Страница 439 из 510
Отчеты из Ставрополья
Добавлено: 11 авг 2018, 12:00
boroda
А меня сегодня моя собачка обстреляла.

Ну ни чего, буду исправляться.
Отчеты из Ставрополья
Добавлено: 11 авг 2018, 12:08
Влад Владыч
boroda писал(а): ↑11 авг 2018, 12:00
Ну ни чего, буду исправляться.
В понедельник по утру

Отчеты из Ставрополья
Добавлено: 11 авг 2018, 12:12
boroda
Отчеты из Ставрополья
Добавлено: 11 авг 2018, 12:14
hunter179
Ставропольцы, с Открытием, с полем!
Отчеты из Ставрополья
Добавлено: 11 авг 2018, 15:20
Алексей Алексеич
Влад Владыч писал(а): ↑11 авг 2018, 10:41Результат у меня скромненикий, всего 2 штучки,
Зато не менее пол кила каждый
С открытием и Полем !!!

Отчеты из Ставрополья
Добавлено: 11 авг 2018, 20:00
БорисВикторович
Поскольку Ставрополье больше не отчитывается, поддержу земляков своей лептой. Вчера и до этого небо плакало. Сегодня утром, провожая внуков на самолет в аэропорту Минеральных Вод (в 6 утра), сделал вывод, что открытия не будет. От Ессентуков до Железноводска стоял сильный туман и моросило. Однако, после 8 часов небо очистилось и подул конкретный ветерок. После обеда супруга и моя дратхаариха стали на меня конкретно давить, чтобы я открыл сезон. Мои аргументы по поводу сильного ветра, больной поясницы и еще шеи, не поворачивающейся в правую сторону после недавнего прострела, оказались не убедительными. Поэтому, в 14 - 15 я выхожу на стерню. Температура +18. Ружжо Т-34. Патроны - полузаряд на Ирбис-24 в количестве 18 штук. Поле маленькое, зато ветер не менее 7 м. в сек. Какие на хрен перепелки? Однако, по закону подлости, моя соба делает стойку. Подхожу и чуть не наступаю на перепелку. Естественно, эта зараза взлетает справа и летит по ветру. Резко поворачиваю голову и чуть не ору от боли в шее. Однако, попадаю. В эту же секунду еще одна перепелка взлетает сзади и я не понятным образом опять попадаю. В глазах слезы от боли в шее, но я нахожу в себе силы порадоваться хорошей примете. Как начнешь сезон, так и будешь стрелять до его окончания. У меня всегда именно так. Прошли до конца поля, где на границе с высокой травой подняли штук 7 поршков и мамку. Этих мы пожалели. Вернулись к машине, сделал фотку первого трофея и поехал искать место для охоты. Стерни больше не нашел и решил пройтись по пологому косогорчику с островками травы и ежевики. И не напрасно. За час взял еще 9 птичек. Жаль, что последнюю так и не удалось найти. Трава высокая и сильный ветер. В итоге заболела поясница и я сдался, хотя оставалось еще 3 патрона. Итого: За 2,5 час охоты, после длительного перерыва, с больной шеей, по сильному ветру, хреновым зрением, слухом, слабой потенцией и прочими возрастными геморроями я настрелял перепелочек на хороший супец. Птички среднего размера, только 3 из них дети, зрение подвело, не успел оценить размер.
Спасибо собачке и богу охоты за полученные эмоции. Всем единомышленникам ни пуха, ни пера!

Отчеты из Ставрополья
Добавлено: 11 авг 2018, 20:16
PlumBum
Викторович, с полем!

Скучаю по Ставропольским перепёлочкам. Сегодня взял 7 вяхрей сидя на стуле - обыденно как то.

Отчеты из Ставрополья
Добавлено: 11 авг 2018, 20:20
Алексей Семенович

С открытием сезона!!!

Отчеты из Ставрополья
Добавлено: 11 авг 2018, 20:31
Влад Владыч
БорисВикторович, с полем и не хворай!
Отчеты из Ставрополья
Добавлено: 11 авг 2018, 20:55
Тенгизиевич
БорисВикторович, С полем вас. Ещё пару таких выходов все болячки сами пройдут
