Страница 29 из 73

Добавлено: 09 сен 2010, 14:57
Don_Nikolas
То же верно. Промерять внутренний размер до и после раздутия и вытачить конус.

Добавлено: 09 сен 2010, 15:09
Доцент
Да можно с другого целого ружья если именно на переходе..

Добавлено: 09 сен 2010, 16:48
vitek200183
Ну обрезание точно как вариант не подходит. Сам тоже не смогу . Хочу найти мастера который сможет убрать это раздутие, если кто знает кто такого подскажите. Если не найду буду на завод отправлять. Я уже позвонил туда новый ствол со старым номером сделают 8т.р.Без пересылки.

Добавлено: 09 сен 2010, 17:18
Игорь П
vitek200183 писал(а): Если не найду буду на завод отправлять. Я уже позвонил туда новый ствол со старым номером сделают 8т.р.Без пересылки.
Пересылка в два конца-минимум 6000руб. и прибавь 8000руб.Может у тебя не такая арифметика.

Дружище-может проще поискать было в обьявах хорошее ружьё-Например в ветке продажа оружия совсем на днях,Дон-Николас предлагал ИЖ-12 за 15000руб. так это по сравнению с 27м-вещь.

Купил почти даром ружь ИЖ27Е унего раздутие нижнего ствола сразу перед чоком как можно отнего ибавиться. Может кто мастера подскажет в ростове на дону.
Только из за купленного ружья за халяву вкатывать в него 14000руб-бессмысленно.Там наверное и по дереву не всё в шоколаде.
Хочеш совет-обреж ствол до 600-675мм.И ходи с ним на перепела и других птичек полевых,так же на кабасика-пулькой стрелять очень не плохо.А за сохранённые моим советом деньги прикупи ИЖ-12.Правда я его не видел.Но Николай-разбирается и он его видел.Поспрашай его.
В общем удачи тебе.
Если сам не боишся-возьми медный молоток и потихонечку сам обстучиш эту выпуклость,сам писал что взял нахаляву значит не жалко будет.Но в Ростове полно мастеров.
вот например-Соборный 34.мастер Владимир Николаевич. с 10 до 18,по будним дням.
Так же в магазине охотник на Б.Садовой прямо в самом магазине сидит мастер-моему товарищу делал МЦ 21-12.
Поспрашай в магазинах там всё знают.

Добавлено: 09 сен 2010, 18:05
ПСВ
vitek200183 писал(а):Если не найду буду на завод отправлять. Я уже позвонил туда новый ствол со старым номером сделают
Это самое правильное решение + к этому подутые стволы обрезать и получишь ИЖ27 с двумя парами стволов ;

- короткие (600мм) цилиндры на перепела, голубя, фазана, водоплавающую в начале сезона, зайца в начале сезона, копытные пулей.

- длинные (750мм), с отдельным цевьём, на позднюю водоплавающую, позднего зайца, гуся на пролёте, лису с подхода.

Оба ствола будут вписаны в разрешение. На втором стволе будет такой же номер, но с дробью/1.

Удачи.

Добавлено: 09 сен 2010, 20:49
vitek200183
Всем спасибо за то что откликнулись. Надо подумать на счет второй пары стволов. А скажите обрезать стволы насколько это законно?

Добавлено: 09 сен 2010, 22:23
Дядя Паша
vitek200183 писал(а):А скажите обрезать стволы насколько это законно?
Почитай вот здесь http://www.yurok-club.ru/topic3783.html
Удачи... :компания:

Добавлено: 09 сен 2010, 23:04
Игорь П
Пилить желательно под существующие и сертифицированные заводом размеры.
00005457 РУЖЬЕ ОХОТНИЧЬЕ ИЖ-27ЕМ 1С 12Х76 ОР Д/Н НИКЕЛЬ L=675
28002 РУЖЬЕ ОХОТНИЧЬЕ ИЖ-27ЕМ 1С 12Х76 ОР Д/Н НИКЕЛЬ L=710
27620 РУЖЬЕ ОХОТНИЧЬЕ ИЖ-27М 12Х70 БУК L=710
00005525 РУЖЬЕ ОХОТНИЧЬЕ ИЖ-27М 12Х76 ОР Д/Н ХУД ОТДЕЛКА L=675

Вот вам некоторые варианты исполнения 27х ижей.Можете длину стволов взять за нужный для вас размер.И пилите на здоровье.Кто потом докажет-если у вас нет паспорта,если он у вас есть то не стоит его показывать.Что вы сами отпилили.Мушку крепить -нужно просто немного просверлить дырочку и нарезать резьбу.Мушки видел в магазинах по 10рублей.Но так же видел как из вилки от утюга-жёлтенького цвета,выточили прекрасную мушку и очень красивого цвета получилась.Дерзайте.

Добавлено: 10 сен 2010, 07:44
Don_Nikolas
vitek200183 писал(а): Сам тоже не смогу .
Если ничего не придумаешь, накинь себе комисионные и маякни мне, у меня как раз одна еще зеленка осталась, что бы просто не сгорела, могу приобрести( просто у меня есть знакомый токарь и "рабочий" рихтовочный молоток :-D )

Добавлено: 10 сен 2010, 20:51
aleksandr
vitek200183
Дон-Николас предлогает хороший вариант.И зелёнка на руках. :охота: good.
ИЖ49.ИЖ54.БМ16.Стоеджер2000.
РОС.Линда.Чип.