Страница 1 из 3
Добавлено: 01 дек 2006, 13:18
степняк
Похоже в эти выходные охота накрылась.Моросит мелкий дождь и прогноз неутешительный.КАПИТОНЫЧ А ТЫ КАК?
Добавлено: 01 дек 2006, 15:58
Kery
степняк
Дождь я думаю не помеха тем более что не сильный прогнозируют..
.
Конешна по пахоте особо не походиш, да и не думаю что заяц будет в дождь в озимой сидеть - скорее по посадкам и балкам, а по ним можно и по дождю пройтись. Грибы опятьжеш можно подсобирать...

Добавлено: 01 дек 2006, 16:15
Капитоныч
Пойду по балкам
Добавлено: 01 дек 2006, 16:52
степняк
Я до утра ещё подумаю. Прошёлся сейчас по городу минут 5,ноги по колено мокрые,дождь с ветром бьёт в лицо.Встретил двух охотников,все клянут погоду.Если завтра с утра такаяже,то хоть по балкам,хоть по посадкам "гаить" каифа не получиш.
Добавлено: 01 дек 2006, 17:37
Капитоныч
Утро вечера мудренее
Добавлено: 01 дек 2006, 17:44
степняк
Вот и я об этом.
Добавлено: 04 дек 2006, 11:51
Реваз
Мужики давайте расскажите где лучше косого искать... Проблем такая живу в Сочи на косого ниразу не ходил. Информация к размышлению...
1) Полей практически нет.
2) 80 % лес, не равнинный сплошные горы.
Помогите в долгу не останусь...

Добавлено: 04 дек 2006, 17:25
Капитоныч
Да хто его знает, в субботу одного на пашне поднял метров за 60, другой паровоза из себя вооброжал, выпугнули его из посадке так по насыпе ж/дороги бежал, только в прогал выцелил а он перемахнул рельс. Добрал подранка лису. да ещё 3 котов пришиб а отмахали дай боже, на воскресенье сил не осталось.
Добавлено: 22 дек 2006, 20:23
Борисыч
Реваз писал(а):Мужики давайте расскажите где лучше косого искать... Проблем такая живу в Сочи на косого ниразу не ходил. Информация к размышлению...
1) Полей практически нет.
2) 80 % лес, не равнинный сплошные горы.
Помогите в долгу не останусь...

Думаю чо у тебя глухо как в танке. У нас-то его нет (практически), а уж в горах и подавно. Разве какой бешенный заскочит.
А вот почему у нас его нет это вопрос. Я так думаю, его лиса извела. Лиса малолеток зайцов очень даже ловит. А лис развелось видимо невидимо. Вы спросите, почему? Я вам отвечу. Мех их перестал быть ценным. Кто в основном охотил лис?. Местные мужички. А много их осталось? Вообще не осталось! А те кто знал на лис охоту уже и ноги поднять не могут, да и патроны для них очень и очень дороговаты. А Московские расфуфыренные охотнички с Береттами и пр. не в счет. Это как бабочки однодневки. И не их в этом вина. Ну как можно живя в Москве научиться охотиться? У нас мужики как минимум по два три раза на неделе выходят на охоту и то не все знают. А раз в год по обещанию... Ну это несерьезно. Вот лисы и расплодились. И среди них от этого бешенство пошло.У нас один парень снимал шкурки с лисы в прошлом году. Порезов не было. Но через кожу бешенство в организм перешло. Неделя и нет молодого парня.
Добавлено: 22 дек 2006, 21:13
Капитоныч
Борисыч писал(а):Я так думаю, его лиса извела.
Согласен, да и взять её сейчас трудно, по морозу она в камышах лежит, можно с собачками выгнать, а сейчас - по посадкам, попробуй выковырять их. Хотя уже и двух взял. У нас местные всегда зимой спецом лис гоняли, а сейчас кому она нужна? Только время убьёш.