Пользуясь правилом - Доверяй, но Проверяй!, "теплым" весенним утречком выезжаем!
На счет места ловли решили не мудрить и поехали на довольно популярное среди местного( и не только) населения местечко с красивым названием "Дарданеллы" (не путать с известным проливом!)

Закинули, недолго ждем, поклевка,подсечка - первый трофей

И пошло-поехало!



Клев, скажу, был очень даже ничего. Кроме окуня очень хорошо брал под берегом подлещик,

тарашка(не путать с "таранью" и, тем более, с "таранькой"! в пер. с астраханского- густера),

один карасик зацепился,

ну и конечно же она!, ради которой выезжали в 4 утра, которую жаждают видеть на своем столе все любители пива, о которой поют в песнях и даже ставят памятники

и имя ей - ВОБЛА!/b]

Попадалась всякая, в основном средних размеров,


но и довольно часто - крупная

Финальными "зелеными свисками" стали жерешок

и тот, с кого я открывал лов.

Они благополучно были огтпущены домой!
В общем, к вечеру были уставшие и довольные.
Результат моего, замечу, личного зачета(в киллограммах не скажу

Теперь будем ждать начала большой водички, хотя в этом году обещают совсем мало. А еще в Москве придумали новые правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
:дурак: :застрелиться: . Так что ежели получится, то попадем на основной ход ВОБЛЫ!


