Прокладки на дробь

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6104
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 866 раз

#131

Сообщение hunter » 03 окт 2010, 13:14

Изображение
flyfolder.ru/19584731
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6104
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 866 раз

#132

Сообщение hunter » 03 окт 2010, 14:12

Изображение
flyfolder.ru/19585420
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6104
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 866 раз

#133

Сообщение hunter » 03 окт 2010, 16:18

Изображение
flyfolder.ru/19587312
Аватара пользователя
buch1967
Опытный пользователь
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:51
Откуда: Белое море,Архангельск
Контактная информация:

#134

Сообщение buch1967 » 03 окт 2010, 19:27

A.V.X.1960 писал(а):А нет "бубей"-хоть...крестями бей!!
Точно ! :-D
ТОЗ - 120 12М-1Е
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: Воронежская обл. п.г.т.Анна
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1563 раза

#135

Сообщение Александр_Д » 04 окт 2010, 10:01

good. Такие красивые прокладки! - прямо жалко будет их выстреливать... :-D
Мне больше понравились прозрачные пластиковые - всегда видно, чем патрон заряжен. Попадутся, обязательно куплю.
Ну а в целом я о них не спорил бы. Когда стреляешь "в меру", и правильно прицелился - будет без разницы, из чего прокладка сделана. Я, например, чаще всего их вырубаю из конфетных коробок. Пробковые прокладки, читал, особенно хороши для металлических гильз. Но это когда еще не делали специальных пыжей на дробь из пластика.
Мне кажется, что главное в этом вопросе является то, что придает нам уверенности в своем выстреле, а уверен каждый из нас в том способе, который мы сами проверили - отсюда и разняться наши предпочтения.
:компания: :охота:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз

#136

Сообщение Vasilich » 04 окт 2010, 10:54

Александр_Д писал(а):Мне больше понравились прозрачные пластиковые - всегда видно, чем патрон заряжен.
Прозрачные хорошо днем, а ранним утром или в сумерках очень тяжело рассмотреть какая дробь заряжена. Да и пятерку например от шестерки или четверки отличить на глаз очень трудно.
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6104
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 866 раз

#137

Сообщение hunter » 04 окт 2010, 11:06

Александр_Д
vasilich71
Согласен со всеми. Я нарисовал, а уж кто хочет - пусть пользуется. Немного не в пользу прозрачных прокладок их жёсткость и, действительно трудно отличить соседние номера дроби, а это иногда важно, поскольку согласованность дроби влияет на кучность выстрела и соседние номера дроби очень разнятся этим параметром. Иногда требуется дополнительная отметка о патроне, например - для каких температур снаряжался и на бумажной прокладке легко сделать отметку-памятку для себя.
:компания:
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: Воронежская обл. п.г.т.Анна
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1563 раза

#138

Сообщение Александр_Д » 04 окт 2010, 12:17

vasilich71 писал(а):
Александр_Д писал(а):Мне больше понравились прозрачные пластиковые - всегда видно, чем патрон заряжен.
Прозрачные хорошо днем, а ранним утром или в сумерках очень тяжело рассмотреть какая дробь заряжена. Да и пятерку например от шестерки или четверки отличить на глаз очень трудно.
Это точно. Я, чтобы в темноте не путаться, раскладываю разные патроны по разным отделениям патронташа. А когда патронташ собираешь - очень удобно видеть, что в патроне.
(Само собой - подписать надежнее всего, а сейчас, когда есть любые маркеры, можно делать пометки им и на прозрачных прокладках. Маркеры для подписывания CD-дисков - очень удобны)
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#139

Сообщение A.V.X.1960 » 04 окт 2010, 13:27

Александр_Д писал(а):Это точно. Я, чтобы в темноте не путаться, раскладываю разные патроны по разным отделениям патронташа. А когда патронташ собираешь - очень удобно видеть, что в патроне.
(Само собой - подписать надежнее всего, а сейчас, когда есть любые маркеры, можно делать пометки им и на прозрачных прокладках. Маркеры для подписывания CD-дисков - очень удобны)
Я при охоте в темноте(на утку) поступаю так.Основную дробь(6 или 5)заряжаю в латунь,стреляешь при такой охоте на небольшие дистанции,а крупную(вдруг гусь!)2-3 патрона в пластик и крайние в патронташ,так на ощупь можно определить,или ложу их в карман куртки.При охоте на зайца наоборот,с мелкой в карман-собака в стойке,значит вальдшнеп.Перестал брать на охоту много разных патронов,обхожусь двумя номерами дроби(крупная и мелкая) и ношу "на всякий случай" парочку с картечью в зимнее время. :тост: :тост: :тост:
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
buch1967
Опытный пользователь
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:51
Откуда: Белое море,Архангельск
Контактная информация:

#140

Сообщение buch1967 » 04 окт 2010, 21:13

Вопрос ,что не кто не использовал прокладку на дробь как у меня в первом посте , я её с успехом применяю пока на дроби №7 ,жалко сфотографировать нечем было лист а-4 с 45 м впечатляет
ТОЗ - 120 12М-1Е

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

  Индекс цитирования
Up

Down