Страница 64 из 73

Re: Ремонт оружия

Добавлено: 27 авг 2016, 23:19
Andryusik
Смысл в том что снаружи их не открутить и нехрена там расшатывать не надо. На цевье на металлической части слева и справа по винтику они держут рычажки(шептала) которые из цевья выдвигаются они подпружинины. вот какой то из них или погнуло или он проскочил через упор на экстракторе по причине деформации, точных названий всей этой требухи не знаю. Короче выкручиваешь эти винтики и цевье снимается только пружинки нужно не прое...ь, а дальше по факту либо рихтовка, но скорее всего замена.
Иван Иваныч писал(а):aleks0462
Ижектор(ы) выбрасыватели - для каждого ствола свой (Викторович выложил именно эту схему), если выстрел произошел - гильза будет выброшена-улетит (если переключенно на экстракцию - будет выдвинута) :hi:
Не в ИЖ-27 не в любом другом ружье инжекторов нет. Инжекционная система извлечения есть а инжекторов нет.
И кстати включение и отключение инжекционной системы выполняется поворотом винтов в ствольной коробке, причем для каждого ствола свой винт. Риска вдоль ствольной коробки система отключена и гильзы будут просто выдвигаться как простым экстрактором независимо от того был ли произведен выстрел или нет, риска поперек ствольной коробки патроны просто выдвигаются, после выстрела гильзу выкинет экстрактор того ствола из которого произведен выстрел, а патрон из второго выдвинется как простым экстрактором.

Re: Ремонт оружия

Добавлено: 28 авг 2016, 00:47
прииск
Всем спасибо за внимание к проблеме!!! Ездил к оружейному дел мастеру, в итоге замена обоих шептал ижектора(сам мастер назвал так детальки шепталами) в итоге все работает как часики. Еще раз спасибо! :hi:
Иван Иваныч писал(а): По поводу цевья которое не может снять прииск - думаю можно его расшатать - прижимать деревяху к стволу и оттягивать защелку и двигая цевье ввер-вниз найти момент или положение в котором оно (цевье) снимется.
Мастер хитро так и быстро снял цевье я даже и не понял как! У меня не снималось только чуть отягивалось и все ни туда ни сюда закрыть можно, а снять ни как! :good:
Кстати не чего сложного при замене нет два винтика по бокам открутили и загогулинки две (ШЕПТАЛА)с пружинками сняли. И на новые поменяли. Итого пять минут и пятьсот рублей!!!!! :-D :yahoo:

Re: Ремонт оружия

Добавлено: 28 авг 2016, 01:20
Andryusik
Что и требовалось доказать. Удачи в охотах и пусть не ломается.

Re: Ремонт оружия

Добавлено: 28 авг 2016, 16:03
НИК.ИВАНЫЧ
Andryusik писал(а): Еще раз пишу нет там ижекторов.
Нет у них и эктракторов
Верно, нет. Есть эжекторы и экстракторы ... :hi:
Что я имеют ввиду говоря о эжекторе и экстракторе, потому как в паспорте нет таких деталей.
Да. Есть выбрасыватели. Это деталь ружья. Эжектор и экстрактор это способы воздействия на выбрасыватели, то есть эжектор это способ автоматического воздействия на гильзу после производства выстрела, при котором энергия пружины передается на выбрасыватель, то есть автоматическое извлечение гильзы. Экстрактор же это воздействие на выбрасыватель рычажного типа, который просто выдавливает патрон или гильзу из патронника. Поэтому в маркировке ружья присутствует буква Е, то есть эжекторного (автоматического) извлечения гильзы. Ну, вот, как то так :hi:

Re: Ремонт оружия

Добавлено: 28 авг 2016, 20:34
MASTER
НИК.ИВАНЫЧ писал(а): Эжектор и экстрактор это способы воздействия на выбрасыватели, то есть эжектор это способ автоматического воздействия на гильзу после производства выстрела, при котором энергия пружины передается на выбрасыватель, то есть автоматическое извлечение гильзы.
Эжектирование не обязательно автоматическое, может быть и принудительное. Существуют модели ружей с кнопкой на цевье, после переламывания стрелок дополнительно нажимает на неё.
А в общем всё верно: экстрактирование это выталкивание, эжектирование - отражение.

:drinks:

Re: Ремонт оружия

Добавлено: 28 авг 2016, 20:44
Andryusik
Ё мае вы че прикалываетесь нет там никаких выталкивателей, и там и там херня которая выталкивает выбрасывает высовывает воздействует на патрон или гильзу называется экстрактор откройте паспорт любого ружья и прочтите название детали, а вот система воздействия на него разная либо рычажная либо ижекторная.

Re: Ремонт оружия

Добавлено: 28 авг 2016, 20:58
НИК.ИВАНЫЧ
Б.М.В.
Б.М.В. писал(а):Существуют модели ружей с кнопкой на цевье
Возможно есть, есть много того, что мы ещё не видели и не знаем, поэтому и учимся здесь друг у друга :pardon: Я просто привел пример в работе ружья ИЖ-27 и Иж-27 Е, которые маю уже 36 лет :yes:
Andryusik писал(а):Ё мае вы че прикалываетесь нет
Конечно, нет!
Andryusik писал(а):нет там никаких выталкивателей
А мы за них и не говорим, потому как нет такой детали выталкиватель, есть выбрасыватель. Есть выбрасыватели разной конфигурации, конструкции. Одни для работы в режиме эжектора, другие в режиме экстрактора... :hi:

Re: Ремонт оружия

Добавлено: 28 авг 2016, 21:05
Andryusik
НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Б.М.В.
Б.М.В. писал(а):Существуют модели ружей с кнопкой на цевье
Возможно есть, есть много того, что мы ещё не видели и не знаем, поэтому и учимся здесь друг у друга :pardon: Я просто привел пример в работе ружья ИЖ-27 и Иж-27 Е, которые маю уже 36 лет :yes:
Andryusik писал(а):Ё мае вы че прикалываетесь нет
Конечно, нет!
Andryusik писал(а):нет там никаких выталкивателей
А мы за них и не говорим, потому как нет такой детали выталкиватель, есть выбрасыватель. Есть выбрасыватели разной конфигурации, конструкции. Одни для работы в режиме эжектора, другие в режиме экстрактора... :hi:
Да что за бред взрослые люди а пишите ерунду нет там выбрасывателя и там и там это экстрактор разной конфигурации и работают по разному но и там и там это экстрактор. Если я не прав покажите хотябы один паспорт ружья со схемой где он называется вбрасыватель.

Re: Ремонт оружия

Добавлено: 28 авг 2016, 21:23
НИК.ИВАНЫЧ
Вот в том то и дело, что взрослые, и разговариваем по взрослому :-D Возможно Б.М.В. сбросит вам, а я не умею. Да и нет у меня паспортов на ружья, столько лет прошло не сохранились. А вы вообще сами можете найти в инете. Они так и должны называться - выбрасыватель с ИЖ-27 и выбрасыватели с ИЖ-27 Е их там два! Левый и правый... :hi:

Re: Ремонт оружия

Добавлено: 28 авг 2016, 21:23
Andrew T
Andryusik писал(а):... Если я не прав покажите хотябы один паспорт ружья со схемой где он называется вбрасыватель.
Деталь N2. Читайте.

Изображение