Страница 117 из 129

Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

Добавлено: 30 июн 2015, 09:22
Доцент26
Николаич, а вот и позвони попозже. Женя с салона Мерседес (это я) был у Григорьевича буквально 4 дня назад, болтали в кабинете о ружьях и охоте. Классный мужик! Парни я не хотел чтоб мои вопросы разрослись в такую дискуссию. Всего лишь что я понял, что одобрительно смотрит общественность на мою мысль о переходе на классику. И это радует! Спасибо парни. Один из знакомых "да фу, ты че старпер? зачем тебе горизонталка?" я говорю я на день рождение еще и шляпу зеленую куплю! :-D

Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

Добавлено: 30 июн 2015, 09:58
Николаич
Доцент26 писал(а):Одобрительно смотрит общественность на мою мысль о переходе на классику. И Это радует!
Добавлю к сказанному о классике - вертикалка, как и горизонталка, это и есть классика :wink:
Свой выбор перехода на вертикалку (еще в юности) объясняю простым и более удобным, и видимым ведением ружья за дичей по ПЛАНКЕ в темное, сумерки и т.п. , что на горизонталке сделать сложнее, так как стволы "размыты" и планку не видно :hi:
нравиться горизонталка, Бог в помощь, только курки не вздумай брать ... сегодняшняя мода на "старые неудобства" неубедительна :drinks:

Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

Добавлено: 30 июн 2015, 10:49
SONIC
Смысл ковки и заключается в том, что оправка , вставляемая в ствол имеет точнейшие размеры канала ствола,патронника, переходов и дульного сужения. Ковка происходит нахолодно, на ротационно-ковочных машинах.
После ковки, со стволом никаких операций НЕ производят, а тем более НЕ хромируют!
Кованные стволы - в разы дороже сверлёных...
Можно почитать о производстве стволов английских ружей, французских (дорогих), бельгийских (дорогих), Merkel, Zauer... есть и видео.

Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

Добавлено: 30 июн 2015, 11:18
Доцент26
В начале, чего таить, понравилась шибко КН, но потом обдумав понял что это на ИЖ43 лишний девайс. Потому обычная Иж43 725 или 710 ствол, в темном орехе и с сменными ДС. Хочу брать с двумя спусками (хотел чтоб гильзы выкидывало и с одним спуском) но отговорили парни в оружейном. Говорят что на Иж43 ацкая болезнь.

Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

Добавлено: 30 июн 2015, 11:35
Николаич
Доцент26 писал(а):(хотел чтоб гильзы выкидывало и с одним спуском) но отговорили Парни в оружейном. Говорят что на Иж43 ацкая болезнь.
Женя, что бы выкидывало ружье должно быть с эжекторами, которые при ненадобности отключаются и никакими болезнями ИЖ никогда не страдал ....так, что те парни наверное немного поумничали ...

Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

Добавлено: 30 июн 2015, 11:38
Время не ждет
Почесывая маковку полез в сейф.
Взял стволы и сфотографировал. Не об этих ли клеймах Саня речь ведет?
Изображение
У меня чи двойка, чи четверка, а если вверх ногами смотреть, то семерка.

Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

Добавлено: 30 июн 2015, 11:48
Доцент26
Больше на двойку похожа.

Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

Добавлено: 30 июн 2015, 13:41
БорисВикторович
ИГОРЬ......ЛИС писал(а):Думаю в этом году сходить с БМ-16 по перепелу.
С таким ружьем вы других охотников оставите без дичи! :smile:

Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

Добавлено: 30 июн 2015, 14:11
Орлов Александр
Время не ждет писал(а):Не об этих ли клеймах Саня речь ведет?
Про эти?

Изображение

Возможно Лёша, точно скажу когда Тёмины стволы гляну и паспорт ружья :???:

Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

Добавлено: 30 июн 2015, 15:34
MASTER
Саш, ерундой вы занимаетесь! Ей Богу межьсезонье голову давит.
Подумайте сами, сверло одно :cool: , клеймо одно(стоит на ствольной муфте, а не на трубках) :cool: , а ствола два :rofl: ... не наводит на мысли? :shock:

P.S.
Не скажу про турков, а вот на Беретте в Брешии чё то я не видел беготни с переточкой свёрел под каждую сверловку, ... это кто-то весёлый парень в 1-ое апреля пулю пустил и она летает :rofl:
И у ижаков ствольные трубки методом редуцирования изготавливают и потом притиры делают свою работу по доводки профиля ствола. В этом нет никакой тайны. Зачем народ небылицы выдумывает, неизвестно.

Два раза P.S.
А как относиться к стволам первой сверловки с отвратительным боем и к стволам с шестым заходом и отличным боем? :oops: :ohotnik: ... если таковое присутствует в природе.