Страница 7 из 39

Добавлено: 06 май 2008, 22:23
СЯВА
alexyus писал(а):Люди ещё вне сезона собирают поршеньки от медицинских одноразовых шприцов (вы помните если смотреть сверху у него форма крестика), потом нарезают их по высоте дробового заряда в патроне. Дёшево и сердито. Со слов (сам не пробовал) осыпь получается широкая и равномерная
+ можно спокойно заряжать 20 кал.
Это где это эти люди собирают поршеньки от шприцов??? :-D Лёха, зачем замарачиваться со шприцами, если можно обойтись пороховыми пыжами??? А по осыпи - я думаю даже получше будет!!!

Добавлено: 06 май 2008, 23:49
San
СЯВА
А если дробь 7 с 10 мешать?

Добавлено: 07 май 2008, 09:23
Бэгинс
Маленькое добавление, из своего опыта. Не по высоте дроби а на ряд-два ниже, при условии что дробь согласованная. Тогда часть летит куда пошлют, а часть разбивается увеличивая сектор. В этом варианте как раз способ Реваза применим. Пониже - помельче, повыше на размер больше.
Реваз
Этоеще зависит от "калибра шприца" :wink:
У моего 32к тютя в тютю самый популярный калибр у наркоманов. Поршень 12мм. Этого добра во всех подьездах и под окнами поставляется с избытком :стоп: :дурак: :roll:

Добавлено: 07 май 2008, 11:57
San
Реваз писал(а):Эффект будет, но думаю лучше на дно патрона первый слой №7, а остальное №10. Тогда при выстреле №7-ка будет "рассталкивать" №10, за счет чего произойдет хорошая осыпь.
А соотношение какое делать?

Добавлено: 07 май 2008, 21:02
San
Реваз писал(а):Я на перепела пока пристрелял угрохал примерно 150 патронов. Зато теперь проблем нет, вообще.
И каков рецепт, если не секрет?

Добавлено: 07 май 2008, 21:22
СЯВА
San писал(а):
Реваз писал(а):Я на перепела пока пристрелял угрохал примерно 150 патронов. Зато теперь проблем нет, вообще.
И каков рецепт, если не секрет?
Рецепт - это твоё ружьё, твои руки и глаза!!!, а так же желание и свободное время!!!

p.s. Ты интересуешься "рецептами", а из тех, что здесь уже описали, ты хоть одним воспользовался :?:
Ведь на слёте мог бы испытать "свои" патрончики! good.

Добавлено: 07 май 2008, 22:05
San
СЯВА
Пока не пробывал заряжать ничего самостоятельно, нет времени. :застрелиться: Знакомлюсь с теорией и подкупаю приспособы, весы и дозатор осталось найти. Вопрос ещё про кольцо калибровочное- до куда оно должно прогоняться по гильзе? У меня упирается в металлическую головку и до закраины не доходит.

Добавлено: 07 май 2008, 22:21
Dron
San писал(а): У меня упирается в металлическую головку и до закраины не доходит.
Как раз это место и нужно прогнать.

Добавлено: 07 май 2008, 22:28
СЯВА
San писал(а):СЯВА
Пока не пробывал заряжать ничего самостоятельно, нет времени. :застрелиться: Знакомлюсь с теорией и подкупаю приспособы, весы и дозатор осталось найти. Вопрос ещё про кольцо калибровочное- до куда оно должно прогоняться по гильзе? У меня упирается в металлическую головку и до закраины не доходит.
Весы и дозатор продаёются почти во всех магазинах Ростова, калибровочное кольцо в основном применяется, когда решишь много картечи 8.5 засунуть и при закатке, гильзу начинает переть в разные стороны, до закраины кольцо не доходит, а упирается в метал!

Добавлено: 07 май 2008, 22:37
San
Dron
Кольцо до закраины не доходит и на новом заводском патроне пробывал, упирается в металл головки. Может кольцо не такое?