Страница 84 из 210

Добавлено: 29 июн 2012, 09:23
pereira71
Здоровья!
Вот это по нашему! Не Боги горшки обжигают ! Я когда восстанавливал своего ИЖ12 го помыкался тоже изрядно, а потом плюнул на все,купил болванку(по случаю купил выдержанную аж с 1965 года,штамп стоял) и тихим сапом вырезал то,что хотел.Правда интернет курил с полгода.Много кстати почерпнул у Михаила Викторовича,который Мастер.Он мне консультации давал по телефону. Хотя намучался изрядно.Не знаю,осилил бы врезку замка с досками, у меня ведь много проще усм.
Чем пропитывать будете? При осадке сажа или помада?Лично я пришел к тому,что сажа лучше. Как отверстие под стяжной винт делали? Насечку кто резать будет? Если есть инструмент,хорошо,если нет,то при оказии мог бы передать с возвратом резец. Вообще было б неплохо отдельную тему с подробным описанием сделать.Я в свое время это упустил.А народу думаю полезно было б.

Добавлено: 29 июн 2012, 09:26
pereira71
Кстати,нет ли желания сделать затыльник из кости? Или из рога? Могу подсказать где взять.

Добавлено: 29 июн 2012, 09:41
fkamash
Так, по порядку:
1. Михаил Викторович любезно согласился стать моим наставником :wink:
2. Пропитка будет не простой - это факт. Но пока не задумывался над этим.
3. Усадка колодки клиновая, плюс внутри куча выборок, наклонов и проч. неприятных вещей. Вообщем не самая простая ложа для дебюта! (хотя у меня и был опыт вырезания пары лож, но тогда был совсем не орех и задачи куда более низкие стояли :-D )
4. При осадке -графит с льняным маслом.
5. Отверстие не делал, т.к. колодка еще не усажена. Там целых два стяжных винта.
6. Спасибо за предложение. Я заказал инструмент для насечки в Америке. Буду резать сам 20 линий на дюйм.
7. Затыльника не будет вовсе. (Пока я так запланировал, а там посмотрим). Свободные рога для распиловки - у меня в наличии (только не подумайте чего :-D)

Ну вот как то так..

Добавлено: 29 июн 2012, 11:04
Alexvas
Удачи Вам , работа ой какая не простая.

Добавлено: 29 июн 2012, 11:46
fkamash
Alexvas
Спасибо за пожелание. :компания:

Добавлено: 29 июн 2012, 11:54
fkamash
Don_Nikolas
Коль вот общая линия, она уже не измениться:

Изображение

Добавлено: 29 июн 2012, 15:33
Don_Nikolas
fkamash писал(а):Don_Nikolas
Коль вот общая линия, она уже не измениться:
Изображение
Думаю самое то будет... Хотя если сомневаешься попробуй по букварю для индивидуальных деревях, есть где-то размеры, если интересно-пороюсь, найду. Кстати, что за деревяха, моя?
З.Ы. Филь, досмотрел-не слишком длинная пистолетка?

Добавлено: 29 июн 2012, 16:20
fkamash
Да грю же тебе, дружище, все по трафаретке. Деревяху спилил сам на ул.Киевской в Батайске 6 лет назад. Тогда не задумываясь просто взял себе сердцевину одного пенка. Это не комель - это ветка сантиметров 60 диаметром. Орех тот до сих пор стоит :normal:

Коль, я не сомневаюсь. Таблица Штейнгольда чуть ли не на стене висит!!

pereira71
Да, на сажу лучше всего! Спасибо за подсказку :компания:

Добавлено: 30 июн 2012, 02:45
Don_Nikolas
fkamash писал(а): Это не комель - это ветка сантиметров 60 диаметром. Орех тот до сих пор стоит :normal:
Адресок не подскажешь? А то я, может, наведаюсь туда да еще пару веток отпилякаю? :-D

Добавлено: 01 июл 2012, 13:53
Лаврентич
По многочисленным просьбам форумчан выкладываю новую одёжку для ИЖ-43. Как уже писал, делалось без ружья, потом пришлось подгонять отдельно, поэтому на цевье видна вставочка. Всё остальное легло как надо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение