Страница 8 из 39
Добавлено: 07 май 2008, 22:44
San
СЯВА писал(а):калибровочное кольцо в основном применяется, когда решишь много картечи 8.5 засунуть и при закатке, гильзу начинает переть в разные стороны,
Т.е. кольцом можно не пользоваться если на перепела заряжать 10?
СЯВА писал(а):до закраины кольцо не доходит, а упирается в метал!
А я с дуру силой загнал до закраины, да так что метал погнул.

Добавлено: 07 май 2008, 22:55
СЯВА
Внутренний диаметр прогоночного кольца равен диаметру металла на гильзе! Кольцом ты равняешь только пластиковую часть гильзы!!!
Добавлено: 08 май 2008, 09:19
Kery
СЯВА писал(а):в основном применяется, когда решишь много картечи 8.5 засунуть
Еще рекомендую прогонять если используеш стреляные гильзы, тем более если не тобой стрелянные, например на стенде насобирал. В этом случае их могли отстрелять из ружья с раздолбанным патронником и они могут плотно застрять в твоем при заряжании (как было у меня), а это черевато :застрелиться:
Добавлено: 08 май 2008, 13:52
Бэгинс
СЯВА
Внутренний диаметр прогоночного кольца равен диаметру металла на гильзе!
При огромном уважении позвольте не согласится. Прогонное кольцо всегда делалось под патронник. Несколько слепков. Замеры и приличный токарь.
Задача ведь двоякая: упрощение заряжания и экстракции, и предотвращение прорывов пороховых газов. Посему и пляшут от даметра патронника а не от конкретной гильзы blush
Добавлено: 08 май 2008, 17:40
СЯВА
Бэгинс писал(а):СЯВА
Внутренний диаметр прогоночного кольца равен диаметру металла на гильзе!
При огромном уважении позвольте не согласится. Прогонное кольцо всегда делалось под патронник. Несколько слепков. Замеры и приличный токарь.
Задача ведь двоякая: упрощение заряжания и экстракции, и предотвращение прорывов пороховых газов. Посему и пляшут от даметра патронника а не от конкретной гильзы blush
Можно и поспорить, но у каждого производителя гильз, а их много, есть свои допуски, но в целом, гильза делается так,что металлическая часть таковой равна внутреннему диаметрупатронника, прогоночное кольцо, так же делают такого же диаметра! Так что забивать мет.часть гильзы в калибровочное кольцо - считаю ошибкой!!!
Реваз писал(а):
Не только при картечи, раздутая гильза и при мелкой дроби могет не влесть в патронник.
Kery писал(а):
они могут плотно застрять в твоем при заряжании (как было у меня), а это черевато...
Признаю! Про стрелянные гильзы совсем упустил из виду, так как для своего п/автомата пока использовал только новые гильзы! (постоянно забываю в азарте :охота: собирать гильзы!!! )
Добавлено: 10 май 2008, 11:41
San
Реваз писал(а):San
Рекомендую тебе взять все причиндалы на слет, там тебе не только расскажем, но и покажем что и как. Возми рулон обой, сразу и проверишь на кучность.
:СУПЕР: :тост:
Добавлено: 10 май 2008, 15:18
Бэгинс
СЯВА
Гы, берем различные ружья имеющиеся в на руках (возраст от 20 лет и моложе. И САМЫХ РАЗНЫХ производителей) и сравниваем с тем, что нам промышленость на прилавок выкладывает... :застрелиться:
Ток под свое ружо подгонят треба.
Добавлено: 26 май 2008, 22:31
San
Купил два вида полиэтиленовых контейнеров с пыжом на вид не сильно различаются, перегородок, разделителей внутри нет, но один обычный (слева), а другой дисперсант (справа).
Кто поможет: чем отличаются и как с ними правильно снаряжать патроны ?

Добавлено: 27 май 2008, 12:44
Kery
San
Насколько правильно я понял, тот который справа - для уменьшенного заряда дроби (наверное его поэтому "дисперсантом" обозвали

), а слева обычный контейнер не на перепелку.
Оба заряжаются просто: в гильзу порох, сверху этот пыж-контейнер, в него дробь, сверху картонный пыж на дробь (шоб не высыпалась) и закрутка....
Добавлено: 27 май 2008, 15:17
San
Kery
Так дисперсант как тогда выглядет? на фотке в начале этой темы у контейнера внутри есть разделители
А с каким усилием пыж досылать и закручивать звездочкой? Я хотел к перепёлке патронов сделать, поэтому хотел дисперсант пыж взять и поэксперементировать с дробью 7 - 10 как Реваз писал. Внизу 7 сверху десятка.