Все о ИЖ-54, 57

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Blad21099
Начинающий пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:41
Откуда: Рязань
Контактная информация:

#21

Сообщение Blad21099 » 07 дек 2009, 22:45

попробую сфотать при след встрече...
кто же? если не мы!!!
Аватара пользователя
Игорь П
Ветеран форума
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 1201 раз

#22

Сообщение Игорь П » 07 дек 2009, 22:53

Начал я эту тему потому,что, сегодня стал обладателем данного ружья.Искал давно,именно первых годов выпуска.Без бранд трубок и со стволом 750мм.Повезло что попалось Штучное ружьё,да ещё и сохранился паспорт.Итак стволы 750мм.Красивая сюжетная гравировка-С одной стороны, собака с уткой в пасти,с другой медведица с медвежонком,внизу -заяц.Ружью на сегодняшний день 54года.Очень понравилось как раньше относились к безопасности-при выключенном предохранителе-появляется надпись"огонь"-прикольно.В стволах зеркало-за исключением,левого ствола.Есть пару пятен сразу за патронником.Низкая прицельная планка,ложе прямое-английское,на пластиковом затыльнике тоже-сюжет.Собака держит в пасти утку и знак Ижевского завода.Стволы имеют снаружи потёртости,ржавчины нигде нет.Шлицы вроде бы никто не крутил.Шат отсутствует.Вот и всё.Ещё раз скажу-сбылась очередная мечта.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#23

Сообщение Vano-rs » 07 дек 2009, 23:53

Поздравляю!
Гемофелия(так кажется),заразная болезнь...Хорошо меня финансы сдерживают....Но за тобой не угонишься.Что будет следующим?Оружейная комната? good.
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
М.Г.А.
Опытный пользователь
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:19
Откуда: Ставрополье.КМВ
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#24

Сообщение М.Г.А. » 08 дек 2009, 00:08

Игорь П

Поздравляю!!!

good. good. good.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

#25

Сообщение Дядя Паша » 08 дек 2009, 07:46

Игорь П
От всей души рад за тебя :радость: Пусть это ружье служит долго еще и радует хозяина :-D :компания: good.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2717 раз
Поблагодарили: 2408 раз

#26

Сообщение Макс Дн » 08 дек 2009, 09:11

Игорь П :компания: !!! Поздравляю !!! :компания: с отличным приобретением, :-D ты уже скоро в ранг коликционеров перейдёш :-D , а как состояние стволов?
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Веста.
Аватара пользователя
Игорь П
Ветеран форума
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 1201 раз

#27

Сообщение Игорь П » 08 дек 2009, 11:11

Я выше писал что стволы-зеркало.Только в левом за патронником есть пару пятнышек.Коллекционер,не коллекционер а от старых горизонталок тащусь.Спасибо за поздравления.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#28

Сообщение Vano-rs » 08 дек 2009, 11:20

Игорь П писал(а):Я выше писал что стволы-зеркало.Только в левом за патронником есть пару пятнышек.Коллекционер,не коллекционер а от старых горизонталок тащусь.Спасибо за поздравления.
Не ты один тащишься.. Мы рады за тебя....
Вот если еще что-то стоящее подвернется,от чего-то избавляться придется :-D
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#29

Сообщение A.V.X.1960 » 08 дек 2009, 12:54

Мне довелось держать в руках иж-54 с серийным номером 003.Номер был выгравирован на предохранительной скобе, что меня в начале ввело в заблуждение.Ореховое ложе имело полупистолетную(даже ближе к пистолетной) шейку,Приклад со щекой.Колодка ручную гравировку, снаружи храмированна.Номер ружья я принял за за название завода-О....Оружейный Завод.У хозяина спросил, что у него за марка,он ответил-ИЖ-54,Посмотри-номер ружья 003.Я осмотрел ружье, у него был довольно заметный шат стволов,с ружьем обращались не бережно.Было это на утиной охоте в Казахстане,примерно в 1990 году,куда мы ездили на два дня,с охотником мы жили в одном городе.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

#30

Сообщение КМВ » 08 дек 2009, 13:17

Игорь П
Поздравляю с хорошим выбором! Теперь у тебя 2 горизанталки 12 калибра?

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down