Страница 447 из 510

Отчеты из Ставрополья

Добавлено: 18 сен 2018, 11:08
Орлов Александр
БорисВикторович,
Влад Владыч,
Викторович
Володя
С полем друзья :peace:

Отчеты из Ставрополья

Добавлено: 18 сен 2018, 12:08
nord414
Влад Владыч !!! Борис Викторович !!! С Полем !!! :hi: :hi:

Отчеты из Ставрополья

Добавлено: 19 сен 2018, 06:20
Влад Владыч
accipiter писал(а): 18 сен 2018, 10:02"Влад Владыч", уж не знаю, какие они (местные/пролетные), но выглядят зачетно! С полем! Еще бы фото Пелагеи на стойке... Но, охота и фото/видео, зачастую мешают друг другу, особенно, когда дичи и так мало, то уже не до съемки процесса. Еще раз с полем! :good:
В теме "стойки легавых" есть фото Пелы на стойке, даже на последней странице, что бы долго не искать.

Отчеты из Ставрополья

Добавлено: 21 сен 2018, 16:18
aleks0462
Конечно же всем Ставропольцам желаю на завтра ни пуха, ни пера,! Но Жене (Доценту) - персонально!
Палатку поставил? Шалаш заломил? Чучела раскинул? - выдохни, осталось малость. :drinks:

Отчеты из Ставрополья

Добавлено: 24 сен 2018, 13:33
accipiter
Наткнулся на статью про охоту на утку на искусственных пленочных "лужах", решил попробовать на открытие пересохшем пруду. Заранее не проверил, а уже на месте на рассвете выяснилось, что внутри небольшая лужа осталась. Возиться с пленкой смысла не было, сапогов тоже не было, так как настроился на эксперимент с пленкой. Утка, голов до двадцати, "падала" именно на эту маленькую лужицу на предельной для выстрела дистанции, поэтому не стрелял. Потом с помощью собаки эти утки поднялись на крыло, двух удалось сбить, одну (подранка) успела уже в болоте поймать собака. Птица молодая и непуганая, поэтому еще неоднократно они заходили на эту лужу, не садясь. Одну из двух, летевших ниже остальных получилось сбить. Итого три трофея на шесть выстрелов. Дело было в "вотчине" Влада Владыча под Цимлянским. Потом еще походили по перепелу. Птицы очень мало, причем из двух подъемов часа за полтора были в одном месте сразу две и три. По троице начал думать, как сбить дуплетом пару, ну и, как часто в таких случаях бывает, не сбил ни одной. Собака меня в этот момент явно не поняла... Потом был второй подъем уже пары перепелов, ничего не думал и сбил обоих, правда, не чисто, но собака обоих нашла. Хотя по этому скудному сезону очень рад и такому результату. Ну и фото попутно сделал.
Изображение
Изображение

Отчеты из Ставрополья

Добавлено: 24 сен 2018, 13:38
Влад Владыч
accipiter, С полем!
Знаю этот прудик, да и чего его не знать постоянно мимо езжу, пару раз на нем охотил, как раз под ивушками прятался. Гнездится на нем 3-4 лысухи, и 1 семья кряквы. Обычно, после открытия, птица с него быстро перебирается на другие водоёмы.

Отчеты из Ставрополья

Добавлено: 24 сен 2018, 13:44
accipiter
Она уже перебралась. Вчера вечером проезжал, там было три машины и 4-5 охотников. Стоял недалеко от этого места, но выстрелов не слышал. Кстати, владельцам собак, кто решит отлетающим перепелам по Цимлянским "на хвост" наступить, хорошо обрабатывайте собак. У моей после обработки прошло недели три, клеща вроде мало в этом году, а тут после охоты снял с нее более десятка еще не присосавшихся. Теперь наблюдаю за поведением, цветом, извините мочи, и цветом слизистых в пасти. Надеюсь, пронесет, но лучше перестраховаться.

Отчеты из Ставрополья

Добавлено: 24 сен 2018, 14:08
Тенгизиевич
accipiter, с полем :good:

Отчеты из Ставрополья

Добавлено: 24 сен 2018, 15:10
Доцент26
Всех с открытием, всех с Началом утиного сезона. ну а я на Охоту не попал. Увы. :hi:

Отчеты из Ставрополья

Добавлено: 24 сен 2018, 15:55
accipiter
Влад Владыч, Вы как-то упоминали, что в "безлегавной" охоте на перепела цепью апортирующей собакой был ягдтерьер Спарки. А как у него с такой нежной птицей, не мнет? У ягдов вроде в крови вцепиться и сдавить посильнее? Фото Вашей собачки на стойке посмотрел, есть все-таки какое-то благородство и изящество у островных легавых! :good: