Страница 26 из 183

Добавлено: 11 май 2011, 22:15
viktor 83
У меня две лайки, работают по зайцу, фазану и лисице. Единственый недостаток, далеко убегают по полю, но я стараюсь ходить больше по лесополосам, там они далеко неубегают.

Добавлено: 11 май 2011, 22:24
Игорь
A.V.X.1960 писал(а):Игорь, дело не в отсутствии экспертов. У нас охота и её условия другие. Мы курцов используем для охоты на птицу, ну и зайца.
Именно в отсутствии, состязания это племенное мероприятие и если у нас не будет хороших экспертов, то охотники будут получать собак способных охотится только на диване, а к сожалению к этому всё и идёт и именно потому что собака у нас член семьи, недавно беседовал с одним знакомым, у него два курца с одного помёта, говорит жрут дичь, бывает даже не успевает забрать, я ему говорю, ты что, это же порок, надо жёстко наказывать, даже не жёстко, а жестоко, в Германии с таким пороком, в племя не пускают, а он мне, да у меня рука не поднимается, они же члены семьи.
viktor 83 писал(а): Единственый недостаток, далеко убегают по полю,
Это как раз стиль работы лайки, ей и надо далеко бегать, найти зверя и с голосом удержать до подхода охотника.

Добавлено: 11 май 2011, 23:07
viktor 83
Ну зайца они неудержат, раза три в этом году ловили зайца даже ружьё неуспевал вскинуть, а фазана держат пока неподайду.

Добавлено: 12 май 2011, 08:27
Евгений Ч
viktor 83 писал(а):фазана держат пока неподайду.
Это как? На дереве чтоли :/

Добавлено: 12 май 2011, 08:41
viktor 83
Евгений Ч писал(а):
viktor 83 писал(а):фазана держат пока неподайду.
Это как? На дереве чтоли :/
Да на дереве, а с камыша или зарослей поднимаю сразу необлаевая.

Добавлено: 12 май 2011, 14:40
Илья78
Игорь писал(а):говорит жрут дичь, бывает даже не успевает забрать, я ему говорю, ты что, это же порок, надо жёстко наказывать, даже не жёстко, а жестоко, в Германии с таким пороком, в племя не пускают, а он мне, да у меня рука не поднимается, они же члены семьи.
Согласен с Вами на все 100.
Вы ему скажите, а детей он своих наказывает, или позволяет на шею сесть и ноги свесить. Если это член семьи, то тем более к нему особое отношение и планка требований выше должна быть, это же собака, как Конрад Лоренц говорил: Собака это личность. Я бы добавил, что именно личность а не плюшевая игрушка. Говорят, что кто нежно гладит, тот того убьет.

Добавлено: 13 май 2011, 19:34
Игорь
Илья78 писал(а):Вы ему скажите, а детей он своих наказывает, или позволяет на шею сесть и ноги свесить.
Вы не переживайте, я нашёл что ему сказать, вопрос в другом, понял ли он, я считаю, что легавая занимает первое место по интеллекту среди собак, именно это качество культивировалось веками в легавой в первую очередь, и именно это позволяет ей залезть на шею своему хозяину, а он даже не заметит.

Добавлено: 14 май 2011, 18:35
Соло
Игорь писал(а):я считаю, что легавая занимает первое место по интеллекту среди собак
Сие не факт. Еще недавно думала так же, как и вы, пока у меня не появился ВЕО. Теперь, наверное, пальму первенства по интеллекту отдам все же ВЕО.

Добавлено: 14 май 2011, 23:38
аходниг
[quote="Соло"][quote="Игорь"]я считаю умнее таксы может быть только такса!

Добавлено: 15 май 2011, 14:36
Игорь
аходниг писал(а):я считаю умнее таксы может быть только такса!
Про таксу ничего не скажу, не держал. :-D А вот овчарок 20 лет держал, сейчас нет, мне курц их заменяет. Овчарка легка в дресировке, ей сказал лежать, она и лежит, а легавая начинает переспрашивать, а может я лучше гавкну. :-D