Страница 91 из 129

Добавлено: 19 сен 2012, 20:17
Дядя Паша
Ункас писал(а):НИК.ИВАНЫЧ
А чем хуже д\н фиксированных чоков?
Да ни чем... У самого все ружья с д\н. Претензий нет за все время эксплуатации. Зато всегда можно поменять на необходимое сужение. Но как говорят..."на цвет и вкус..." :-D :компания:

Добавлено: 19 сен 2012, 20:25
Смык
Если подберёте получок и цилиндр то можно и без д/н обойтись длинна однозначно 725...на мой цвет и вкус!

Re: Выбор первого ружья

Добавлено: 12 окт 2012, 11:51
Юрчик
Доброго всем дня друзья!!!Подскажите пожалуйста по каким критериям нужно выбирать себе ружье???(имеется ввиду под меня, если буду т нужны какие то данные напишу). И как выбрать качественное рудье???За ранее спасибо!!!

Re: Выбор первого ружья

Добавлено: 12 окт 2012, 12:48
Ковалев Виталий
Юрчик писал(а):по каким критериям нужно выбирать себе ружье
Прежде всегго озвучьте виды и объекты предполагаемых охот, бюджет.
Юрчик писал(а):имеется ввиду под меня
Стреляет человек, а попадает ложа. Главное, чтобы ложилось в плечо и руки так, как-будто специально для вас делалось. Ссылок, если нужно, могу накидать.
Юрчик писал(а):как выбрать качественное рудье???
Озвучьте список моделей, из которых выбираете, тип ружья и т.п.

Re: Выбор первого ружья

Добавлено: 12 окт 2012, 13:14
Юрчик
Прежде всегго озвучьте виды и объекты предполагаемых охот, бюджет.(виталий писал) Ответ- загонная охота на Лося, кабана, косуля. Так же утка, рябчик, глухарь, тетерев( и ток и подход), лиса, заяц. Бюджет 20-25т.р.
Озвучьте список моделей, из которых выбираете, тип ружья и т.п..( Виталий писал ) Виталий мы с тобой как то общались уже по вертикалке CZ 12/76, у нас она стоит 25( но не хочу со сменными насадками.) Сейчас имею Мр-27М, продаю его просто разочаровался( не одного попадания за 2 сезона) Теперь рассматриваю ТОЗ-34, давно оно мне нравится, ну тоже отзывы о нынешних не ахти. Нашел Бу аж целых два, расскажу о них. Первое 2004г. состояние пишут отличное, настрел не большой, один хозяин просят за него 15т.р. Второе буквально на днях столкнулся в магазине с человеком который принес ТОЗ-34 ЕР в магазин сдать чтоб выставили на продажу. Ружье Штучное то ли 65г.в. толи 56г.в. состояние приклад шатается в коробке и стволы тоже шат, внутри стволы идеальны. Может вы что нить подскажите еще мне( посоветуете)?

Re: Выбор первого ружья

Добавлено: 12 окт 2012, 18:40
Смык
У любого ружья есть прицельная планка по которой целятся и не попасть просто нельзя!..попробуйте сходить в тир по тарелкам предварительно проконсультируйтесь кто лучший инструктор по стрельбе!..покажите ему ваше мр-27..важно мнение специалиста по какой причине вы из него не попадали???..а потом уже и продолжите выбор нового ружья!
у меня иж-27 и бинелли....ижака продаю но попадаю из него отлично! просто бинелли приятнее держать в руках!

Re: Выбор первого ружья

Добавлено: 12 окт 2012, 18:49
Юрчик
Не лежит у меня душа к нему, хочется другое, ИЖ реально не мое ружье(((

Re: Выбор первого ружья

Добавлено: 12 окт 2012, 19:17
Алексей64
Юрчик писал(а):Сейчас имею Мр-27М, продаю его просто разочаровался( не одного попадания за 2 сезона)
Зимой на снегу присмотритесь где след дичи и куда Ваша дробь уходит.

Re: Выбор первого ружья

Добавлено: 12 окт 2012, 20:19
Юрчик
Если непродам к тому времени обязательно посмотрбю!!!Спасибо за совет. И все таки может кто еще чем поможет, что подскажет по изначальному моему вопросу, буду очень признателен!!!

Re: Выбор первого ружья

Добавлено: 13 окт 2012, 18:36
Начинающий
Юрчик писал(а): Сейчас имею Мр-27М, продаю его просто разочаровался( не одного попадания за 2 сезона)
Так может нет смысла спешить и менять ружьё, а хотя бы для начала попробовать стрельнуть в мишень для пристрелки?? :охота: