Вопросы и ответы по лечению собак

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Модераторы

Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: г.Шахты
Благодарил (а): 1528 раз
Поблагодарили: 3031 раз
Контактная информация:

#531

Сообщение Евгений Ч » 20 сен 2011, 07:55

alex-y - замечание!
Вам обязательно помогут, но после того, как вы выполните правила нашего форума! Вставьте свое фото в аватар, размер строго 80*80, лицо крупным планом, и заполните профиль, откуда вы?
Без вышеописанных требований, писать на форуме запрещено!
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#532

Сообщение vetdoc » 20 сен 2011, 08:32

alex-y, кто Вам назначал лечение и ставил диагноз "питомниковый кашель"? Необходимо комплексное обследование собаки в клинических условиях. Описанные Вами симптомы могут соответствовать многим заболеваниям, по этому необходима дифференциация. Как пример, кашель и рефлекторная рвота может быть в случаях заболеваний органов дыхания, поражения гельминтами, даже если и была недавно дегельминтизация. Вполне возможно, что и Ваше лечение дало осложнение на сердце, и как следствие "ночной кашель" вызванный застоем крови в малом круге кровообращения - признак сердечной недостаточности. По этому я настоятельно рекомендую Вам показать собаку квалифицированным ветеринарным специалистам.
Ещё бы я порекомендовал для восстановления микрофлоры ЖКТ, повышения естественной резистентности и улучшения общего состояния пролечить собаку препаратом Ветом.
Аватара пользователя
alex-y
Начинающий пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 06:23
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

#533

Сообщение alex-y » 20 сен 2011, 09:04

Спасибо за быстрый ответ. Ветом колол сразу (10 дн. по 10мл). Все курсы назначали врачи. Но... Профайл исправлю.
Сайга-12К 12кал.; ИЖ-12 16кал.; дратхаар Алгыр.
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#534

Сообщение vetdoc » 20 сен 2011, 10:45

alex-y, может быть перепутали название? Ветом это кристаллический порошок. Выпускается в бумажных пакетиках жёлт-зелёного цвета, и п\э банках.
Аватара пользователя
alex-y
Начинающий пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 06:23
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

#535

Сообщение alex-y » 20 сен 2011, 11:14

Возможно ошибаюсь. В рецепте "Витам" (жидкость красного цвета). Договорился в др. городе на ренген, бедный собакен...
Сайга-12К 12кал.; ИЖ-12 16кал.; дратхаар Алгыр.
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#536

Сообщение vetdoc » 20 сен 2011, 13:19

Витам это совершенно другой препарат, аналог Гамавита. А Ветом это примерно то же что и лактобактерин.
Аватара пользователя
alex-y
Начинающий пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 06:23
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

#537

Сообщение alex-y » 20 сен 2011, 14:20

Спасибо. После рентгена у меня встреча с другим доктором, переговорю с ним об этом.
Сайга-12К 12кал.; ИЖ-12 16кал.; дратхаар Алгыр.
Аватара пользователя
alex-y
Начинающий пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 06:23
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

#538

Сообщение alex-y » 22 сен 2011, 19:05

Сделали ренген. У собакена оказалось сильное смещение сердца в сторону и очень слабый пульс... Непонятно почему это не могли определить три предыдущих врача... Будем лечить, по-возможности, сердечько.
Сайга-12К 12кал.; ИЖ-12 16кал.; дратхаар Алгыр.
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#539

Сообщение vetdoc » 23 сен 2011, 04:43

alex-y, возможно что после полного завершения формирования организма собаки (к 3-м годам) всё нормализуется. Выздоравливайте.
:компания:
Аватара пользователя
alex-y
Начинающий пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 06:23
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

#540

Сообщение alex-y » 23 сен 2011, 06:20

Спасибо - обнадежили! Нам прописали карбоксилазу, актовин, затем пананчик и рибоксин. Столит ли принимать, как Вы советовали, ветом? И есть к.л. особенности содержания и охоты с такими собаками?
Сайга-12К 12кал.; ИЖ-12 16кал.; дратхаар Алгыр.

Вернуться в «Уход и обучение»

  Индекс цитирования
Up

Down