Страница 54 из 104
Добавлено: 20 сен 2011, 07:55
Евгений Ч
alex-y - замечание!
Вам обязательно помогут, но после того, как вы выполните правила нашего форума! Вставьте свое фото в аватар, размер строго 80*80, лицо крупным планом, и заполните профиль, откуда вы?
Без вышеописанных требований, писать на форуме запрещено!
Добавлено: 20 сен 2011, 08:32
vetdoc
alex-y, кто Вам назначал лечение и ставил диагноз "питомниковый кашель"? Необходимо комплексное обследование собаки в клинических условиях. Описанные Вами симптомы могут соответствовать многим заболеваниям, по этому необходима дифференциация. Как пример, кашель и рефлекторная рвота может быть в случаях заболеваний органов дыхания, поражения гельминтами, даже если и была недавно дегельминтизация. Вполне возможно, что и Ваше лечение дало осложнение на сердце, и как следствие "ночной кашель" вызванный застоем крови в малом круге кровообращения - признак сердечной недостаточности. По этому я настоятельно рекомендую Вам показать собаку квалифицированным ветеринарным специалистам.
Ещё бы я порекомендовал для восстановления микрофлоры ЖКТ, повышения естественной резистентности и улучшения общего состояния пролечить собаку препаратом Ветом.
Добавлено: 20 сен 2011, 09:04
alex-y
Спасибо за быстрый ответ. Ветом колол сразу (10 дн. по 10мл). Все курсы назначали врачи. Но... Профайл исправлю.
Добавлено: 20 сен 2011, 10:45
vetdoc
alex-y, может быть перепутали название? Ветом это кристаллический порошок. Выпускается в бумажных пакетиках жёлт-зелёного цвета, и п\э банках.
Добавлено: 20 сен 2011, 11:14
alex-y
Возможно ошибаюсь. В рецепте "Витам" (жидкость красного цвета). Договорился в др. городе на ренген, бедный собакен...
Добавлено: 20 сен 2011, 13:19
vetdoc
Витам это совершенно другой препарат, аналог Гамавита. А Ветом это примерно то же что и лактобактерин.
Добавлено: 20 сен 2011, 14:20
alex-y
Спасибо. После рентгена у меня встреча с другим доктором, переговорю с ним об этом.
Добавлено: 22 сен 2011, 19:05
alex-y
Сделали ренген. У собакена оказалось сильное смещение сердца в сторону и очень слабый пульс... Непонятно почему это не могли определить три предыдущих врача... Будем лечить, по-возможности, сердечько.
Добавлено: 23 сен 2011, 04:43
vetdoc
alex-y, возможно что после полного завершения формирования организма собаки (к 3-м годам) всё нормализуется. Выздоравливайте.
:компания:
Добавлено: 23 сен 2011, 06:20
alex-y
Спасибо - обнадежили! Нам прописали карбоксилазу, актовин, затем пананчик и рибоксин. Столит ли принимать, как Вы советовали, ветом? И есть к.л. особенности содержания и охоты с такими собаками?