Страница 1 из 8
Дальномер. нужен ли он?
Добавлено: 24 сен 2009, 23:41
Abkhaz
Господа, поделитесь опытом, пожалуйста.
Нужен ли дальномер на охоте.
если охота загонная в лесу, это раз,
если охота на приваде, это два,
если охота на альпийских лугах, это три.
Так ли нужен лазерный дальномер или это не нужная вещь
Лично у меня с глазомером проблемы легко путаю 150 и 200 метров, а то и 250

Добавлено: 25 сен 2009, 07:09
ОЛЕГ
Abkhaz писал(а):Лично у меня с глазомером проблемы легко путаю 150 и 200 метров, а то и 250
Ну вот вы и ответили на свой вопрос. Кому нужен , а кому и не нужен. Индивидуально. Может кто точнее скажет?
Добавлено: 25 сен 2009, 08:27
Николаич
Abkhaz
При стрельбе от 150 м желателен, чуть более необходим, можно взять пачку патронов нареза, на котором нарисована траектория полета пули (или таблица) ...... всё с разу станет понятно...
:компания:
Добавлено: 25 сен 2009, 21:23
Vasilich
Abkhaz
На загонной охоте и охоте на приваде дальномер скорее всего не нужен, так как расстояние можно заранее визуально измерить, стрельба на этих охотах происходит на дистанции до ста метров. В лесных районах использование дальномера затруднительно в связи с ограниченностью видимости и возможностью ошибки, а вот на горных охотах где стрельба на открытых расстояниях возможна и на 300 и более метров, вещь очень даже нужная.
Добавлено: 25 сен 2009, 21:48
Abkhaz
посмотрел дальномеры, больше всего понравился Zeiss good.
но цена :застрелиться:
а хоца blush буду копить, авось и скоплю

Добавлено: 26 сен 2009, 06:35
Гарий
Дальномер можно купить на Е-Bay, говорят получается подешевле, чем у нас.
Добавлено: 27 сен 2009, 17:19
малыш
Согласен с Николаичем, и
vasilich71
в лесу дальномер ненужен, а вот на открытой месности и в горах может быть, а так мое мнение, ненужен он! :компания:
Добавлено: 27 сен 2009, 18:04
Дядя Паша
А лучше всего бинокль, в котором уже встроен дальномер good.
Добавлено: 27 сен 2009, 19:54
Vasilich
При наличии хорошей оптики и некоторой тренировки растояние до 500 метров может научиться определять любой. Многие мужчины как женщины, увидят красивую игрушку и думают что без нее не жить, а поигравшись понимают, что она совсем не нужна (сам из таких).
Добавлено: 27 сен 2009, 21:57
Abkhaz
сегодня увидел оптический прицел, совмещенный с дальномером. хорошая вещь.
чувствую скоро появится оптический прицел, совмещенный с дальномером и прибором ночного видения
