Страница 173 из 183
Re: О выборе собаки для охоты. Есть ли универсалы?
Добавлено: 04 авг 2017, 09:43
diver2112
Влад Владыч писал(а):Отвел Пелагею домой и взял ягдов Спарки с Радой. За пол часа, на том же поле Спарки поднял на коротке 10 шт
Володя, так и не взыграл в тебе до конца легашатник. Все разрываешься между "умными и красивыми"

Вот и у меня борьба между стилем и добычливостью. Поэтому держу континентала, но уже мечтаю о пойнтере.
Re: О выборе собаки для охоты. Есть ли универсалы?
Добавлено: 04 авг 2017, 10:21
Макс111
У самого выжла и драт, а старшая доча активно просит лабрадора. Вот и думаю, а надо ли оно мне? И где найти рабочего.
Re: О выборе собаки для охоты. Есть ли универсалы?
Добавлено: 04 авг 2017, 10:31
Влад Владыч
diver2112 писал(а):Влад Владыч писал(а):Отвел Пелагею домой и взял ягдов Спарки с Радой. За пол часа, на том же поле Спарки поднял на коротке 10 шт
Володя, так и не взыграл в тебе до конца легашатник. Все разрываешься между "умными и красивыми"

Вот и у меня борьба между стилем и добычливостью. Поэтому держу континентала, но уже мечтаю о пойнтере.
а зачем выбирать "или или"? Если можно иметь и то и то, когда имеется такая возможность, а она у меня имеется. А добычливость и там и там на высоте. По перу основная - легавая, а ягды на подхвате, а вот по пушнине как раз ягды основные у меня. Да! Трудозатратно содержать два разных группы, но так уж случилось.

P.S. еще чем мне нравится охота с легавой это то что ходишь на раслабоне, ружье на погоне и пофиг сколько оно там весит, стала, подошел, пустил, стрельнул и дальше на раслабоне. Но есть и свои минусы связанные в основном с погодой.
Re: О выборе собаки для охоты. Есть ли универсалы?
Добавлено: 04 авг 2017, 11:05
diver2112
Влад Владыч не оправдывайся,

я умею читать между строк. К кому больше душа лежит.

Re: О выборе собаки для охоты. Есть ли универсалы?
Добавлено: 04 авг 2017, 11:16
Влад Владыч
А вот курей и уток в птичник помогает мне загонять бишон. Прям так профессионально как овчарки овец водя

Ну и с другой стороны ягды это первые мои собаки, а первая любовь она .....хотя и вторая и третья любовь тоже не сиеминутные.
Re: О выборе собаки для охоты. Есть ли универсалы?
Добавлено: 04 авг 2017, 11:21
diver2112
Re: О выборе собаки для охоты. Есть ли универсалы?
Добавлено: 04 авг 2017, 13:23
sokolnik
Большинство охотников ускоспециализированные, если можно так выразиться. Есть легашатники, борзятники, гончатники, утятники, охотники по копытам и т.д. И в своей области они добиваются высоких результатов. А есть охотники до всего, что относится к охоте, пусть это будет даже и охота на кротов с капканами. С одинаковым азартом охотятся и на белку и на кабана и на перепела. Пожалуй к этой категории, в юности и я относился. В восьмом классе у меня уже была пара моих личных борзых, два кобеля - хортяк и псовый. Они меня дожидались у школы, когда уроки кончатся - портфель в кусты а сам с собаками в поля, на охоты... Потом гончак появился....В 15 лет (по подделанному свидетельству о рождении) получил охотничий билет. Этот билет у меня и сейчас хранится. С начала семидесятых, окончательно и бесповоротно все заменили легавые. А сейчас для меня охота (в большей мере) - это работа с собаками...Для меня это гораздо интереснее, чем стрельба.
Re: О выборе собаки для охоты. Есть ли универсалы?
Добавлено: 04 авг 2017, 18:04
Дядя Вася
Макс111 писал(а):У самого выжла и драт, а старшая доча активно просит лабрадора. Вот и думаю, а надо ли оно мне? И где найти рабочего.
Так у Димы и возьми. У него собы действительно рабочие, лично видел. И щенки часто бывают, и цены божеские, и с доками все в порядке.
Re: О выборе собаки для охоты. Есть ли универсалы?
Добавлено: 05 авг 2017, 09:56
sokolnik
Василий К писал(а):
Так у Димы и возьми. .
Хороший совет, так как лабрадоров выставочных линий, сейчас очень много.....
Re: О выборе собаки для охоты. Есть ли универсалы?
Добавлено: 05 авг 2017, 11:09
Дядя Вася
sokolnik писал(а): Хороший совет, так как лабрадоров выставочных линий, сейчас очень много.....
У Димы не выставочные линии, а как раз, что ни наесть рабочие