Страница 1 из 2

Прием в члены РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗа

Добавлено: 08 сен 2012, 15:53
Стратович Пётр Михайлович
Уважаемые форумчане! Поделитесь своими соображениями о вступлении новых членов в общественные организации РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗа. Правомочно ли их вступление по новому закону? Как быть желающим стать охотниками, какие документы надо оформить, через кого и как действовать. На эту тему очень много разных толкований, разных мнений. Буду очень признателен за юридически грамотное разъяснение.

Добавлено: 08 сен 2012, 17:47
Дядя Паша
Стратович Пётр Михайлович писал(а):Правомочно ли их вступление по новому закону?
По какому закону? Пожалуйста уточните. Что бы полностью ответить на Ваш вопрос.

Добавлено: 08 сен 2012, 18:49
Клим
Стратович Пётр Михайлович писал(а):о вступлении новых членов в общественные организации РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗа
Членство в общестенных организациях - дело сугубо добровольное. Наличие членского билета позволяет покупать путевки в РОСОХОТСОЮЗЕ по своей цене (не гостевой), больше плюсов нет. Иных прав и полномочий членский билет не дает.

Если возникло желание вступить в то или иное общество, нужно обратиться к председателю общества с заявлением, 2 рекомендациями от охотников членов данного общества и 2 фото. На сегодня стоимость вступления в росохотсоюз порядка 3т.р. (с учетом членских и целевых годовых взносов). :hi
Стратович Пётр Михайлович писал(а):Как быть желающим стать охотниками, какие документы надо оформить, через кого и как действовать.
Необходимо:
1. Оформить охот билет единого федерального образца (через депохот) - действует бессрочно
2. Обратиться в ЛРО с заявлением на получение лицензии на приобретение оружия
3. По направлению ЛРО сдать экзамен по обращению с оружием
4. Получить в ЛРО лицензию (зеленку) - действует пол года
5. Купить ружжо
6. Оформить в ЛРО разрешение на хранение и ношение оружия - действует 5 лет
7. Приобрести путевку на право охоты
и усе... :охота:

Добавлено: 12 сен 2012, 20:18
Стратович Пётр Михайлович
Для Дяди Паши: новый закон об охоте, теперь только он регламентирует современную охоту. Идёт разговор в кругу отдельных охотников, что общественные организации вне закона, билет не действителен. И в то же время общественные организации существуют, собирают существенную мзду (куда только эти деньги расходуются - не понятно). Районное правление общественной организации бесправное, что в крае решат, так и будет. Стоимость путёвок в родном обществе вне всякой критике, как-будто перед смертью: что ухвачу, то и моё, сами себя съедают.

Добавлено: 12 сен 2012, 21:14
Дядя Паша
Стратович Пётр Михайлович писал(а):Для Дяди Паши: новый закон об охоте, теперь только он регламентирует современную охоту.
Правильно! Данный закон предусматривает получение единого федерального охот билета. Без него сейчас никто не выдаст разрешения на охоту!
Стратович Пётр Михайлович писал(а):что общественные организации вне закона, билет не действителен.
Общественные организации действуют на основании Закона РФ "Об общественных организациях"! Его ни кто не отменял!
Стратович Пётр Михайлович писал(а):И в то же время общественные организации существуют, собирают существенную мзду (куда только эти деньги расходуются - не понятно). Районное правление общественной организации бесправное, что в крае решат, так и будет. Стоимость путёвок в родном обществе вне всякой критике, как-будто перед смертью: что ухвачу, то и моё, сами себя съедают.
Так это Ваше право быть в общественной организации, или нет. Решать Вам! А куда и как тратятся Ваши деньги, общество обязано отчитываться перед своими членами!
Клим писал(а):Членство в общестенных организациях - дело сугубо добровольное. Наличие членского билета позволяет покупать путевки в РОСОХОТСОЮЗЕ по своей цене (не гостевой), больше плюсов нет. Иных прав и полномочий членский билет не дает.
Полностью согласен! Но будучи членом любого общества, член данного общества платит членские взносы установленные данным обществом. Производит отработку. Но разрешение на охоту и соответственно путевку, он получает по ЕФОБ. Посчитайте сами, что Вам выгоднее. Платить взносы + отработка + стоимость путевки. И просто стоимость гостевой путевки. И все встанет на свои места. Если что не ясно, пишите в личку. С уважением! :компания:

Re: Прием в члены РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗа

Добавлено: 21 дек 2012, 14:10
игорь и
Может стоимость гостевой путёвки надо бы ограничить, хотя бы на уровне субъекта федерации :дурак: , тогда и у общественных организаций в сфере охоты аппетиты уменьшатся :*: , а то так далеко можно зайти, если немного пофантазировать на эту тему.

Re: Прием в члены РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗа

Добавлено: 21 дек 2012, 18:39
Михаил_РнД
Введением ЕФО государство отняло у обществ часть кормушки.
Если охотпользователей еще и адекватно ограничить в цене нечленам - это по сути будет значить конец обществ, ибо взносы в любом ООиР - основа бюджета.

Re: Прием в члены РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗа

Добавлено: 21 дек 2012, 18:49
игорь и
Просто, надо умерить аппетиты и жить по деньгам, и все будет ок. Просто раньше бабки падали с воздуха, а сейчас их надо зарабатывать, т.е собранные деньги в первую очередь направлять на все затраты, связанные с увеличением популяции охотничьей дичи, вследствии чего будет увеличиваться число покупаемых путёвок, и после того только ждать роста доходов. :*:

Re: Прием в члены РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗа

Добавлено: 21 дек 2012, 20:32
Михаил_РнД
Игорь, ну ведь явно ты уже не маленький, чтобы с такой наивностью представлять ведение охотничьего хозяйства вообще и в России в частности .

Re: Прием в члены РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗа

Добавлено: 21 дек 2012, 21:09
Силютин
игорь и писал(а):собранные деньги в первую очередь направлять на все затраты связанные с увеличением популяции охотничьей дичи
Дорогой ты наш человек!,и почему в правлении другие мысли(оклады,премии,и.т.д.)... :-(