Все о ИЖ-54, 57
Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн
- Игорь П
- Ветеран форума
- Сообщения: 4249
- Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
- Откуда: г.Таганрог
- Благодарил (а): 407 раз
- Поблагодарили: 1201 раз
Начал я эту тему потому,что, сегодня стал обладателем данного ружья.Искал давно,именно первых годов выпуска.Без бранд трубок и со стволом 750мм.Повезло что попалось Штучное ружьё,да ещё и сохранился паспорт.Итак стволы 750мм.Красивая сюжетная гравировка-С одной стороны, собака с уткой в пасти,с другой медведица с медвежонком,внизу -заяц.Ружью на сегодняшний день 54года.Очень понравилось как раньше относились к безопасности-при выключенном предохранителе-появляется надпись"огонь"-прикольно.В стволах зеркало-за исключением,левого ствола.Есть пару пятен сразу за патронником.Низкая прицельная планка,ложе прямое-английское,на пластиковом затыльнике тоже-сюжет.Собака держит в пасти утку и знак Ижевского завода.Стволы имеют снаружи потёртости,ржавчины нигде нет.Шлицы вроде бы никто не крутил.Шат отсутствует.Вот и всё.Ещё раз скажу-сбылась очередная мечта.




































Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
"Дина"-дратхаар.
- Vano-rs
- Ветеран форума
- Сообщения: 2963
- Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 2 раза
- Контактная информация:
Не ты один тащишься.. Мы рады за тебя....Игорь П писал(а):Я выше писал что стволы-зеркало.Только в левом за патронником есть пару пятнышек.Коллекционер,не коллекционер а от старых горизонталок тащусь.Спасибо за поздравления.
Вот если еще что-то стоящее подвернется,от чего-то избавляться придется
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
- A.V.X.1960
- Ветеран форума
- Сообщения: 2126
- Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
- Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 95 раз
- Контактная информация:
Мне довелось держать в руках иж-54 с серийным номером 003.Номер был выгравирован на предохранительной скобе, что меня в начале ввело в заблуждение.Ореховое ложе имело полупистолетную(даже ближе к пистолетной) шейку,Приклад со щекой.Колодка ручную гравировку, снаружи храмированна.Номер ружья я принял за за название завода-О....Оружейный Завод.У хозяина спросил, что у него за марка,он ответил-ИЖ-54,Посмотри-номер ружья 003.Я осмотрел ружье, у него был довольно заметный шат стволов,с ружьем обращались не бережно.Было это на утиной охоте в Казахстане,примерно в 1990 году,куда мы ездили на два дня,с охотником мы жили в одном городе.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.


