Страница 8 из 14

Добавлено: 05 ноя 2011, 13:18
lottario77
Привет ВСЕМ!!!! МЦ 20-01Ш брал в 2000 году в г.Чита за 2000 рублей. Для ходовой охоты ружье идеальное. В Забайкальской тайге с тяжелым ружьем не находишься, да и патроны экономные. Закручиваю патроны всегда сам. Для стрельбы пулей тоже почти идеальный вариант. 100 метров норма. Приобрел два магазина на 4 патрона, проблема была в перекосе патрона, и утыкание. Пользуюсь только заводскими на два.
Уважаемый Японец, латунные гильзы могут создавать проблему не только в скосе, но и в навеске пороха, поясняю - при поддутии гильзы, может застрять в патроннике, а выбрасыватель оборвать закраину гильзы и без шомпола извлечь ее не возможно. Поэтому стараюсь брать только пластиковые гильзы, с папковыми тоже проблема, при перевесе пороха, отрывает донце гильзы. При выборе гильз всегда выбираю с с высоким опояском и толстыми закраинами. Тогда выбрасыватель работает идеально. По зверю стрелял "полевой" но с доработкой пули. Беру всегда сотню их разбирал, обрезал наплывы свинца, взвешивал и калибровал. В итоге получалось однообразных примерно 80 штук. Затем в вершине пули высверливал отверстие глубиной 5 мм диаметром 5 мм, опять взвешивал,калибровал
далее заряжал патроны. Дальность полета и точность конечно страдает, но эффективность поражения возрастает.

Добавлено: 17 янв 2012, 12:10
Гапонов
Сделал себе подарок на НГ - приобрел наконец эту вещицу. Штучник. Съездил один раз на охоту. 4-0 в ползу зайцев :-( . Вывод: стрельба с двадцатки отличается от стрельбы с 12-го. Бьет мега кучно. Надо было съездить перед охотой отстрелять по мишени. Ступил. А так ружжо очень нравится: красивое легкое. Осталось стрелять с него научиться :-D

Добавлено: 28 янв 2012, 14:25
Юрий 34
Да!
Ружьишко хорошее, легкое, точное! Очень понравилось. Брал как альтернативу ИЖ-58-20. Но пострелял-дай пострелять другому. Продал недавно.
Ищу 20-ый ИЖачок.

Добавлено: 01 авг 2012, 10:57
Гапонов
Друзья, хочу возродить темку. Хочу посоветоваться с опытными МЦшниками, какими номерами вы стреляете конкретно по зайцу и утке? Потому как в том сезоне стрелял №1 и пустил 4-х степашек дальше пастись :застрелиться: . Сразу оговорюсь: сам не кручу и не собираюсь, т.к. не приспособлен к однообразному труду :normal: . В некоторых статьях вычитал, что зайца с 20-ки стреляют №4. Значит по утке семь-сем с полтиной будет само то?

Добавлено: 01 авг 2012, 11:08
Wolk
Прошлый сезон утка не плохо падала от № 6, патроны снаряжал сам.

Добавлено: 01 авг 2012, 11:12
Гапонов
Ага. Поняяяяяяяяятно.....что непонятно :компания: А как с заводскими? Просто я у себя в магазине могу взять дешевле чем крутить.
Wolk
Спасибо. Жду еще советов

Добавлено: 01 авг 2012, 13:00
R.B.
В 92 или 93 году был владельцем МЦ 20- 01. Меня как и Савва не вдохновило.
Продал через пару месяцев вместе с горем-злосчастьем в придачу. Капризное, не прикладистое, невозможно быстро произвести второй выстрел. После него иж43 оказалось настоящей рабочей лошадью на всевозможных охотах. Собственно, на мой взгляд, не корректно сравнивать МЦ 20- 01 с двухстволкой оснащенной планкой, в дробовой стрельбе, как и МЦ 20- 01 с винтовками в пулевой.

Добавлено: 01 авг 2012, 14:17
Савва
Здравствуйте однопалатники!!! збагрил я свою МЦшку,а на её место поставил Зауэр 20 м калибре.6июля взял но досих пор не могу поверить.А что касается МЦ в принципе оно и не преднозначено для скоросной стрельбы,а подогнать почти любое ружье можно.Я так думаю,что косается консрукивных характеристик данного ружья то,оно и нахрен не нужно.Если завод хотел порадовать промысловиков,то не надо изобретать велосипет, есть виновка Мосина,мозгов не много надо чтобы на её основе зделать токую же двацатку.Я много охотился с мосинкои в свое время.Я так полагаю что что за МЦшку просто денег канструктор срубил и еще ктото,а охотник им вообще поборабану

Добавлено: 04 авг 2012, 20:07
Ункас
У моего товарища МЦ 20-01. И он не жалуется., при этом имеет ещё правда ИЖ-27. НО по зиме и по птичке часто ходит с МЦ. Жалоб не имеет. Правда оно у него штучное. По фазану два раза успевает пульнуть. Правда редко. Обычно одного хватает. :-D :компания:
Да, стреляет всегда заводскими (лентяй).

Добавлено: 05 авг 2012, 21:18
Артем 01
Всем доброго времени суток ,подскажите пожалуйста на что нужно обратить внимание при выборе МЦ 20-01 ?Заранее спасибо.