Страница 54 из 106

Добавлено: 14 ноя 2011, 10:13
syuriken
Александр_Д
Да, это логично :-D
Об этом я уже писал выше. Поэтому сам планирую в дальнейшем приобрести п/а.

Добавлено: 14 ноя 2011, 15:12
Юрик
Приветствую всех!!! :hi Полуавтомат использую в зимнюю охоту на полях по пушному зверю, утке и гусю, ну а на перепела конечно же добрый ИЖик в 20к, и латунные гильзы, правда тяжеловат (3,5кг) но доволен. Каждое ружье хорошо по своему, и от каждого получаешь наслаждение от охоты с ним good. :охота: :компания:

Добавлено: 14 ноя 2011, 15:56
syuriken
Юрик писал(а): Каждое ружье хорошо по своему, и от каждого получаешь наслаждение от охоты с ним good. :охота: :компания:
Да, и особенно хорошее то ружье, из которого ты стреляешь без промахов!

Добавлено: 14 ноя 2011, 16:51
piligrim
Александр_Д писал(а):
...Мне кажется, что в конце концов при обсуждении этой темы большинство пришло к мнению, что в вопросе - полуавтомат или двухстволка ?
- "или" надо заменить на "и".
:normal:
Не надо их противопоставлять, а очень хорошо иметь и то, и другое для разных целей! :-D....
Саша, абсолютно солидарен :компания: :охота: :компания: :охота:

МР-153 - зверь (загон), заяц, гусь.
ТОЗ-34 - боровая (ходовая), зверь (ходовая), вальдшнеп...

Добавлено: 14 ноя 2011, 18:20
A.V.X.1960
MAVr писал(а):Ну, а расход патронов, тут полуавтомат и разорить может, особенно при охоте на воде. Но это только мои наблюдения. Многие (особенно владельцы автоматов) наверное со мной не согласятся.
Александр_Д писал(а):Здесь, по моему, вернее будет сделать такой вывод, что результативность охотника зависит от его опыта в целом, и опыта как стрелка в большей степени, чем в зависимости от типа ружья,
У меня, например, результативность по уткам стала выше с п/а, чем с двухстволкой, просто за счет того, появилась возможность сделать больше двух выстрелов.
Два мнения, вроде не совпадающие.
На счет того, что можно разориться ,-если стреляешь правильно-то 5-ти зарядки наоборот, экономят патроны, они позволяют выбить из раз за всю охоту налетевшей стаи уток больше дичи, про гуся -вообще понятно, это не утка, и бывает что за 3 дня охоты налетят 1 раз.
Зверь тоже-5 раз лучше чем 2, но если не умеешь пользоваться, заряжать, -то может получиться-1раз, а не 5.
Двухстволка-на мой взгляд более прикладиста, позволяет быстрей сделать два выстрела подряд, и точнее(не зря на стенде стреляют с них), надежность -не причем, особенно вертикалки-по сравнению с самозарядкой-второй выстрел на много быстрей-после выстрела из нижнего ствола линия прицеливания практически не сбивается, и поэтому на зайца она лучше(опять же на мой взгляд), так как в большинстве случаев при более- менее умелой стрельбе 2 выстрела при охоте на зайца достаточно.В любом случае-хороший стрелок будет иметь преимущество с пятизарядкой, но на охоту ходят не за мясом, а получать удовольствие-и носить красивое двухствольное(одноствольное, трехствольное и т.д)-не маловажный фактор. Короче-лучше то ружье, от которого вы получаете больше удовольствия.ИМХО.

Добавлено: 18 ноя 2011, 15:12
электроник
Добрый день. :hi На днях ездил на охоту, и деревенским охотникам понравилась моя Иж-18М, сговорились о её продаже, сам в замен иё собрался взять Сайгу-12С со складным прикладом. А на Иж-43Е хочу заказать пару укороченых стволов чтоб охотится в лесу.

Добавлено: 21 ноя 2011, 08:58
Александр_Д
Сейчас по размышлении о прошедших охотах, при всей моей любви к своей пятизарядке, сам себе говорю - а вот с ИЖ-58 - поворачиваться на охоте - удобнее и быстрее. Иж короче Стоеджера сантиметров на 20-ть примерно. Чем длиннее "дура" в руках, тем не поворотливее. А иногда доли секунды оказываются решающими для выстрела.

Добавлено: 29 ноя 2011, 08:49
электроник
Добрый день. :hi Охочусь как с переломкой, так и самозарядкой, главным критерием в разделение их плюсов и минусов являются патроны. А так оба вида прекрасны. Жаль что конструктора иногда сами портят оружие. Так штатные стволы к ИЖ-43Е не предназначены стрельбой пулями, а его предшественник ИЖ-58 мог спокойно выдерживать пулевые патроны.

Добавлено: 11 дек 2011, 21:05
Юра Т
Господа охотники- на охоту лучше всего ходить с любимым ружьем , которое Вам нравиться и будет дополнять само ощущение выхода на охоту. Только из этого любимого ружья надо еще и тренироваться стрелять и уметь использовать все его приемущества. На счет многозарядки , возможно из-за малого опыта стрельбы, появилось мнение, что если зайчик после первых двух выстрелов не кувыркнулся, то остальные выстрелы уже салют в честь самого зайчика, (конечно если не в чистом поле). Ходите на охоту с удовольствием и берите только любимые ружья (можно по очереди), а они как раз и самые прикладистые и результативные, наслаждайтесь охотой и не обижайте попросту животину.
:компания: :компания: :компания:

Добавлено: 12 дек 2011, 09:47
электроник
Добрый день. :hi Просто побродить по лесу беру Иж-18Е, для меня не главное переломка это или самозарядка, просто очень удобное для охоты ружьё. good.