Страница 50 из 106

Добавлено: 04 мар 2011, 10:05
fisyuk1882
перепел был один (без тельняшки), просто когда его поднял он полетел по кругу от меня (не знаю почему). первые три выстрела в него, четвертый перед ним.
первое ружье было бы иж43 к, но я испугался лопнувшего приклада. Предложили п/а, согласился (вроде как модно)

Добавлено: 21 мар 2011, 22:56
Игорь Ф.
Имея не малый стаж охоты с двустволками, несколько лет паралельно начал эксплуатировать п/а, Бекас, Бенелли, Алтай.(посезонно).Разные охоты, в лесу из под гончих или на смешеной охоте- двустволка.На утку-п/а. И ещё 1.Техника безопасности с п/а мне не нравится. 2.С п/а стреляю 1 или 2 раз(наверное так заложено в голове) кстати как можно по зайцу или утки прицельно отстрелятся 4 и 5?Можно , но какая будет дистанция?.3.О вкусах не спорят( у каждого свои тараканы в голове).4.Этика и культура охоты .Далеко не все однозначно понимают эти слова.Отдаю предпочтение двустволки.! Стрелять нужно первым, край вторым, если сомневаешся-не делай подранков. Кайф не убить, добыть, добрать, а иногда просто послушать песню собачек, пообщатся с единомышлениками. С уважением.

Добавлено: 21 мар 2011, 23:27
vadimaz3
А я и за двустволку и за полуавтомат. Двустволка уже есть, завтра еду за п/а. :roll:

Добавлено: 22 мар 2011, 09:37
Игорь Ф.
vadimaz3 писал(а):А я и за двустволку и за полуавтомат. Двустволка уже есть, завтра еду за п/а. :roll:
Если есть возможность попробывать, сравнить, почему бы и нет. Кстати приходится последние года часто охотимся в Ростовской обл, многоие набрали п/а , в то .числе и турецкие.Всё познаётся в сранении.Удачи.

Добавлено: 27 мар 2011, 17:48
Илья78
Здравствуйте уважаемае охотники. Сразу скажу, что я за двустволку. В полуавтоматах разочаровался сильно , хотя и являюсь владельцем полуавтомата. Бекас, МЦ и ТОЗ очень не надежны. МР-153 конечно рекорд Гиннеса - поставил 50 тыс. выстрелов без задержки, правда прицельную планку оторвало, но это обычно не уточняют. Да простят меня владельцы МР-153, но хоть этот полуавтоматат и надежен, но такое впечатление, что делали его топором, огромное цивье, баланса ни какого. Бенелли ружье, конечно класное, но 90 тыс. конечно дороговато, хотя есть знакомый мастер, так к нему и Бенельки попадают. В гор. Краснодаре в оружейном магазине мне сказали, что как в мерседес не льют 76 бензин, так и Бенелли не должно стрелять патронами бюджетного варианта. А я считаю, что охотничье ружье должно кушать любой стандартный патрон. Поэтому я не так давно купил себе новый ИЖ(МР)-27М со сменным блоком стволов.
А вот и оно
Изображение

Добавлено: 29 мар 2011, 14:01
Alexvas
Здравствуйте уважаемые охотники.Эта тема безгранична и к единому
мнению никогда не придет. Каждый сам выбирает себе ружье под
охоту и под себя любимого.Каждый высказал свое мнение и при нем
остался. А вот любовь к оружию, к охоте, к природе, к общению и
объединяет всех нас. У меня и двухстволка и п/а ТОЗ-34 и МР-153.
ТОЗ покупал еще будучи студентом в 1971 году, а полуавтомат недавно
2009 году - воплощение мечты.
С уважением Алексей.

Добавлено: 29 мар 2011, 16:27
Илья78
Alexvas
Абсолютно с Вами согласен, все это идивидуально, дело вкуса так сказать. Главное это любовь к охоте, бережное отношение к природе и уважение к окружающим, ну и личная культура. А хамлом и браконьером -беспредельщиком можно быть и с штучным Бенелли и с ИЖ-18, все это сути не меняет.

Добавлено: 29 мар 2011, 22:33
Илья78
И еще хотелось добавить - ружье должно быть я бы сказал не прикладистым, а перефразируя "покладистым" для охотника:-D . Был очень характерный случай. Ходил с нами на охоту дядечка 65 лет, имел зауэр горизонталку, в прекрасном состоянии, со сменными дульными насадками. Прекрасно бил он из своего зауэра перепелов, уток, зайцев и даже изредка случалось и кабанов. И вот вдруг на склоне лет свалились можно сказать с неба на него деньжищи. Зауэр он свой быстренько продал, купил себе 6-ти зарядный полуавтомат, стволы 750 мм., патронник 76, за модой погнался. В дедушке весу то 60-65 кило и росту 170см. Так бывало прыснет заяц у него из под ног, вот он с мучительным усилием вскидывает свой огромный (модный) полуавтомат и начинает зайца поливать дробью (патроны магнум),именно поливать, да все сзади и сзади, стреляет бедный, а самого аж шатает, кажется сейчас упадет, то ли вперед от тяжести, то ли назад от отдачи. Палит на всю округу, а заяц целехонек и невредим, сам в шоке, как мимо килограмма дроби проскочил, думал что фильм РЭМБО выдумка, ан нет, так и уходит восвояси. И смотрим мы на это все и сказать вроде как не удобно, возраст его уважаем, а надо сказать, что ни его это все, понты это. Так вот все хорошо в меру. С оружием тоже самое. Литературку надо почитать, на себя в заркало посмотреть, а то может после сорока лет еще сантиметров на 20-30 выросли, а вот тогда и выбирать, а там что по душе полуавтомат или двустволка, хотя насчет полуавтоматов у меня свое мнение, но это лично мое мнение. Ружье должно быть "до души".

Добавлено: 04 апр 2011, 21:19
Таракан
Илья78
МР -153 топором сделано . А ИЖ красавец чтоли ?

Добавлено: 04 апр 2011, 22:22
А.Майер
Таракан писал(а):МР -153 топором сделано . А ИЖ красавец чтоли ?
Ну и не такой уж урод. Конечно, до дорогой горизонталки ему по элегантности далековато, так не то от него и требуется. Мне мой вполне удобен и я им доволен. Бой превосходный, механизм надёжнейший. За 30 лет никаких претензий. Приклад у 12го мне нравится больше, но попадает и этот неплохо. Браунинг А-5 тоже не лебедь, скорее Ил-2 горбатый... Но что-то его никто не хает. А в плечо ложится превосходно. Так что, каждому своё...ружьё. :-D