Добавлено: 11 май 2011, 22:15
У меня две лайки, работают по зайцу, фазану и лисице. Единственый недостаток, далеко убегают по полю, но я стараюсь ходить больше по лесополосам, там они далеко неубегают.
Охота и рыбалка на Юге России. Форум охотников и рыболовов WWW.YUROK-CLUB.RU
https://www.yurokclub.ru/
Именно в отсутствии, состязания это племенное мероприятие и если у нас не будет хороших экспертов, то охотники будут получать собак способных охотится только на диване, а к сожалению к этому всё и идёт и именно потому что собака у нас член семьи, недавно беседовал с одним знакомым, у него два курца с одного помёта, говорит жрут дичь, бывает даже не успевает забрать, я ему говорю, ты что, это же порок, надо жёстко наказывать, даже не жёстко, а жестоко, в Германии с таким пороком, в племя не пускают, а он мне, да у меня рука не поднимается, они же члены семьи.A.V.X.1960 писал(а):Игорь, дело не в отсутствии экспертов. У нас охота и её условия другие. Мы курцов используем для охоты на птицу, ну и зайца.
Это как раз стиль работы лайки, ей и надо далеко бегать, найти зверя и с голосом удержать до подхода охотника.viktor 83 писал(а): Единственый недостаток, далеко убегают по полю,
Это как? На дереве чтоли :/viktor 83 писал(а):фазана держат пока неподайду.
Да на дереве, а с камыша или зарослей поднимаю сразу необлаевая.Евгений Ч писал(а):Это как? На дереве чтоли :/viktor 83 писал(а):фазана держат пока неподайду.
Согласен с Вами на все 100.Игорь писал(а):говорит жрут дичь, бывает даже не успевает забрать, я ему говорю, ты что, это же порок, надо жёстко наказывать, даже не жёстко, а жестоко, в Германии с таким пороком, в племя не пускают, а он мне, да у меня рука не поднимается, они же члены семьи.
Вы не переживайте, я нашёл что ему сказать, вопрос в другом, понял ли он, я считаю, что легавая занимает первое место по интеллекту среди собак, именно это качество культивировалось веками в легавой в первую очередь, и именно это позволяет ей залезть на шею своему хозяину, а он даже не заметит.Илья78 писал(а):Вы ему скажите, а детей он своих наказывает, или позволяет на шею сесть и ноги свесить.
Сие не факт. Еще недавно думала так же, как и вы, пока у меня не появился ВЕО. Теперь, наверное, пальму первенства по интеллекту отдам все же ВЕО.Игорь писал(а):я считаю, что легавая занимает первое место по интеллекту среди собак
Про таксу ничего не скажу, не держал.аходниг писал(а):я считаю умнее таксы может быть только такса!