Страница 21 из 183
Добавлено: 26 мар 2010, 23:23
mike1998
У МЕНЯ ВЕЙМАРАЙНЕР ! В ТОМ ГОДУ БЫЛ ПОМЕТ ! ВСЕ УЖЕ ОТЛИЧНО ОХОТЯЦА !ДВА ЩЕНКА ИЗ ПОМЕТА ПОМИМО ПТИЦИ ОЧЕНЬ ХОРОШО ГОНЯЮТ ЗАЙЦА ! ОСТАЛЬНЫЕ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО ПО ПТИЦЕ ! ЛЮБОЙ ! И НА БОЛОТЕ И В ГОРАХ И В МАРОЗ И В ЖАРУ ! ВЕЙМАР ЕТО НАСТОЯЩИЙ УНЕВЕРСАЛ !
Пишите обычным шрифтом, не сомневайтесь, Вас поймут! Модератор ОЛЕГ
Добавлено: 27 мар 2010, 12:47
Дядя Паша
mike1998
Рад за тебя! Фото бы твоих собачек посмотреть...

:компания: :тост:
Добавлено: 26 сен 2010, 06:17
Блэк_Джек
Держу ягд терьера уже три года и не разу ещё не пожалел.отличная универсальная собака охотится с ней можно практически на любую дичь начиная от утки кончая медведем, ко всему прочему имеет не большие размеры,очень вынослива, плавает так что спаниели просто отдыхают в стороне.
Добавлено: 26 сен 2010, 19:03
игорь мельников
Блэк_Джек писал(а): плавает так что спаниели просто отдыхают в стороне.
Забыли добавить, НЕРВНО КУРЯТ.
И если повязать спаниеля с ягом, то можно расчитывать на рекорды в плавании.
"ЯГОСПАНИЕЛЬ" - переплыви океан!!!

Добавлено: 26 сен 2010, 19:48
fso_andrey
Добавлено: 27 сен 2010, 09:20
Лаврентич
Вчера на выставке наблюдал за биглями. Кто использовал на охоте, кто что подскажет? Кто-то из форумчан владеетт - опишите охоту!
Добавлено: 27 сен 2010, 10:43
игорь мельников
Бигль, узко специализированая собака. Какое отношение она имеет к универсальности?
Лаврентич писал(а):Вчера на выставке наблюдал за биглями. Кто использовал на охоте, кто что подскажет? Кто-то из форумчан владеетт - опишите охоту!
Добавлено: 28 окт 2010, 12:13
Игорь
В каждой породе есть отдельные представители, которые показывают чудеса универсальности, чего не скажешь о породе в целом, но только континентальная легавая, особенно курцхаар и дратхаар, перекрывает самый широкий спектр всевозможных испытаний, вот это как раз и говорит о их универсальности как о породе в целом, а не отдельных представителей.
Добавлено: 28 окт 2010, 13:04
Данила
Игорь писал(а):но только континентальная легавая, особенно курцхаар и дратхаар, перекрывает самый широкий спектр всевозможных испытаний, вот это как раз и говорит о их универсальности как о породе в целом, а не отдельных представителей.
Странное утверждение :стоп: Это зафиксированно каким то документом?
Если реально посмотреть то легавые не такие и универсальные, если отправной точкой берутся испытания, а не реальная охота и виды дичи по которой реально работает собака и по которым с ней охотятся, то можно провести беглый сравнительный анализ испытаний например с породой лаек:
_____________
Лайки______
легавые
перепел_______
нет_________
да___
фазан_________
да_________
да____
утка__________
да_________
да____
заяц__________
нет________
нет____
лиса__________
нет________
нет____
барсук________
да_________
да____
кабан_________
да_________
да____
лось__________
да_________
нет____
медведь_______
да_________
нет____
работа в паре__
да_________
нет____
кровяной след__
да________
да_____
Итого:_________
8__________
6_____
Так что спешить с выводами не стоит. ИМХО
Добавлено: 28 окт 2010, 13:42
Андрей
Данила писал(а):Игорь писал(а):но только континентальная легавая, особенно курцхаар и дратхаар, перекрывает самый широкий спектр всевозможных испытаний, вот это как раз и говорит о их универсальности как о породе в целом, а не отдельных представителей.
Странное утверждение :стоп: Это зафиксированно каким то документом?
Если реально посмотреть то легавые не такие и универсальные, если отправной точкой берутся испытания, а не реальная охота и виды дичи по которой реально работает собака и по которым с ней охотятся, то можно провести беглый сравнительный анализ испытаний например с породой лаек:
_____________
Лайки______
легавые
перепел_______
нет_________
да___
фазан_________
да_________
да____
утка__________
да_________
да____
заяц__________
нет________
нет____
лиса__________
нет________
нет____
барсук________
да_________
да____
кабан_________
да_________
да____
лось__________
да_________
нет____
медведь_______
да_________
нет____
работа в паре__
да_________
нет____
кровяной след__
да________
да_____
Итого:_________
8__________
6_____
Так что спешить с выводами не стоит. ИМХО
То что Вы сравнили я считаю не верным, в разных местах разная дичь.
У нас нет например лося или медведя, за чем мне держать лайку? И спорить об универсальности. В каждой месности определенная порода является универсальной. У нас охотят: перепела, вальшнепа, зайца, кабана и я могу сказать, что драт или курц - это универсалы.
Если жил в Сибире то лайка это универсал. ИМХО