Вопросы и ответы по лечению собак
Модераторы: Иван Иваныч, Модераторы
- vetdoc
- Специалист
- Сообщения: 1497
- Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
- Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
- Благодарил (а): 37 раз
- Поблагодарили: 103 раза
- Контактная информация:
Re: Вопросы и ответы по лечению собак
Николаич, как часто чихает, есть ли выделения при чихании, не пытается тереть нос, глаза не слезятся, не появилось покраснение конъюнктивы?
- vetdoc
- Специалист
- Сообщения: 1497
- Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
- Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
- Благодарил (а): 37 раз
- Поблагодарили: 103 раза
- Контактная информация:
Re: Вопросы и ответы по лечению собак
У собак не бывает простуды, как самостоятельного заболевания. Насморк (ринит) и чихание, это всего лишь симптомы. Никакого самолечения, не надо тянуть, когда станет хуже. При возможности, сразу к врачу.vahahanter писал(а):собака вялая то это первый признак простуды замерить температуру ректально для профилактики столовую ложку водки и в тепло
- Игорь Урзуф
- Опытный пользователь
- Сообщения: 374
- Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:21
- Откуда: Урзуф Донецкой обл
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 147 раз
- Контактная информация:
Re: Вопросы и ответы по лечению собак
Была такая беда, при чиханье летели ошметки пенные, помогла глазная тетрациклиновая мазь.
- Евгений Ч
- Администратор
- Сообщения: 7691
- Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
- Откуда: г.Шахты
- Благодарил (а): 1528 раз
- Поблагодарили: 3031 раз
- Контактная информация:
Re: Вопросы и ответы по лечению собак
У моего тоже было такое. Чтобы корочки не образовывались смазывать перекисью и немного вазелином. Еще советовали порошок стрептоцида немного вдувать в нос, только аккуратно, чтобы в глаза не попало. Мы обошлись без стрептоцида, само прошло день на третий..
- vahahanter
- Опытный пользователь
- Сообщения: 281
- Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:35
- Откуда: Ставрополь
- Благодарил (а): 157 раз
- Поблагодарили: 82 раза
- Контактная информация:
Re: Вопросы и ответы по лечению собак
//dogcentr.ru/zdorove-i-bolezni/sobaka-chixaet-chto-delat.
Радость от маленькой цены проходит быстрее, чем радость от качественной работы. ИЖ-18е МР-153 ckc Патриот
- Николаич
- Ветеран форума
- Сообщения: 6371
- Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
- Откуда: Ставрополь
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 766 раз
- Контактная информация:
Re: Вопросы и ответы по лечению собак
Чихает временами и по нескольку раз в минуту уже сутки, выделения мокроты есть-слабое, временами как сейчас лежит и все в норме дышит хорошо, больше никаких отклонений нет.vetdoc писал(а):как часто чихает, есть ли выделения при чихании,
Вывозил в деревню, бегал, нюхал, иногда чихал ....
- vahahanter
- Опытный пользователь
- Сообщения: 281
- Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:35
- Откуда: Ставрополь
- Благодарил (а): 157 раз
- Поблагодарили: 82 раза
- Контактная информация:
Re: Вопросы и ответы по лечению собак
Николаич писал(а): Вывозил в деревню, бегал,нюхал, иногда чихал ...., в остальном - норма.
Похоже на аллергию понаблюдайте еще или на" Штаны"
Радость от маленькой цены проходит быстрее, чем радость от качественной работы. ИЖ-18е МР-153 ckc Патриот
- vetdoc
- Специалист
- Сообщения: 1497
- Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
- Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
- Благодарил (а): 37 раз
- Поблагодарили: 103 раза
- Контактная информация:
Re: Вопросы и ответы по лечению собак
Очень похоже, что в квартире имеется какой то раздражитель. Обоняние у собаки, в десятки раз сильнее, чем у человека. Возможно, что то из бытовой химии, может быть цветы, цитрусовые. На аллергическую реакцию не похоже. Это, например, как если перца нюхнуть, чихать будешь, но аллергии на перец нет. Посмотрите, методом исключения, может быть чихать начинает, после посещения какого то конкретного помещения (комнаты).Николаич писал(а):Чихает временами и по нескольку раз в минуту уже сутки, выделения мокроты есть-слабое, временами как сейчас лежит и все в норме дышит хорошо, больше никаких отклонений нет.vetdoc писал(а):как часто чихает, есть ли выделения при чихании,
Вывозил в деревню, бегал,нюхал, иногда чихал ...., в остальном - норма.
- Николаич
- Ветеран форума
- Сообщения: 6371
- Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
- Откуда: Ставрополь
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 766 раз
- Контактная информация:
Re: Вопросы и ответы по лечению собак
Спасибо Братцы за советы, я поначалу думал простыл, так как возил его в машине с открытым у него окном ...естественно морда наруже.
Буду исключать "подозрительно" пахнущие продукты и предметы ...
Буду исключать "подозрительно" пахнущие продукты и предметы ...
- mbolshoi
- Ветеран форума
- Сообщения: 1671
- Зарегистрирован: 05 янв 2012, 10:47
- Откуда: Ставрополь
- Благодарил (а): 799 раз
- Поблагодарили: 249 раз
Re: Вопросы и ответы по лечению собак
Элементарно, "порошок стиральный", если плохо выстирался с одежды.Николаич писал(а):Буду исключать "подозрительно" пахнущие продукты и предметы ...
С уважением к Вам, Михаил!
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,
JEDEM DAS SEINE-Каждому своё!
Курцхаары- Жеси Дели, Тайсон, UGO PROSPERO, ULRIKE. АTА NEO-12/76,


