Страница 1 из 11

Все о латунных гильзах, чистка, продление ресурса и т.д.

Добавлено: 08 мар 2008, 00:19
Южанин
Класс!!! А я их собирался под колокольчики для донок приспособить.
Теперь придам вторую жизнь.

ответ

Добавлено: 31 мар 2008, 15:15
kirpenko1983
И на сколько охот ее хватит?

Добавлено: 31 мар 2008, 18:58
Гена®Hunter
Хватает ровно на до тех пор, пока этот донный пыж не обнаруживаешь в канале ствола, ну или если сильно не повезет ,то по вздутию стволов определяешь конец эксплуатации

Добавлено: 31 мар 2008, 21:45
Южанин
Гена®Hunter писал(а):Хватает ровно на до тех пор, пока этот донный пыж не обнаруживаешь в канале ствола
А как он туда попадет? Ведь пороховой заряд находится после него.

Добавлено: 01 апр 2008, 05:56
Гена®Hunter
обычно, после выстрела из второго ствола

Добавлено: 01 апр 2008, 08:35
alexyus
А смысл?
И сейчас и тем более в советские времена латунные гильзы под жевело спокойно лежали в продаже.
У моего бати их около 500 шт, а может и больше. Короче почти полный картофельный мешок.
Не любит он пластик.

Добавлено: 01 апр 2008, 08:57
Березин
alexyus писал(а):А смысл?
Так в этом и есть смысл: когда гильза под центробой не годится, не пускать ее на колокольчики, а переделать под жевело...и ишо 43 года стреляй.

Добавлено: 01 апр 2008, 09:26
Бэгинс
А еще есть "неходовые" калибры. blush

Добавлено: 01 апр 2008, 13:41
TARAN
Да, жаль мой ружбай латунками не стреляет, а то бы я тоже поизголялся. А то купил в прошлом сезоне 1000 шт капронок на стрельбище в Ростове, по 40 коп за штуку и стреляю себе. Даже как то скучно! :-D Отрываюсь, так сказать, от коллектива. :roll:

Добавлено: 01 апр 2008, 16:12
Гена®Hunter
Да лупит МРка латунью как заздрасте, тока гильзы собирать гимморно :wink: