Страница 2 из 7
Добавлено: 24 фев 2011, 19:13
Алексей64
Мужики!То,что порох "Сокол" продаётся и высшего,и первого сорта,и под войлочные, и под древесно-волокнистые пыжи это понятно.Вопрос в том,что в последнее время на банках пороха "Сокол" исчезла рекомендуемая графа массы пороха и дроби для 16 калибра.Конечно,для каждого ружья необходимо подобрать свой индивидуальный заряд.Но что принять за основу в таком случае?С какого заряда начать? Похоже такую банку пороха "Сокол" и купил наш коллега Фёдор в г.Махачкала.И он справедливо спрашивает о том,как заряжать своё ИЖ-58 16 калибра.У меня лично тоже ИЖ-58 16 калибра,да и вобще ружья 16 калибра в строю. Здесь и нужна таблица рекомендуемого веса снарядов дроби и зарядов пороха,хотя бы для начала.
Добавлено: 24 фев 2011, 19:17
Алексей64
А вот фото пороха "Сокол",который я купил в г.Ростове примерно год назад.

Добавлено: 25 фев 2011, 00:25
Р.Р.В.
может пригодится

Добавлено: 25 фев 2011, 15:43
КМВ
A.V.X.1960
Пользуюсь и веду речь только о порохе Сокол высшего сорта. Вся разница его по сравнению с другими сортами одной партии, это большая стабильность скорости горения в результате одинаковости размера пороховых зёрен. При этом у пороха 1-го сорта по этой причине может наблюдаться более повышенное по сравнению с высшем сортом макс. давление и несколько более низкая начальная скорость дроби.
Большое влияние на качество сгорания пороха имеет вид применённого КВ в зависимости от климатических условий и жёсткость материала пыжей. При этом, как ни странно, большей амортизацией будут обладать более жёсткие пыжи по сравнению с мягкими при одинаковой их высоте, т.к более мягкие поджимаются уже при завальцовке на большую глубину, сокращая длину хода амортизации ещё до выстрела.
Добавлено: 01 мар 2011, 00:36
Вячеслав222
Здравствуйте коллеги!У меня курковка МЦ-9 весит 5кг.Вопрос:сколько
пороха и дроби снаряжать?
Добавлено: 01 мар 2011, 03:03
А.Майер
Вячеслав222 писал(а):Здравствуйте коллеги!У меня курковка МЦ-9 весит 5кг.Вопрос:сколько
пороха и дроби снаряжать?
А в паспорте что написано?
Так как ружьё тяжёлое, можно спокойно брать снаряд дроби 35-36г, а порох-в зависимости от типа...
Добавлено: 01 мар 2011, 19:15
Вячеслав222
Здравствуйте.На самом деле этим ружьём отстрелено огромное кол-во мишеней.И самый оптимальный вариант:порох Сокол-2.4г дробь-36
12кал.Пыжи войлочный осаленный и пенопластовый.
Сейчас я охочусь с МР-153 эти заряды подошли и к нему очень неплохо. good.
Добавлено: 01 мар 2011, 20:33
Vasilich
Вячеслав222
Хотелось бы посмотреть на ружье весом 5 кг. Фото не покажете?
Добавлено: 01 мар 2011, 20:43
Игорь П
vasilich71 писал(а):Вячеслав222
Хотелось бы посмотреть на ружье весом 5 кг. Фото не покажете?
Примерно такое

Добавлено: 01 мар 2011, 20:43
Вячеслав222
фото выложу обязательно,попозже,как сделаю.
МЦ-9 12кал. 1956г