Полуавтомат или двустволка? За и против.

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
аходниг
Продвинутый пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 01:58
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#481

Сообщение аходниг » 02 мар 2011, 12:48

Inspektor
Я по перепелу с собакой делаю один!!! выстрел, как исключение второй. Беру с собой ИЖ 27ЕМ, а не МР153

точно! перепел ИЖей боится а МуРок нет, за всю охоту больше 2 выстрелов не даст сделать! Калибр надо побольше , чтоб все поле накрывал !!!
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#482

Сообщение ОЛЕГ » 02 мар 2011, 13:26

Inspektor писал(а):Я по перепелу с собакой делаю один!!! выстрел...
Иваныч, по собаке может не надо пулять?:-D
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 706 раз
Контактная информация:

#483

Сообщение Inspektor » 02 мар 2011, 13:59

ОЛЕГ писал(а):Иваныч, по собаке может не надо пулять?
Собачка, слава Богу, жива и здорова. До сих пор перепела едим. Последние 11 шт. остались на 8 марта. Задался целью сделать устройство для ощипа перепела. Нужно попасть на птицефабрику и купить билы. В интернете смотрел приспособления для ощипа, ничего особенного. Нужно правильно расположить билы во вращающемся барабане и на неподвижной части емкости и сообразить как подать горячую воду внутрь барабана.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Aleksandr85
Начинающий пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:27
Откуда: Краснодар ЮМР
Контактная информация:

#484

Сообщение Aleksandr85 » 02 мар 2011, 15:53

Добрый день по перепелу да вообще мое мнение п/а для начинающего охотника это пустая трата патронов. Пока пристреляешься (научишься) охотничьи магазины озолотятся.

Inspektor:

Я на перепела еще ни разу не попал (не было возможности). Но как только появиться обязательно поеду, и к тому времени собираюсь сделать ощипывающую машинку (ролик меня, конечно впечатлил 8 сек. и три перепела как магазине под вакуумом). А билы я нашел в Краснодаре по ул Уральской 97 фирма называется "АгроКомплект" оф.215. это возле торгового центра "Вега" стоят 6 руб/штука. Их на машинку я подсчитал необходимо примерно штук 200.[/u]
Аватара пользователя
Чумак
Ветеран форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

#485

Сообщение Чумак » 02 мар 2011, 17:53

Inspektor писал(а):Задался целью сделать устройство для ощипа перепела.
Aleksandr85 писал(а): собираюсь сделать ощипывающую машинку
Ну тогда Вам рОбята даже не п/а нужны, а что нибудь самоищущее и самонаводящие, причём сразу по нескольким целям. :-D
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка(на пенсии).ФГ Фин
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 706 раз
Контактная информация:

#486

Сообщение Inspektor » 02 мар 2011, 18:05

Aleksandr85 писал(а): Их на машинку я подсчитал необходимо примерно штук 200.[/u]
Не многовато ли? Я просмотрел несколько роликов, но такого количества не видел ни в одном устройстве. А билы белые или черные? Скинь ссылочку на ролик в ЛС.
Чумак писал(а): самоищущее и самонаводящие, причём сразу по нескольким целям.
Володя! Это уже по твоей части что-нибудь станочное придумать :-D
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Aleksandr85
Начинающий пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:27
Откуда: Краснодар ЮМР
Контактная информация:

#487

Сообщение Aleksandr85 » 02 мар 2011, 18:35

Inspektor:
Ссылка на ролики (2 шт)
video.yandex.ru/search.xml?text=%D0%BE%D1%89%D0%B8%D0%BF%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F%20%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0&where=all&id=82085803-00#search?text=%D0%BE%D1%89%D0%B8%D0%BF%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F%20%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0&where=all&id=82085803-00

По поводу много или не. На ролике видно вроде как не много, но я читал форум где мужик такую копию сделал (у него вышло в районе 200 шт)
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#488

Сообщение А.Майер » 02 мар 2011, 19:22

Inspektor писал(а):Я по перепелу с собакой делаю один!!! выстрел, как исключение второй
:mad: И без собаки тоже.
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
Обычный
Продвинутый пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:38
Откуда: Краснодар,ЮМР
Контактная информация:

#489

Сообщение Обычный » 03 мар 2011, 16:42

Я вот тоже голову ломаю не одну неделю по поводу полуавтомата как второго ружья. Зеленка лежит, а определиться не могу - то ли атамат купить, то ли легкую двустволку для сына. Приобщать надо парня, пока дурняком каким не увлекся.
ИЖ-43, МР-153, РОС Баста.
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#490

Сообщение А.Майер » 03 мар 2011, 20:37

Обычный писал(а):. Приобщать надо парня, пока дурняком каким не увлекся.
Однозначно! И пусть помогает патроны заряжать. Если втянется, то это уже неизлечимо... :-D
Не любо, не слушай, а врать не мешай!

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down