Вопросы и ответы по лечению собак

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Модераторы

Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: г.Шахты
Благодарил (а): 1528 раз
Поблагодарили: 3031 раз
Контактная информация:

#551

Сообщение Евгений Ч » 28 окт 2011, 09:58

степняк
Жак
Тоже пользуюсь барсом, только капли. Но не советую использовать на щенках. Когда моему было 4 мес., я накапал на холку, так у него потекли уши и облез нос.! Потом все время пользовался адвантиксом. Сейчас опять попробовал барс, все нормально, ни блох ни клещей, бывает цепляются, но не кусают, снимаю и все.
А так очень много всевозможных препаратов, капли-спреи: барс, адвантикс, балфо, фронтлайн. Все хорошие, но цены кусаются, особенно фронтлайн. Еще есть ошейники, хватает на сезон, фирмы килтикс очень хорошие.
Жак писал(а):Любая обработка не отменяет осмотр собаки после охоты.
+100 good.
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#552

Сообщение vetdoc » 28 окт 2011, 10:46

степняк, вот здесь по читайте - http://yurok-club.ru/topic1697.html
Аватара пользователя
степняк
Начинающий пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 12:32
Откуда: Ростовская область, Шахты.
Контактная информация:

#553

Сообщение степняк » 28 окт 2011, 11:11

Всем спасибо! Поехал в лечебницу. Завтра на охоту.
ТОЗ-БМ,ИЖ-27м,МР-153. Дратхар "Барон"
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: г.Шахты
Благодарил (а): 1528 раз
Поблагодарили: 3031 раз
Контактная информация:

#554

Сообщение Евгений Ч » 01 ноя 2011, 15:02

Вопрос по весу.

Кобель пойнтер, исполнился год, недавно переболел (понос), ставили капельницы и тд., похудел, с месяц как после лечения, никак вес не набирает. Сейчас около 20 кг. На мой взгляд он очень худой, не то что ребра, позвоночник просматривается и сзади спины кости просматриваются. Кормлю в 2 раза больше чем кормил до болезни, просто 2-ю дозу.!

Сейчас выезжаем раз в неделю в поля, там где-то 2-3 часа гуляем, в остальные дни утром и вечером по 20-30 мин. Глистов гонял перед болезнью, месяц назад.

Что может быть? Может ли это быть какие нибудь лямблии или еще какая гадость, начитался всякого.. :/
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#555

Сообщение vetdoc » 01 ноя 2011, 16:16

Евгений Ч, как обшепрофилактические мероприятия, про поите собаку препаратами для нормализации микрофлоры ЖКТ (лактобактерин, бифидумбактерин, ветом, например). Для улучшения работы печени про поите гепатопротекторами (лив52). Давайте витаминные препараты. Если есть возможность- гамавит. Двойную порцию пищи собаке давать не следует, она её просто не успеет переварить, а это будет грозить расстройством пищеварения (диарея). И "разобьёте" желудок. А вот пищу стоит давать более калорийную, исключая жирную, острую, солёную.
И ещё, уточните диагноз заболевания. Сделали ли были прививки собаке, против чумы, энтерита, гепатита, лептоспироза?
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: г.Шахты
Благодарил (а): 1528 раз
Поблагодарили: 3031 раз
Контактная информация:

#556

Сообщение Евгений Ч » 01 ноя 2011, 20:31

vetdoc писал(а):Сделали ли были прививки собаке, против чумы, энтерита, гепатита, лептоспироза?
Да прививки все сделаны. Диагноз, что-то типа вирусное воспаление кишечника. Сейчас даю ветом уже 3-й день с едой.
По поводу препаратов спасибо, куплю.
vetdoc писал(а):она её просто не успеет переварить
Тут действительно по большому ходит 2-3 раза за прогулку и первое сформировано, потом "каша". :-(
Еще, я перевел его на сухой, может от этого, но корм хороший - Про Пак давал для щенков, сейчас для взрослых, и витамины до этого давал 2 мес. - 8in1.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: г.Шахты
Благодарил (а): 1528 раз
Поблагодарили: 3031 раз
Контактная информация:

#557

Сообщение Евгений Ч » 02 ноя 2011, 09:21

vetdoc
Если можно поподробней о гамавите. Я так понял он против всяких "червяков" и общеукрепляющий? Там инъекции, как колоть с профилактической целью или может дать вместе с дегельминтным препаратом?
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#558

Сообщение vetdoc » 02 ноя 2011, 12:46

Евгений Ч, Гамавит содержит комплекс биологически активных веществ, благодаря которым оптимизирует обменные процессы в организме (в частности, белковый, витаминный и минеральный), нормализует формулу крови, повышает бактерицидную активность сыворотки крови, оказывает иммуномодулирующее и общее биотонизирующее действие. Является биогенным стимулятором и адаптогеном, снижает постнатальную смертность, повышает жизнеспособность потомства, повышает работоспособность мышц и устойчивость животных к повышенным нагрузкам и стрессу. Является источником субстратов метаболизма, способствует увеличению роста.
Содержит более 20 витаминов, 26 аминокислот, соли калия, кальция, натрия, железа, магния, и другие компоненты. Сам он противопаразитарным эффектом не обладает, но применяется для снятия интоксикаций после применения противопаразитарных, антигельминтных препаратов. При отравлениях, при инфекционных заболеваниях и пироплазмозе в том числе, при стрессах и др. С целью профилактики: анемий, гиповитаминозов, ослабленным, старым животным, в восстановительный период после перенесённых заболеваний и операций. Противопоказаний и побочных эффектов нет. Препарат вводится внутримышечно, подкожно, внутривенно, можно выпаивать с водой.
Можно применять совместно (но не вместо) антигельминтными препаратами, и после их применения 2-3 дня подряд.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: г.Шахты
Благодарил (а): 1528 раз
Поблагодарили: 3031 раз
Контактная информация:

#559

Сообщение Евгений Ч » 02 ноя 2011, 13:17

vetdoc
Большое спасибо! good.
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#560

Сообщение vetdoc » 02 ноя 2011, 13:32

Евгений Ч, :компания:

Вернуться в «Уход и обучение»

  Индекс цитирования
Up

Down