Вопросы и ответы по лечению собак

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Модераторы

Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

#831

Сообщение vetdoc » 04 фев 2015, 14:08

Николаич, как часто чихает, есть ли выделения при чихании, не пытается тереть нос, глаза не слезятся, не появилось покраснение конъюнктивы?
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

#832

Сообщение vetdoc » 04 фев 2015, 14:11

vahahanter писал(а):собака вялая то это первый признак простуды замерить температуру ректально для профилактики столовую ложку водки и в тепло
У собак не бывает простуды, как самостоятельного заболевания. Насморк (ринит) и чихание, это всего лишь симптомы. Никакого самолечения, не надо тянуть, когда станет хуже. При возможности, сразу к врачу.
Аватара пользователя
Игорь Урзуф
Опытный пользователь
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:21
Откуда: Урзуф Донецкой обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

#833

Сообщение Игорь Урзуф » 04 фев 2015, 14:14

Была такая беда, при чиханье летели ошметки пенные, помогла глазная тетрациклиновая мазь.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: г.Шахты
Благодарил (а): 1528 раз
Поблагодарили: 3031 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

#834

Сообщение Евгений Ч » 04 фев 2015, 14:52

У моего тоже было такое. Чтобы корочки не образовывались смазывать перекисью и немного вазелином. Еще советовали порошок стрептоцида немного вдувать в нос, только аккуратно, чтобы в глаза не попало. Мы обошлись без стрептоцида, само прошло день на третий..
Аватара пользователя
vahahanter
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:35
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

#835

Сообщение vahahanter » 04 фев 2015, 15:00

//dogcentr.ru/zdorove-i-bolezni/sobaka-chixaet-chto-delat.
Радость от маленькой цены проходит быстрее, чем радость от качественной работы. ИЖ-18е МР-153 ckc Патриот
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

#836

Сообщение Николаич » 04 фев 2015, 22:24

vetdoc писал(а):как часто чихает, есть ли выделения при чихании,
Чихает временами и по нескольку раз в минуту уже сутки, выделения мокроты есть-слабое, временами как сейчас лежит и все в норме дышит хорошо, больше никаких отклонений нет.
Вывозил в деревню, бегал, нюхал, иногда чихал .... :unknown: , в остальном - норма.
Аватара пользователя
vahahanter
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:35
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

#837

Сообщение vahahanter » 04 фев 2015, 22:36

Николаич писал(а): Вывозил в деревню, бегал,нюхал, иногда чихал .... :unknown: , в остальном - норма.


Похоже на аллергию понаблюдайте еще или на" Штаны"
Радость от маленькой цены проходит быстрее, чем радость от качественной работы. ИЖ-18е МР-153 ckc Патриот
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

#838

Сообщение vetdoc » 05 фев 2015, 04:43

Николаич писал(а):
vetdoc писал(а):как часто чихает, есть ли выделения при чихании,
Чихает временами и по нескольку раз в минуту уже сутки, выделения мокроты есть-слабое, временами как сейчас лежит и все в норме дышит хорошо, больше никаких отклонений нет.
Вывозил в деревню, бегал,нюхал, иногда чихал .... :unknown: , в остальном - норма.
Очень похоже, что в квартире имеется какой то раздражитель. Обоняние у собаки, в десятки раз сильнее, чем у человека. Возможно, что то из бытовой химии, может быть цветы, цитрусовые. На аллергическую реакцию не похоже. Это, например, как если перца нюхнуть, чихать будешь, но аллергии на перец нет. Посмотрите, методом исключения, может быть чихать начинает, после посещения какого то конкретного помещения (комнаты).
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

#839

Сообщение Николаич » 05 фев 2015, 10:49

Спасибо Братцы за советы, я поначалу думал простыл, так как возил его в машине с открытым у него окном ...естественно морда наруже.
Буду исключать "подозрительно" пахнущие продукты и предметы ...
Аватара пользователя
mbolshoi
Ветеран форума
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

#840

Сообщение mbolshoi » 05 фев 2015, 15:31

Николаич писал(а):Буду исключать "подозрительно" пахнущие продукты и предметы ...
Элементарно, "порошок стиральный", если плохо выстирался с одежды.
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,

Вернуться в «Уход и обучение»

  Индекс цитирования
Up

Down