Страница 1 из 7
Какой ствол выбрать 710 мм или 750 мм?
Добавлено: 12 июн 2012, 19:42
Вячеслав К.
Добрый вечер Всем!!! Принемайте новичка!!! Решил купить себе ружьё для охоты в большей части на водоплавающую и полевую дичь. Выберал из МР-153 и Armsan A 612 DW. Остановил свой выбор на надёжном и провереным временем МР-153. Только теперь стою перед выбором какой ствол брать 710 или 750!!!??? Продавцы сказали,что впринципе не какой разницы нет!!! А знакомые говорят что 750 выглядет лудше. Типа 710 ствол - это вариант для охранников(каратыш, обрубок и т.д.), а 750 - вот это ружьё!!! Если только в этом разница есть ли смысел переплачивать 4000т.р.!? Бой, далность стрельбы одинаковая, единственно кучность у 750 больше чем у 710, но это теоретически, а на практике сравнивал кто нибудь!? Прошу Вас помочь определится с выбором!!! Заранее благодарен!!!
Добавлено: 12 июн 2012, 20:06
Доцент
Для начала стоит подумать брать ли именно МР? Сколько брака да бывает клинят. И кстати уже МР 155 производят. Касательно ствола брать 710мм однозначно. Будет мало насадка 5см 500-700р(по старой цене)
Добавлено: 12 июн 2012, 20:20
Вячеслав К.
Добрый вечер Доцент!!! А какая альтернатива есть к МРке за такие деньги!!!
Добавлено: 12 июн 2012, 20:22
Кадет
Вячеслав К.
Установите аватару!
Добавлено: 12 июн 2012, 21:37
fkamash
710 - это полноценный ствол, никакой не обрубок. Разницы в бое Вы скорее всего не ощутите, зато ощутите в маневренности.
Добавлено: 12 июн 2012, 21:51
НИК.ИВАНЫЧ
Моё личное мнение: если МР-153 с постоянным сужением,то 750,а если с навёртышами 710.
Звонил товарищу на ИЖМЕХ,спрашивал за МР-155,ответ: не заморачивай себе голову. :hi
Добавлено: 12 июн 2012, 22:34
Смык
НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Моё личное мнение: если МР-153 с постоянным сужением,то 750,а если с навёртышами 710.
Звонил товарищу на ИЖМЕХ,спрашивал за МР-155,ответ: не заморачивай себе голову. :hi
Не заморачивай голову бери импортное ружьё.
Добавлено: 12 июн 2012, 22:39
fkamash
Смык

good.
Добавлено: 12 июн 2012, 22:47
НИК.ИВАНЫЧ
Смык
Ну.конечно,импорт красиво,а отечественное надёжно! :hi
Добавлено: 12 июн 2012, 22:49
ASAL
НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Смык
Ну.конечно,импорт красиво,а отечественное надёжно! :hi
. В смысле импорт не надежно, а наше не красиво, можно поспорить :компания: