Кто купил ружьё - радуемся вместе, делимся, обсуждаем.

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Юстас
Опытный пользователь
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:41
Откуда: г. Кореновск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

#1011

Сообщение Юстас » 23 июл 2012, 18:43

полковник.ру Но в дереве и воронении, смотрелось бы лучше:-)
Хотя на вкус и цвет...
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11394
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 4492 раза

#1012

Сообщение Лаврентич » 23 июл 2012, 19:48

Юстас
Многие наоборот, камуфляжной лентой воронение заматывают.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

#1013

Сообщение полковник.ру » 23 июл 2012, 20:39

Специально искал камуфляж, и дерево было и черный пластик.Оформления оружия на любителя.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2225 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

#1014

Сообщение Орлов Александр » 23 июл 2012, 21:20

полковник.ру писал(а):Оформления оружия на любителя.
Согласен :mad:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Старый мельник
Опытный пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:26
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

#1015

Сообщение Старый мельник » 25 июл 2012, 12:24

Ну вот и поехала моя лицензия на подпись к генералу в УВД , в пятницу обещают вернуть и тогда в я заберу из магаза свою ружбайку.
Оформление продолжалось две недели и два дня , а то говорят месяц - полтора
Fabarm XLR5 76/12 (760/900),Benelli Raffaello Elegant 12/76, ствол 760мм.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11394
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 4492 раза

#1016

Сообщение Лаврентич » 25 июл 2012, 12:30

Старый мельник писал(а): Сегодня оплатил Бенелли Рафаэлло Элегант
Ну вот! Не всё так плохо! У нас тоже 2 недели...
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Старый мельник
Опытный пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:26
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

#1017

Сообщение Старый мельник » 25 июл 2012, 13:02

Хотя дедок один сегодня плакался , что уже шестой раз приходит и все в холостую , вот Вам и сроки (может этот дедок урка закаренелый поэтому и мозг выносят)
Fabarm XLR5 76/12 (760/900),Benelli Raffaello Elegant 12/76, ствол 760мм.
Аватара пользователя
volnomuvolya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 16:38
Откуда: Россия, Урал
Контактная информация:

#1018

Сообщение volnomuvolya » 26 июл 2012, 16:51

купил курковку иж43 кн за 8 тысяч, б/у но практически новую. калибр 12. в комплекте чехол, шомпол, маслице разное и ещё патронов дал бывший хозяин штук 25-30. на обстрел. Вот скоро надо ехать опробовать.

Прежде чем начать общение на форуме, внимательно прочитайте правила:
http://yurok-club.ru/topic1883.html
Вставьте фото требуемого размера в аватару и заполните место жительства в профиле, Урал большой. Модератор Макс Дн
Аватара пользователя
Silentas
Начинающий пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:32
Откуда: Брюховецкая
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#1019

Сообщение Silentas » 02 авг 2012, 00:14

Хотя и есть у меня ружье - ИЖ 43 Е, но к к приближающемуся тридцатилетию сделал себе подарок - МР 133, 710 ствол, в пластике, сразу взял тругловскую оптоволоконную мушку, и удлинитель на два патрона.
Еще не стрелял, завтра только пойду сдавать талон на оформление в ЛРО. Первые впечатления - не такое уж и тяжелое ружье, баланс на перед конечно, но не столь выражен как у 153. Кольца в стволе ровные, рифление прицельной планки и ствольной коробки совпадают. Когда накручиваешь удлинитель - он соосен стволу. Приклад немного коротковат (видимо сильно привык к ИЖ 43, где приклад удлинен на 5 см), но вскидывается ружье удобно. Пластик взял осознано, во первых линии и абрис ружья приятнее, во вторых одно в дереве уже есть, третьих банально чуть дешевле и неприхотливей в эксплуатации.

Изображение

Я очень доволен, не терпится отстреляться. Был интересный конфуз. Дал дома супруге подержать (она дочь охотника, и на пострелушки с превеликим удовольствием едет со мной, и стреляет тоже), и объясняя что к чему, как и почему, для чего удлинитель, выкручиваю оный, и забыв закрутить заглушку магазина даю ей ( ну не привык я к ружью :-D ), она дергает цевьем, и ружье в самом прямом смысле сыпется на пол по частям, ствол, затвор, цевье... У нее чуть ли не слезы на глазах: поломала!!! :-*D Едва успел успокоить, что сам виноват :-D
МР 133. Хочу в лес!
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 555 раз

#1020

Сообщение vadimaz3 » 02 авг 2012, 00:15

Silentas
Молодец!!!
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Хороший, плохой, главное-у кого ствол!

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down