Иван Иваныч, что это такое?Иван Иваныч писал(а):А тюнинг основной это лифтовка,
Тюнинг наших джипов.
Модератор: Иван Иваныч
- БорисВикторович
- Ветеран форума
- Сообщения: 2439
- Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
- Откуда: Ессентуки
- Благодарил (а): 978 раз
- Поблагодарили: 1240 раз
Re: Какую машину выбрать для охоты и рыбалки
Давайте жить пока мы живы!
- rp260
- Опытный пользователь
- Сообщения: 624
- Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
- Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 107 раз
- Контактная информация:
Re: Какую машину выбрать для охоты и рыбалки
Увеличение дорожного просвета.БорисВикторович писал(а):Иван Иваныч, что это такое?Иван Иваныч писал(а):А тюнинг основной это лифтовка,
- PavelPVX
- Ветеран форума
- Сообщения: 1049
- Зарегистрирован: 21 янв 2015, 16:43
- Откуда: г. Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 1337 раз
- Поблагодарили: 642 раза
Re: Какую машину выбрать для охоты и рыбалки
По моему, вы ошибаетесь, величина дорожного просвета это расстояние от опорной поверхности до наиболее выступающей точки (обычно это картер моста), а лифтинг позволяет увеличит углы въезда и съезда, для штурмования бездорожья. Вы поднимаете кузов относительно рамы, или мостов, но не мосты относительно дороги.rp260 писал(а):Увеличение дорожного просвета.БорисВикторович писал(а):Иван Иваныч, что это такое?Иван Иваныч писал(а):А тюнинг основной это лифтовка,
Fabarm XLR5, Winchester Select Midnight 76 MC, Franchi Horizon 30-06sprg
Аляскинский Маламут - Дарки, Веймаранер - Прайм, британец - Зевс.
Аляскинский Маламут - Дарки, Веймаранер - Прайм, британец - Зевс.
- Hart
- Опытный пользователь
- Сообщения: 712
- Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
- Откуда: Анапа
- Благодарил (а): 213 раз
- Поблагодарили: 235 раз
- Контактная информация:
Re: Тюнинг наших джипов.
Покупал люстру, 120ватт, 3000 руб с доставкой, в прошлом году. Рекомендую. Так же покупал патроны для хол. пристрелки, фонари различные, фотоловушку и многое другое.mbolshoi писал(а):ищите здесь : ru.aliexpress.com -оч интересный сайт,
Просьба к форумчанам. Может кто даст ссылочку на чертежи багажника на Nissan Y60, на 61-й в инете есть, а на 60-й не могу найти. Спасибо.
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
- Dima_sergeenko
- Клубмен
- Сообщения: 1405
- Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:32
- Откуда: г.Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 902 раза
- Поблагодарили: 281 раз
Re: Тюнинг наших джипов.
Вот лифт!а писал(а):Hart
На самом деле багажники ( корзины) отличаются размерами и немного конструктивом, а так они подходят и на уаз и патриот и ниссаны и тайоты, отличия лишь в креплениях и то незначительно, в качестве примера (а их в интете полно):
вот чертежи drive2.ru/c/644029/
а вот готовые которые можно взять за основу:
4x4krd.ru/katalog/internet-magazin/silovoj-obves/bagazhniki-ekspedicionnye/bagazhniki-oj/bagazhnik-ekspedicionnyj-nissan-patrol-y60-5908
tubalar.ru/katalog/bagazhniki-ekspedicionnye/bagazniki-nissan/ekspedicionnyi-bagazhnik-nissan-patrol-safari-y60-61-expedition-190x125x15-setka-stal.html
tough-dog.ru/product/bagazhnik-na-kryshu-nissan-safari-y60-stalnoj-220x125x19sm-hd08-d1-a2/
выбрать можно любой конструктив:
4x4krd.ru/katalog/internet-magazin/silovoj-obves/bagazhniki-ekspedicionnye/bagazhniki-rif
главное думаю надо купить крепеж для карзины 4x4krd.ru/katalog/internet-magazin/silovoj-obves/bagazhniki-ekspedicionnye/bagazhniki-rif/krepezh-rif-dlja-korziny-1200h1900mm а корзину либо сваять самому, либо купить готовую.
Где-то ты выкладывал, фото своего, но вроде крыша у тебя не высокая, должны обычные на водостоки подойти, ставить лучше по четыре на сторону.
Вот образцы ниссановских багажников - и стали и размеры:
nekon-snab.ru/catalogue-of-auto/expedition-roof-rack/roof-racks-for-nissan/roof-racks-for-nissan-patrol/trunk-expeditionary-07-x.html
nekon-snab.ru/catalogue-of-auto/expedition-roof-rack/roof-racks-for-nissan/roof-racks-for-nissan-patrol/
Крепления на водостоки nekon-snab.ru/catalogue-of-auto/mounting/mount-the-gutters.html

