Страница 56 из 104

Добавлено: 28 окт 2011, 09:58
Евгений Ч
степняк
Жак
Тоже пользуюсь барсом, только капли. Но не советую использовать на щенках. Когда моему было 4 мес., я накапал на холку, так у него потекли уши и облез нос.! Потом все время пользовался адвантиксом. Сейчас опять попробовал барс, все нормально, ни блох ни клещей, бывает цепляются, но не кусают, снимаю и все.
А так очень много всевозможных препаратов, капли-спреи: барс, адвантикс, балфо, фронтлайн. Все хорошие, но цены кусаются, особенно фронтлайн. Еще есть ошейники, хватает на сезон, фирмы килтикс очень хорошие.
Жак писал(а):Любая обработка не отменяет осмотр собаки после охоты.
+100 good.

Добавлено: 28 окт 2011, 10:46
vetdoc
степняк, вот здесь по читайте - http://yurok-club.ru/topic1697.html

Добавлено: 28 окт 2011, 11:11
степняк
Всем спасибо! Поехал в лечебницу. Завтра на охоту.

Добавлено: 01 ноя 2011, 15:02
Евгений Ч
Вопрос по весу.

Кобель пойнтер, исполнился год, недавно переболел (понос), ставили капельницы и тд., похудел, с месяц как после лечения, никак вес не набирает. Сейчас около 20 кг. На мой взгляд он очень худой, не то что ребра, позвоночник просматривается и сзади спины кости просматриваются. Кормлю в 2 раза больше чем кормил до болезни, просто 2-ю дозу.!

Сейчас выезжаем раз в неделю в поля, там где-то 2-3 часа гуляем, в остальные дни утром и вечером по 20-30 мин. Глистов гонял перед болезнью, месяц назад.

Что может быть? Может ли это быть какие нибудь лямблии или еще какая гадость, начитался всякого.. :/

Добавлено: 01 ноя 2011, 16:16
vetdoc
Евгений Ч, как обшепрофилактические мероприятия, про поите собаку препаратами для нормализации микрофлоры ЖКТ (лактобактерин, бифидумбактерин, ветом, например). Для улучшения работы печени про поите гепатопротекторами (лив52). Давайте витаминные препараты. Если есть возможность- гамавит. Двойную порцию пищи собаке давать не следует, она её просто не успеет переварить, а это будет грозить расстройством пищеварения (диарея). И "разобьёте" желудок. А вот пищу стоит давать более калорийную, исключая жирную, острую, солёную.
И ещё, уточните диагноз заболевания. Сделали ли были прививки собаке, против чумы, энтерита, гепатита, лептоспироза?

Добавлено: 01 ноя 2011, 20:31
Евгений Ч
vetdoc писал(а):Сделали ли были прививки собаке, против чумы, энтерита, гепатита, лептоспироза?
Да прививки все сделаны. Диагноз, что-то типа вирусное воспаление кишечника. Сейчас даю ветом уже 3-й день с едой.
По поводу препаратов спасибо, куплю.
vetdoc писал(а):она её просто не успеет переварить
Тут действительно по большому ходит 2-3 раза за прогулку и первое сформировано, потом "каша". :-(
Еще, я перевел его на сухой, может от этого, но корм хороший - Про Пак давал для щенков, сейчас для взрослых, и витамины до этого давал 2 мес. - 8in1.

Добавлено: 02 ноя 2011, 09:21
Евгений Ч
vetdoc
Если можно поподробней о гамавите. Я так понял он против всяких "червяков" и общеукрепляющий? Там инъекции, как колоть с профилактической целью или может дать вместе с дегельминтным препаратом?

Добавлено: 02 ноя 2011, 12:46
vetdoc
Евгений Ч, Гамавит содержит комплекс биологически активных веществ, благодаря которым оптимизирует обменные процессы в организме (в частности, белковый, витаминный и минеральный), нормализует формулу крови, повышает бактерицидную активность сыворотки крови, оказывает иммуномодулирующее и общее биотонизирующее действие. Является биогенным стимулятором и адаптогеном, снижает постнатальную смертность, повышает жизнеспособность потомства, повышает работоспособность мышц и устойчивость животных к повышенным нагрузкам и стрессу. Является источником субстратов метаболизма, способствует увеличению роста.
Содержит более 20 витаминов, 26 аминокислот, соли калия, кальция, натрия, железа, магния, и другие компоненты. Сам он противопаразитарным эффектом не обладает, но применяется для снятия интоксикаций после применения противопаразитарных, антигельминтных препаратов. При отравлениях, при инфекционных заболеваниях и пироплазмозе в том числе, при стрессах и др. С целью профилактики: анемий, гиповитаминозов, ослабленным, старым животным, в восстановительный период после перенесённых заболеваний и операций. Противопоказаний и побочных эффектов нет. Препарат вводится внутримышечно, подкожно, внутривенно, можно выпаивать с водой.
Можно применять совместно (но не вместо) антигельминтными препаратами, и после их применения 2-3 дня подряд.

Добавлено: 02 ноя 2011, 13:17
Евгений Ч
vetdoc
Большое спасибо! good.

Добавлено: 02 ноя 2011, 13:32
vetdoc
Евгений Ч, :компания: