Страница 6 из 7

Добавлено: 13 июн 2012, 16:20
Комендант
Это единичный случай! Рестайлинг ружья был 2009 году если не ошибаюсь!

Добавлено: 13 июн 2012, 16:50
gorec
Ольховатов писал(а): И еще последняя цифра на серии должна заканчивать не выше чем 5.
А если ноль последняя ,что с этим ружьём делать (в музей или на свалку) :-D

Добавлено: 13 июн 2012, 17:05
НИК.ИВАНЫЧ
gorec
Ага ! И у меня штучные номер 09 и 014, наверное продам :-D :-D :-D

Добавлено: 13 июн 2012, 18:03
Смык
Да они в принципе очень хорошие ружья ниши МР только баланс очень плохой с 750 стволом особенно но это подкачаться для здоровья даже хорошо!....мне в МР больше всего ненравится то что если случайно прикладом чуть к примеру неосторжно об пенёк пристукнешь..так она стреляет сволочь :-D ....имейте в виду все кто охотится с этими ружьями..мозг обратно уже не вставишь :-D

Добавлено: 13 июн 2012, 18:26
Доцент
Смык писал(а):так она стреляет сволоч
Да это есть. Кстати МЦ21 никогда не стрельнет т.к там 2 зацепа боевой и 2-й на всякий случай от срыва бойка при ударе. Когда я смотрел механизм Мр впервые сразу сказал ружье не ронять :-D

Добавлено: 14 июн 2012, 11:24
Смык
Стволы изготавливались из термически обработанной стали 50А методом глубокого сверления заготовок из горячекатанного проката. Эта дорогая и металлоемкая технология в настоящее время заменена на редуцирование на вертикально-ковочных машинах (горячая ковка), что не лучшим образом отразилось на качестве ижевских стволов. К счастью, стволы всех ИЖ-54 просверлены, а не редуцированы.
У каждого завода своя технология как изготовить ствол быстрее и дешевле.
fastmarksman.ru/3ispitanie_stvolov.htm

Добавлено: 14 июн 2012, 11:45
KAI
Комендант писал(а):KAI

А стоеджер ствол 760 не рассматривали? Без отказная машинка!
Андрей!!! Я ничего не ищу!! Это все Вячеслав К. :-D
Меня Мурка 12\76 на 750 пока устраивает good.

Добавлено: 14 июн 2012, 12:14
fkamash
Вот картинка по теме. Она показывает, что после 720 мм влияние длины ствола на скорость (резкость) крайне незначительно. Для спортсменов, это "крайне" естественно важно, но для охоты.......
Изображение

Добавлено: 14 июн 2012, 12:58
Александр_Д
710 или 750 мм ? Мое мнение таково, разница в 40 мм на результативность стрельбы на большинстве наших охот - практической роли не играет!

а вот то, что с более длинным стволом ружье становиться менее маневренным, в кустах, в камышах и в высокой траве вскидывать ружье становится менее удобно, чем с более коротким стволом - вот это уже начинает играть существенную роль и не в пользу длинностволок. ..(Особенно на ходовой охоте, когда приходиться лазить по крепям и зарослям)
Я, к примеру, своим Стоеджером (у него ствол - 750 мм) очень доволен, но вот был бы он сантимеров на 15 - 20-ть покороче... :/ , для для меня было совсем хорошо. :mad:

Добавлено: 14 июн 2012, 14:26
Николаич
Александр_Д писал(а):не в пользу длинностволок.
А чем мерить брод, ... а грести ежели весло поломал, да и длинным прикладом быстрее подранка добъешь ... :-D .....