Алкоголь....самостоятельно

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 3051 раз
Поблагодарили: 3092 раза

Алкоголь....самостоятельно

#711

Сообщение hunter179 » 25 фев 2025, 16:22

Свежая хреновуха, озверин получился однако... Но вкусная!


Изображение

Изображение

Изображение
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью Land Rover Freelander II
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 3051 раз
Поблагодарили: 3092 раза

Алкоголь....самостоятельно

#712

Сообщение hunter179 » 31 июл 2025, 19:03

Джин. Просто лондонский сухой джин.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось hunter179 31 июл 2025, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью Land Rover Freelander II
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
Василий
Клубмен
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
Откуда: Керчикский, Ростовская область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 149 раз

Алкоголь....самостоятельно

#713

Сообщение Василий » 31 июл 2025, 19:13

hunter179 писал(а): 31 июл 2025, 19:03 Просто лондонский сухой джин.
А бывает еще сладкий, полусладкий? :) это я про аналогию с вином.
RN6L
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 3051 раз
Поблагодарили: 3092 раза

Алкоголь....самостоятельно

#714

Сообщение hunter179 » 31 июл 2025, 19:18

Василий писал(а): 31 июл 2025, 19:13
hunter179 писал(а): 31 июл 2025, 19:03 Просто лондонский сухой джин.
А бывает еще сладкий, полусладкий? :) это я про аналогию с вином.
Лондонский сухой джин - это технология приготовления...
На самом деле существует несколько видов этого напитка.
London Dry Gin («Лондон сухой джин») ...
Plymouth Gin (Плимутский джин) ...
Old Tom («Старый Том») ...
Genever («Женевер») ...
Distilled Gin («Дистиллированный джин») ...
Yellow Gin («Желтый джин»)
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью Land Rover Freelander II
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 3051 раз
Поблагодарили: 3092 раза

Алкоголь....самостоятельно

#715

Сообщение hunter179 » 31 июл 2025, 19:51

На основе джина можно приготовить много коктейлей.
Самый простой - джин-тоник ( высокий стакан (хайбол) наполняется на 2/3 кубиками льда, в него выжимается долька лайма, наливется 50 мл джина, 100 мл тоника (индиан тоник), перемешивается, украшается долькой лайма и ветчкой розмарина ). Это вкусный, сладкий.
Мартини ( в широкий бокал наливаем 50 гр джина, 50 гр сухого вермута ( для сухого мартини 15 гр вермута, для супер сухого мартини наливаем в стакан джин и выпивая смотрим на бутылку с вермутом :smile: ), 2-3 кубика льда, перемешиваем, добавляем две маслины, украшаем твистом лимонной цедры). Это полусладкий.
Джин аустер ( стенки широкого бокала ополаскиваются оливковым маслом, на дно выкладываем сырой яичный желток, вокруг желтка тонкой колбаской томатный кетчуп, немного соли и молотого красного перца, наливаем 50 гр джина. Это от похмелья или как аперитив.
Вот только что пили джин-тоник

Изображение
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью Land Rover Freelander II
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11394
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 4492 раза

Алкоголь....самостоятельно

#716

Сообщение Лаврентич » 18 авг 2025, 17:04

hunter179 писал(а): 31 июл 2025, 19:18
Василий писал(а): 31 июл 2025, 19:13
hunter179 писал(а): 31 июл 2025, 19:03 Просто лондонский сухой джин.
А бывает еще сладкий, полусладкий? :) это я про аналогию с вином.
Лондонский сухой джин - это технология приготовления...
Тёзка! Получил! Спасибо! :drinks:
Изображение
Изображение
Изображение
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 3051 раз
Поблагодарили: 3092 раза

Алкоголь....самостоятельно

#717

Сообщение hunter179 » 19 авг 2025, 07:37

Наздоровьё!
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью Land Rover Freelander II
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 3051 раз
Поблагодарили: 3092 раза

Алкоголь....самостоятельно

#718

Сообщение hunter179 » 26 янв 2026, 09:47

Амаретто в кофе или чай, но можно и в чистом виде.

Изображение

Изображение
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью Land Rover Freelander II
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
NNikolay
Модератор
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 12:55
Откуда: г.Сочи
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 436 раз

Алкоголь....самостоятельно

#719

Сообщение NNikolay » 26 янв 2026, 12:41

А состав? :-D

Вернуться в «Просто общаемся»

  Индекс цитирования
Up

Down