Страница 131 из 153
Винт болотохода
Добавлено: 16 июн 2020, 07:40
polk
polk писал(а): ↑29 апр 2020, 23:35N.N. писал(а): ↑29 апр 2020, 07:23Этот точно будет "косы плести"....
Так в металле будет этот или предыдущий ?
Вот Вам это и проверить
Извиняюсь за бестактность, но я Вам сегодня отправил этот винт... даже не успел его обточить, просто была массовая отправка перед праздниками и я это винт вбросил в эту отправку в "последний вагон" Надеюсь Вы его доточите, попробуете и сделаете рецензию
IMG_0215.jpg
IMG_0216.jpg
IMG_0217.jpg
Винт с откидной будет пробоваться только после всех майских праздников и после всех консультаций со "знатоками"

Вот что из этого получилось:
https://youtu.be/FMxm7YflZoI
Винт болотохода
Добавлено: 16 июн 2020, 12:02
Иван101
Ух - самолет!!!
Винт болотохода
Добавлено: 17 июн 2020, 07:12
polk
Вот очередной винт который проходит испытания на катетере с мотором 65 л/с.
Видео плохого качества, но сам процесс виден
Винт стоит 12х12" аналогичный американскому, но не копия
https://youtu.be/ZYNo6RYIPVc
Значит в этом сезоне у нас будут винты больших размеров и под большие моторы

Винт болотохода
Добавлено: 19 июн 2020, 22:38
куяк
polk писал(а): ↑17 июн 2020, 07:12
Значит в этом сезоне у нас будут винты больших размеров и под большие моторы
Здравствуйте 12х10 посадочное под шестигранник, бывает такой?
Винт болотохода
Добавлено: 19 июн 2020, 23:09
polk
куяк писал(а): ↑19 июн 2020, 22:38
Здравствуйте 12х10 посадочное под шестигранник, бывает такой?
Бывают...
Винт болотохода
Добавлено: 22 июн 2020, 21:28
АЛ Ш
куяк писал(а): ↑19 июн 2020, 22:38Здравствуйте 12х10 посадочное под шестигранник, бывает такой?
винт для большого болотохода
https://www.youtube.com/watch?v=flkU-VerB6Q
Винт болотохода
Добавлено: 24 июл 2020, 07:50
polk
Очередной тестовый заезд показал правильность расчетов новых винтов
Но по маркировке зеленые винты немного занижены, если сравнивать с американскими. В данном случае американский (литая копия) берется за эталон, шаг 7". На зеленом шаг тоже 7", но скорость больше так как после изготовления шага идет подгибка инцептора, которая увеличивает теоретический шаг винта в рабочей зоне примерно на пол дюйма. Соответсвенно пара американца и зеленого винта размерностью 8х7" дает комплект грузового и скоростного винта для этого мотора
Вот отзыв о пробных заездах на этих винтах:
Здравствуйте Фёдор !
Вчера появилась возможность сравнить Ваш винт 8х7 новый и литой 8х7 копия амер.
Так вот - мотор ЛОН-ЧИН GB - 270 ,мощность 6,4 кВт .Вес 18кг. "Нога" - болотоход "КОМПАКТ "
Общий вес - 36кг. Мотор по присоединительным размерам такой же как 6,5 ,7 ,8 л.с
- скорость с твоим винтом 30-31 км\ч на макс.оборотах. Никаких провалов и пробуксовок нет.
- скорость с литым винтом - 26-27 км\ч на максимале..Мотору с этим винтом легче,Быстрее раскручивается.
По мотору....движок сильно "поджат" по степени сжатия. Ему не понравился 92й бензин. просит 95й.
В остальном "сбитый упругий" моторчик лучше чем ЛИФАН.
При этом можно предположить, что зеленый винт на 8х6" или 9х6" будет полностью соответствовать американскому 8х7"
И маленький ролик этого заезда:
https://youtu.be/ClVd8-Gc0go
Винт болотохода
Добавлено: 05 авг 2020, 21:23
polk
Винт болотохода
Добавлено: 19 авг 2020, 20:42
polk
Сегодня закончил винт из нержавейки, Ст 316Ti
Достаточно тяжело обрабатывается, ушло в четыре раза больше расходного материала для обточки. Да и времени было затрачено в несколько раз больше.
После этого можно утверждать, что винты из нержавейки не смогут стать дешевыми

, но всё равно почти в три раза дешевле американских получаются

Винт болотохода
Добавлено: 20 авг 2020, 09:21
Орлов Александр
polk
Отличная работа
С днём рождения Федор