- ИГОРЬ......ЛИС
- Опытный пользователь
- Сообщения: 733
- Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:18
- Откуда: Ессентуки
- Благодарил (а): 262 раза
- Поблагодарили: 247 раз
- Контактная информация:
Re: Тюнинг наших джипов.
Hart
А где брали люстру (она диодная )? Если можно её фотку.
Нашёл две противотуманные фары, металлические, с линзованным стеклом 1500 р пара + самый дешевый ксенон 1500 р = 3000 р. Диодная люстра самая дешевая 6000 р.
А где брали люстру (она диодная )? Если можно её фотку.
Нашёл две противотуманные фары, металлические, с линзованным стеклом 1500 р пара + самый дешевый ксенон 1500 р = 3000 р. Диодная люстра самая дешевая 6000 р.
ТОЗ-34-12к, ТОЗ-БМ-16к, ТИГР-7,62Х54R Авто-Great Wall Hover
Самый долгий путь начинается со слов: "ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"
Самый долгий путь начинается со слов: "ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"
- Hart
- Опытный пользователь
- Сообщения: 712
- Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
- Откуда: Анапа
- Благодарил (а): 213 раз
- Поблагодарили: 235 раз
- Контактная информация:
Re: Тюнинг наших джипов.
Вот здесь.ИГОРЬ......ЛИС писал(а):Сообщение ИГОРЬ......ЛИС » Сегодня, 00:16
Hart
А где брали люстру
aliexpress.com/snapshot/6297610215.html?orderId=64231658328664, Цена $73. Фото выложу позже. Нужно на Алиэкспресс в разделе автомобили и мотоциклы - свет и индикаторы, щёлкнуть "распродажа" и "бесплатная доставка". Пару часов просмотра обеспечено. там кроме света, много чего интересного. Мне эта люстра обошлась, по тому курсу доллара, 2999,31руб. Я не знаю, насколько нужен ксенон, при наличии светодиодов, но проблемы с ГАИ он может создать. При покупке светодиодных фонарей, наверное надо подбирать температуру свечения, но здесь я посоветовать ничего не могу. Те, что у меня стоят, очень хороши на грунте, глине, снегу, но на песке (выезжал на пляж) ни о чём.

Вот так в лесу.
Иван Иваныч
Большое Вам спасибо. Я обязательно всё просмотрю. Я рыл инет и в общем, определился с размерами и формой, просто по чертежам работа идёт быстрее чем методом примерки и подгонки.Я таким способом делал бампера на "таблетку", много времени уходит на подгонку, Багажник ( корзина) конечно проще но тоже есть нюансы. Крепления и веткоотбойники покупал здесь //podgotoffka.ru/ . Веткоотбойники не стал делать сам, по причине их копеечной стоимости. Ещё раз большое спасибо.
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
- ИГОРЬ......ЛИС
- Опытный пользователь
- Сообщения: 733
- Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:18
- Откуда: Ессентуки
- Благодарил (а): 262 раза
- Поблагодарили: 247 раз
- Контактная информация:
Re: Тюнинг наших джипов.
Hart
Спасибо.
В aliexpress я не верю! Заказал ходовые огни, хватило на два дня! А плёнка на фары идёт четвертый месяц (видать пешком).
Проблем с ГАИ за ксенон я думаю не возникнет. Я же его буду включать не на дорогах общего пользования!!! Он мне нужен в поле, и в лесу.
Спасибо.
В aliexpress я не верю! Заказал ходовые огни, хватило на два дня! А плёнка на фары идёт четвертый месяц (видать пешком).
Проблем с ГАИ за ксенон я думаю не возникнет. Я же его буду включать не на дорогах общего пользования!!! Он мне нужен в поле, и в лесу.
ТОЗ-34-12к, ТОЗ-БМ-16к, ТИГР-7,62Х54R Авто-Great Wall Hover
Самый долгий путь начинается со слов: "ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"
Самый долгий путь начинается со слов: "ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"
- Hart
- Опытный пользователь
- Сообщения: 712
- Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
- Откуда: Анапа
- Благодарил (а): 213 раз
- Поблагодарили: 235 раз
- Контактная информация:
Re: Тюнинг наших джипов.
ИГОРЬ......ЛИС писал(а): Если можно её фотку.

Вот часть того, что я там покупал.ИГОРЬ......ЛИС писал(а):В aliexpress я не верю !

Всё работает исправно. На алиэкспресс невозможно остаться обманутым, просто надо внимательно читать и научиться им пользоваться
Один раз мне прислали аккумуляторы АА не соответствовавшие описанию, после переписки, продавец вернул деньги а аккумуляторы я просто выбросил. Продавцы очень опасаются передачи спора на Алиэкспресс.
И на старуху бывает прорухаИГОРЬ......ЛИС писал(а):Проблем с ГАИ за ксенон я думаю не возникнет. Я же его буду включать не на дорогах общего пользования !!! Он мне нужен в поле, и в лесу.
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
- rp260
- Опытный пользователь
- Сообщения: 624
- Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
- Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 107 раз
- Контактная информация:
Re: Какую машину выбрать для охоты и рыбалки
Увеличение дорожного просвета.
Есть лифт, есть боди-лифт, лифт -это когда подымаешь пружинами, торсионами, боди - лифт - когда подымаешь кузов от рамы проставками.По моему, вы ошибаетесь, величина дорожного просвета это расстояние от опорной поверхности до наиболее выступающей точки (обычно это картер моста), а лифтинг позволяет увеличит углы въезда и съезда, для штурмования бездорожья. Вы поднимаете кузов относительно рамы, или мостов, но не мосты относительно дороги.
На али тоже заказывал люстру и фонарик пришло буквально дней за 10, пока доволен.


