Страница 448 из 510

Отчеты из Ставрополья

Добавлено: 25 сен 2018, 09:27
Влад Владыч
accipiter писал(а): 24 сен 2018, 15:55Влад Владыч, Вы как-то упоминали, что в "безлегавной" охоте на перепела цепью апортирующей собакой был ягдтерьер Спарки. А как у него с такой нежной птицей, не мнет? У ягдов вроде в крови вцепиться и сдавить посильнее? Фото Вашей собачки на стойке посмотрел, есть все-таки какое-то благородство и изящество у островных легавых! :good:
У него по разному.
Если есть "конкуренты" в виде других собак, то тогда забрать тяжело, а если мы охотимся с ним вдвоём или другие собаки далеко, то всё как в сказке, может даже подранка живым принести. Голубей носил вообще без проблем, с более крупной дичью сложнее, зайца (в прошлом году) забрать очень тяжело было.

Отчеты из Ставрополья

Добавлено: 25 сен 2018, 09:59
KAI
Доцент26 писал(а): 24 сен 2018, 15:10Всех с открытием, всех с Началом утиного сезона. ну а я на Охоту не попал. Увы. :hi:
Да ладно :shock:
А как же открытие, а мы отчета ждем... :???:

Отчеты из Ставрополья

Добавлено: 30 сен 2018, 12:56
Влад Владыч
Ушатали "Сивку" крутые горки..... :jokingly:
42777355_684793111895907_6277046049714470912_n.jpg

Отчеты из Ставрополья

Добавлено: 30 сен 2018, 13:35
Тенгизиевич
С полем :good:

Отчеты из Ставрополья

Добавлено: 30 сен 2018, 16:40
vadimaz3
Влад Владыч писал(а): 30 сен 2018, 12:56Ушатали "Сивку" крутые горки.....
Натюрморт отличный :good: Бабакен ушатан :-D

Отчеты из Ставрополья

Добавлено: 01 окт 2018, 19:49
nord414
Влад Владыч !!! С Полем !!! Мы о таких горках только мечтаем!!! Перепел наши угодья почему-то избегает уже второй год!!! :hi:

Отчеты из Ставрополья

Добавлено: 03 окт 2018, 09:30
Орлов Александр
Влад Владыч, Вовчик с полем :peace:
Влад Владыч писал(а): 30 сен 2018, 12:56Ушатали "Сивку" крутые горки.....
Ты чё, на собаке верхом охотил? :wink:
Собакену респект :good:

Отчеты из Ставрополья

Добавлено: 04 ноя 2018, 08:59
Андрей С
Ну что, Ставрополь, как открытие по зайцу? Судя по количеству отзывов охота в этом году на Ставрополье не задалась.
Я вчера ходил по второму Грачевскому. Видел одного зайца, но далеко. За весь день услышал 3-4 выстрела. Подъезжали мужики и у всех один вопрос: где косой? Конечно это только открытие, но меня терзают смутные сомнения - видимо 4 тыс. за путевку выкинуты зря. :sad:

Отчеты из Ставрополья

Добавлено: 04 ноя 2018, 15:37
БорисВикторович
Всем привет! Поскольку Ставропольский край молчит, коротко отчитаюсь о своем открытии охоты на зайчика. В этом сезоне мы с напарником решили поменять место традиционной охоты на косого (Минераловодский р-н) и приобрели путевки в угодья Андроповского р-на. Предварительно провели разведку наличия зайчика, целенаправленно охотясь на утку и куропатку. В ходе 4-х семичасовых охот в разных частях разведываемой территории подняли всего 2-х косых и то, во время самой первой вылазки. Такие результаты нас совсем не порадовали... :???: Открываться решили в том месте, где были обнаружены зайцы. Приехав на место в 9-30 утра, страшно "обрадовались", что не мы одни такие умные, увидев белую Ниву и 3-х охотников, которые "чесали" как раз ту территорию, где жили "наши" зайцы. Проехав еще километр, заметили подходящее для обитания зайца место и решили начать охоту. Прошли по краю зарослей камыша, прошерстили балку, затем лесополосу и старый сливово-терновый сад с хорошей травой и вышли к полю с вытоптанной скотом стерней. На все это ушло примерно 2 часа. Дичь мы перевидели. Собачка подняла козла косули и 3-х кур. Но зайца нет. Выстрелов других охотников тоже не слышно. От безысходности товарищ предложил пройти метров 200 по вытоптанной стерне и мы пошли. А что еще оставалось? :suicide: Топая по стерне, которая граничила с пашней от горизонта до горизонта, я решил обратно эти 200 метров вернуться по ней. Так мы и сделали. Зайдя в пахоту всего на 10 шагов я боковым зрением замечаю подъем зайца всего в 5-ти справа от меня. Этого я совсем не ожидал, т.к. за многие годы охоты так близко от края пашни я зайца не поднимал! Но это еще не все. На первой секунде после подъема мой заяц РАЗДВАИВАЕТСЯ и один из двойников бежит направо, а другой вперед, т.е. ровно под углом 90 градусов относительно первого. Я кричу "ДВА" , делаю разворот на право и бью первого зайца. В момент подъема мой напарник находился в 3-х метрах слева от меня и поэтому увидел только второго зайца, который побежал вперед. После выстрела по первому ушастику я разворачиваюсь в сторону второго и опять стреляю. Два выстрела прозвучали одновременно. Когда собачка принесла этого зайца, мой кент удивился, что я тоже стрелял по "его" зайцу. Он слышал только мой первый выстрел и, по его словам, решив, что я промахнулся пальнул по зайцу. Видел бы он выражение своего лица, когда я показал ему результат моего первого выстрела! :shock: Таким образом, ровно за ДВЕ СЕКУНДЫ мы взяли норму и довольные и веселые, наперебой повторяющие "КАК ЭТО БЫЛО!!!" пошли к машине. Выпив чаю, решили продолжить охоту в поисках утки и куропатки. До 5-ти часов вечера ходили вдоль каналов, но уток подняли всего 1 раз, маленькую стайку кряковых, но вне выстрела... Зайцев обрабатывал сегодня утром. Чисто мой заяц был как сито, т.к. стрелял его тройкой, а вот совместный трофей был взят всего одной дробиной, которая угодила прямо в затылок. Вот как бывает! :smile:

Отчеты из Ставрополья

Добавлено: 04 ноя 2018, 16:39
Юрий В.
С открытием!! Хорошая получилась охота, с разными эмоциями 👍