Да ни чем... У самого все ружья с д\н. Претензий нет за все время эксплуатации. Зато всегда можно поменять на необходимое сужение. Но как говорят..."на цвет и вкус..."Ункас писал(а):НИК.ИВАНЫЧ
А чем хуже д\н фиксированных чоков?
Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке
Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн
- Юрчик
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 132
- Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 10:52
- Откуда: г. Екатеринбург
- Контактная информация:
Re: Выбор первого ружья
Доброго всем дня друзья!!!Подскажите пожалуйста по каким критериям нужно выбирать себе ружье???(имеется ввиду под меня, если буду т нужны какие то данные напишу). И как выбрать качественное рудье???За ранее спасибо!!!
ИЖ 18М-М 12/76, Собака ЗСЛ-Туман
- Ковалев Виталий
- Опытный пользователь
- Сообщения: 670
- Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
- Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 4 раза
- Контактная информация:
Re: Выбор первого ружья
Прежде всегго озвучьте виды и объекты предполагаемых охот, бюджет.Юрчик писал(а):по каким критериям нужно выбирать себе ружье
Стреляет человек, а попадает ложа. Главное, чтобы ложилось в плечо и руки так, как-будто специально для вас делалось. Ссылок, если нужно, могу накидать.Юрчик писал(а):имеется ввиду под меня
Озвучьте список моделей, из которых выбираете, тип ружья и т.п.Юрчик писал(а):как выбрать качественное рудье???
- Юрчик
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 132
- Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 10:52
- Откуда: г. Екатеринбург
- Контактная информация:
Re: Выбор первого ружья
Прежде всегго озвучьте виды и объекты предполагаемых охот, бюджет.(виталий писал) Ответ- загонная охота на Лося, кабана, косуля. Так же утка, рябчик, глухарь, тетерев( и ток и подход), лиса, заяц. Бюджет 20-25т.р.
Озвучьте список моделей, из которых выбираете, тип ружья и т.п..( Виталий писал ) Виталий мы с тобой как то общались уже по вертикалке CZ 12/76, у нас она стоит 25( но не хочу со сменными насадками.) Сейчас имею Мр-27М, продаю его просто разочаровался( не одного попадания за 2 сезона) Теперь рассматриваю ТОЗ-34, давно оно мне нравится, ну тоже отзывы о нынешних не ахти. Нашел Бу аж целых два, расскажу о них. Первое 2004г. состояние пишут отличное, настрел не большой, один хозяин просят за него 15т.р. Второе буквально на днях столкнулся в магазине с человеком который принес ТОЗ-34 ЕР в магазин сдать чтоб выставили на продажу. Ружье Штучное то ли 65г.в. толи 56г.в. состояние приклад шатается в коробке и стволы тоже шат, внутри стволы идеальны. Может вы что нить подскажите еще мне( посоветуете)?
Озвучьте список моделей, из которых выбираете, тип ружья и т.п..( Виталий писал ) Виталий мы с тобой как то общались уже по вертикалке CZ 12/76, у нас она стоит 25( но не хочу со сменными насадками.) Сейчас имею Мр-27М, продаю его просто разочаровался( не одного попадания за 2 сезона) Теперь рассматриваю ТОЗ-34, давно оно мне нравится, ну тоже отзывы о нынешних не ахти. Нашел Бу аж целых два, расскажу о них. Первое 2004г. состояние пишут отличное, настрел не большой, один хозяин просят за него 15т.р. Второе буквально на днях столкнулся в магазине с человеком который принес ТОЗ-34 ЕР в магазин сдать чтоб выставили на продажу. Ружье Штучное то ли 65г.в. толи 56г.в. состояние приклад шатается в коробке и стволы тоже шат, внутри стволы идеальны. Может вы что нить подскажите еще мне( посоветуете)?
ИЖ 18М-М 12/76, Собака ЗСЛ-Туман
- Смык
- Опытный пользователь
- Сообщения: 290
- Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:00
- Откуда: 0
- Контактная информация:
Re: Выбор первого ружья
У любого ружья есть прицельная планка по которой целятся и не попасть просто нельзя!..попробуйте сходить в тир по тарелкам предварительно проконсультируйтесь кто лучший инструктор по стрельбе!..покажите ему ваше мр-27..важно мнение специалиста по какой причине вы из него не попадали???..а потом уже и продолжите выбор нового ружья!
у меня иж-27 и бинелли....ижака продаю но попадаю из него отлично! просто бинелли приятнее держать в руках!
у меня иж-27 и бинелли....ижака продаю но попадаю из него отлично! просто бинелли приятнее держать в руках!
- Юрчик
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 132
- Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 10:52
- Откуда: г. Екатеринбург
- Контактная информация:
Re: Выбор первого ружья
Не лежит у меня душа к нему, хочется другое, ИЖ реально не мое ружье(((
ИЖ 18М-М 12/76, Собака ЗСЛ-Туман
- Алексей64
- Опытный пользователь
- Сообщения: 371
- Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:51
- Откуда: Ростовская область,п.Чертково
- Благодарил (а): 183 раза
- Поблагодарили: 44 раза
- Контактная информация:
Re: Выбор первого ружья
Зимой на снегу присмотритесь где след дичи и куда Ваша дробь уходит.Юрчик писал(а):Сейчас имею Мр-27М, продаю его просто разочаровался( не одного попадания за 2 сезона)
Сердце открыто и радо далёким друзьям.
Хочется: это желание пусть будет встречным.
Хочется: это желание пусть будет встречным.
- Юрчик
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 132
- Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 10:52
- Откуда: г. Екатеринбург
- Контактная информация:
Re: Выбор первого ружья
Если непродам к тому времени обязательно посмотрбю!!!Спасибо за совет. И все таки может кто еще чем поможет, что подскажет по изначальному моему вопросу, буду очень признателен!!!
ИЖ 18М-М 12/76, Собака ЗСЛ-Туман
- Начинающий
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:08
- Откуда: Краснодар
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 2 раза
- Контактная информация:
Re: Выбор первого ружья
Так может нет смысла спешить и менять ружьё, а хотя бы для начала попробовать стрельнуть в мишень для пристрелки?? :охота:Юрчик писал(а): Сейчас имею Мр-27М, продаю его просто разочаровался( не одного попадания за 2 сезона)


