Страница 4 из 7

Добавлено: 13 июн 2012, 08:29
Вячеслав К.
Смык писал(а):
НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Моё личное мнение: если МР-153 с постоянным сужением,то 750,а если с навёртышами 710.
Звонил товарищу на ИЖМЕХ,спрашивал за МР-155,ответ: не заморачивай себе голову. :hi
Не заморачивай голову бери импортное ружьё.
Какое импортное ружьё за такие деньги посоветуете!? Да и импорт в случае поломки могу остаться без охоты т.к. запчасти невсегда есть в наличии, на МРку всегда и за копейки!!! Мне интересны мнения по Мрке людей у кого она есть или была, а не тех кто просто про неё что-то слышыл!!! А кормить себя тем что вот вот подсобирай ещё и купи себе Бенели и т.д. - это глупо, будет возможность можно и купить а так вижу только МРку!!! И вопрос был за стволы, а не какое ружьё!!! Всем спасибо!!!

Добавлено: 13 июн 2012, 09:00
НИК.ИВАНЫЧ
Вячеслав К.
Я своё мнение высказал.Но Вячеслав у тебя же ещё есть рядом друзья товарищи.Удачи. :hi

Добавлено: 13 июн 2012, 09:02
НИК.ИВАНЫЧ
fkamash
:-D :-D :-D good. :компания:

Добавлено: 13 июн 2012, 09:52
Вячеслав К.
НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Вячеслав К.
Я своё мнение высказал.Но Вячеслав у тебя же ещё есть рядом друзья товарищи.Удачи. :hi
Спасибо Николай Иванович!!! Так в том и смысел что друзья товарищи говорят что разницы нет просто типа солидней выглядет 750 и всё!!! Я так понял это как в бане типа у кого больше "ствол" тот типа и круче!!! А умеешь ты им пользоваться или нет - это дело хозяйское!!!

Добавлено: 13 июн 2012, 10:01
Смык
Витёк писал(а):Смык
Пердун не пердун... А вот товарищ прожег ствол невылетевшим снарядом сигнального патрона семейной реликвии. При том что патороны были новые!... Случай из жизни.
P.S. Свои ружья уродовать нехочу! ИМХО :hi
При воспламенении пороха на рущьё тепловая нагрузка в несколько раз больше чем при стрельбе сигнальными патронами...повторяю в несколько раз.....и как у этого товарища невылетел патрон? при этом продолжая прожигать ствол?...сказки дедушки-мазая да и только))...а то что разрывает стволы когда патроны заряжают делитанты это часто бывает...или сильно выработанные старые ружья!....незабывайте что самая качественная высоколегированная оружейная сталь была сварена в 1995 году и к сожалению зарубежом.

Добавлено: 13 июн 2012, 10:03
KAI
Вячеслав К.
ASAL писал(а): Я охочусь со стволом 750 от перепела до гуся
+100% good. good. good.

Добавлено: 13 июн 2012, 10:08
Смык
Вячеслав К. писал(а):
НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Вячеслав К.
Я своё мнение высказал.Но Вячеслав у тебя же ещё есть рядом друзья товарищи.Удачи. :hi
Спасибо Николай Иванович!!! Так в том и смысел что друзья товарищи говорят что разницы нет просто типа солидней выглядет 750 и всё!!! Я так понял это как в бане типа у кого больше "ствол" тот типа и круче!!! А умеешь ты им пользоваться или нет - это дело хозяйское!!!
Длинна ствола зависит только от где и на что охотится человек, дальше стрелять предпочтительнее длинный ствол и чем длиннее ствол тем длиннее прицельная планка-значит точнее прицеливание...в идеале иметь нужно 50 пулевой 65 универсальный и 75 на утку и т.д....если нет ни какого то я 1 купил бы 75 ствол.

Добавлено: 13 июн 2012, 10:21
НИК.ИВАНЫЧ
Смык
Два раза приходилось видеть,как раскаляются стволы с нутригорящими сигнальными патронами,стволы приходилось выкидывать,не у меня конечно,потому как за все время единожды стрелял сигналом в лимане,когда заглох мотор.Ну и два , три раза слышал от других о такой бяке. :hi
И ещё , а вот американцы стреляют нашими МРками со стволами 760мм,и судя по отзывам даже хвалят их,я имею в виду ружья. :hi

Добавлено: 13 июн 2012, 10:24
Смык
НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Моё личное мнение: если МР-153 с постоянным сужением,то 750,а если с навёртышами 710.
Звонил товарищу на ИЖМЕХ,спрашивал за МР-155,ответ: не заморачивай себе голову. :hi
А зачем вы ему звонили? цитирую вашу подпись:
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.

Добавлено: 13 июн 2012, 10:38
Смык
НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Смык
Два раза приходилось видеть,как раскаляются стволы с нутригорящими сигнальными патронами,стволы приходилось выкидывать,не у меня конечно,потому как за все время единожды стрелял сигналом в лимане,когда заглох мотор.Ну и два , три раза слышал от других о такой бяке. :hi
И ещё , а вот американцы стреляют нашими МРками со стволами 760мм,и судя по отзывам даже хвалят их,я имею в виду ружья. :hi
Я так понимаю что все ваши друзья охотятся с сигнальными патронами? так как вы часто видите раскалённые стволы от сигнальных патронов?
научите охотится с этими патронами пожалуйста? а то мы их на охоту не когда не берём.
А мотор почему заглох? пользуетесь мотором от мопеда "Верховина"?
сигнальный патрон на лимане если кто и увидет то скорее на помощь непридёт---рекомендую приобрести сотовый телефон!..но так как вы сторонник отечественного производителя я немогу знать где такие телефоны продают.