Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

#901

Сообщение Дядя Паша » 19 сен 2012, 20:17

Ункас писал(а):НИК.ИВАНЫЧ
А чем хуже д\н фиксированных чоков?
Да ни чем... У самого все ружья с д\н. Претензий нет за все время эксплуатации. Зато всегда можно поменять на необходимое сужение. Но как говорят..."на цвет и вкус..." :-D :компания:
Аватара пользователя
Смык
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#902

Сообщение Смык » 19 сен 2012, 20:25

Если подберёте получок и цилиндр то можно и без д/н обойтись длинна однозначно 725...на мой цвет и вкус!
Аватара пользователя
Юрчик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 10:52
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Выбор первого ружья

#903

Сообщение Юрчик » 12 окт 2012, 11:51

Доброго всем дня друзья!!!Подскажите пожалуйста по каким критериям нужно выбирать себе ружье???(имеется ввиду под меня, если буду т нужны какие то данные напишу). И как выбрать качественное рудье???За ранее спасибо!!!
ИЖ 18М-М 12/76, Собака ЗСЛ-Туман
Аватара пользователя
Ковалев Виталий
Опытный пользователь
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Выбор первого ружья

#904

Сообщение Ковалев Виталий » 12 окт 2012, 12:48

Юрчик писал(а):по каким критериям нужно выбирать себе ружье
Прежде всегго озвучьте виды и объекты предполагаемых охот, бюджет.
Юрчик писал(а):имеется ввиду под меня
Стреляет человек, а попадает ложа. Главное, чтобы ложилось в плечо и руки так, как-будто специально для вас делалось. Ссылок, если нужно, могу накидать.
Юрчик писал(а):как выбрать качественное рудье???
Озвучьте список моделей, из которых выбираете, тип ружья и т.п.
Аватара пользователя
Юрчик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 10:52
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Выбор первого ружья

#905

Сообщение Юрчик » 12 окт 2012, 13:14

Прежде всегго озвучьте виды и объекты предполагаемых охот, бюджет.(виталий писал) Ответ- загонная охота на Лося, кабана, косуля. Так же утка, рябчик, глухарь, тетерев( и ток и подход), лиса, заяц. Бюджет 20-25т.р.
Озвучьте список моделей, из которых выбираете, тип ружья и т.п..( Виталий писал ) Виталий мы с тобой как то общались уже по вертикалке CZ 12/76, у нас она стоит 25( но не хочу со сменными насадками.) Сейчас имею Мр-27М, продаю его просто разочаровался( не одного попадания за 2 сезона) Теперь рассматриваю ТОЗ-34, давно оно мне нравится, ну тоже отзывы о нынешних не ахти. Нашел Бу аж целых два, расскажу о них. Первое 2004г. состояние пишут отличное, настрел не большой, один хозяин просят за него 15т.р. Второе буквально на днях столкнулся в магазине с человеком который принес ТОЗ-34 ЕР в магазин сдать чтоб выставили на продажу. Ружье Штучное то ли 65г.в. толи 56г.в. состояние приклад шатается в коробке и стволы тоже шат, внутри стволы идеальны. Может вы что нить подскажите еще мне( посоветуете)?
ИЖ 18М-М 12/76, Собака ЗСЛ-Туман
Аватара пользователя
Смык
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

Re: Выбор первого ружья

#906

Сообщение Смык » 12 окт 2012, 18:40

У любого ружья есть прицельная планка по которой целятся и не попасть просто нельзя!..попробуйте сходить в тир по тарелкам предварительно проконсультируйтесь кто лучший инструктор по стрельбе!..покажите ему ваше мр-27..важно мнение специалиста по какой причине вы из него не попадали???..а потом уже и продолжите выбор нового ружья!
у меня иж-27 и бинелли....ижака продаю но попадаю из него отлично! просто бинелли приятнее держать в руках!
Аватара пользователя
Юрчик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 10:52
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Выбор первого ружья

#907

Сообщение Юрчик » 12 окт 2012, 18:49

Не лежит у меня душа к нему, хочется другое, ИЖ реально не мое ружье(((
ИЖ 18М-М 12/76, Собака ЗСЛ-Туман
Аватара пользователя
Алексей64
Опытный пользователь
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:51
Откуда: Ростовская область,п.Чертково
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Выбор первого ружья

#908

Сообщение Алексей64 » 12 окт 2012, 19:17

Юрчик писал(а):Сейчас имею Мр-27М, продаю его просто разочаровался( не одного попадания за 2 сезона)
Зимой на снегу присмотритесь где след дичи и куда Ваша дробь уходит.
Сердце открыто и радо далёким друзьям.
Хочется: это желание пусть будет встречным.
Аватара пользователя
Юрчик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 10:52
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Выбор первого ружья

#909

Сообщение Юрчик » 12 окт 2012, 20:19

Если непродам к тому времени обязательно посмотрбю!!!Спасибо за совет. И все таки может кто еще чем поможет, что подскажет по изначальному моему вопросу, буду очень признателен!!!
ИЖ 18М-М 12/76, Собака ЗСЛ-Туман
Аватара пользователя
Начинающий
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выбор первого ружья

#910

Сообщение Начинающий » 13 окт 2012, 18:36

Юрчик писал(а): Сейчас имею Мр-27М, продаю его просто разочаровался( не одного попадания за 2 сезона)
Так может нет смысла спешить и менять ружьё, а хотя бы для начала попробовать стрельнуть в мишень для пристрелки?? :охота:

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down