Страница 31 из 65

Добавлено: 03 июн 2011, 14:20
Ковалев Виталий
Стрелок по тарелкам, вот:

"Полуавтоматический охотничий дробовик Benelli Vinci
Benelli Vinci- революционная новинка от Benelli. Это гладкоствольное полуавтоматическое инерционное охотничье ружьё заявлено, как самый быстрый “полуавтомат” в мире.
Естественно, эта модель имеет все наработанные до этого компанией Benelli технологические “примочки”".

Поэтому Винчи - инерционка, а Максус - газоотвод.

Добавлено: 03 июн 2011, 15:04
Miloff
Спасибо за советы. Просто я на одном из форумов читал, что эти пресловутые 5 см. добавляют примерно 3-5 метров, хотя это все условно, т.к. дальность, убойная сила и кучность заряда может измениться в ту или иную сторону в зависимость от используемых патронов.
Осенью охотились на голубя, рядом стоял мужик с браунингом 1914 г.в. со стволом 800 мм. Так он по таким высоко-летящим целям стрелял :охота: и так их успешно сбивал, что дух захватывало.

Добавлено: 03 июн 2011, 15:26
Стрелок по тарелкам
Виталий
Так в Бенелли то же есть поршень!? Может они сами запутались? Я так понимаю, энерционное, это без поршня, когда энергия пороховых газов идет в одну сторону толкает дробь, другая часть газов толкает гильзу и затвор и потом выбрасывается гильза! Но там есть их революционный поршень!? Тогда Браунинг А5 тоже энерционное, но без поршня? :/ :shock:

Добавлено: 03 июн 2011, 22:25
Ковалев Виталий
Браунинг А5 как и МЦ21-12 своеобразные инерционки, но там система подвижного ствола. А Винчи это всё равно инерционка, а про конструкцию узнаю подробно и отпишусь.

Добавлено: 04 июл 2011, 18:28
A.V.X.1960
Miloff писал(а):Осенью охотились на голубя, рядом стоял мужик с браунингом 1914 г.в. со стволом 800 мм. Так он по таким высоко-летящим целям стрелял и так их успешно сбивал, что дух захватывало.
Это не по тому что Браунинг, и стволы 800мм, а потому, что он умеет стрелять и заряжать. :компания:

Добавлено: 05 июл 2011, 08:40
AlexVyazun
Ковалев Виталий писал(а):Benelli Vinci- революционная новинка от Benelli. Это гладкоствольное полуавтоматическое инерционное охотничье ружьё
Ох уж эти революции от Бенелли...
смотрите шведский Шегрен (Siogren) начала прошлого века.
Ковалев Виталий писал(а):про конструкцию узнаю подробно и отпишусь.
Корни см выше. Бенелли просто модернизировала систему

Добавлено: 05 июл 2011, 09:48
Bensi
Miloff

710 хватит на все случаи :-D
Что не понравилось в Винчи так это - баланс, и еще вроде как потяжелей крио-комфорта, по остальным качествам радуешься и не нарадуешься, практично, стильно, качественно, удобно и без отказное, самокрут на 24 гр кушает на ура не перезарядов не было..
PS по вяхирю - космо не стреляем, так как их в сезон очень и очень много, и смысла пулять в кислород вообще нет, каждый выход удачный...

Добавлено: 05 июл 2011, 20:41
gorec
Цена у буржуев немного от нашей отличается :-D

Изображение[/URL]

Добавлено: 08 июл 2011, 17:17
КМВ
Miloff писал(а):Просто я на одном из форумов читал, что эти пресловутые 5 см. добавляют примерно 3-5 метров
Не 3-5 метров, а 3-5 м/с начальной скорости, которые можно добавить и без увеличения длины ствола патроном. Необходимость правда в этом возникает ну очень редко! Зато лишние 5см снижают поворотливость ружья, т.н посадистость.

Добавлено: 08 июл 2011, 21:57
Зла-Егерь 26
КМВ писал(а):Не 3-5 метров, а 3-5 м/с начальной скорости, которые можно добавить и без увеличения длины ствола патроном. Необходимость правда в этом возникает ну очень редко! Зато лишние 5см снижают поворотливость ружья, т.н посадистость.
На коротке я согласен длинные стволы не нужны. Зато прицеливаться лучше на дальние расстояния с длинными стволами. Да и у спортивных ружей на трапе от 75см. но круглом 68см. Я на перепела хожу с с Пипер- Баярдом 16 к. у него 68см. цел., чек. 0.7, на остальные охоты от 73см. до158см. В основном я охочусь с двумя ружьями это Пипер -Баярд и Зимсон 12к. Разница по дальности стрельбы чувствуется ощутимо. :охота: :застрелиться: