Страница 2 из 2
Добавлено: 18 мар 2009, 18:11
Дядя Паша
Юлясик
Юлясик! Извините, но для начала начнем с Аватары. Красивая открытка, но Ваше фото (ИМХО).
По поводу Вашего вопроса, так думаю, Вам легче сходить в орган исполнительной власти Краснодарского края, курирующего охрану природы и животного мира. Им все объяснить и попросить их помочь Вам в Вашем вопросе по фото сессии животных

good.
Добавлено: 18 мар 2009, 18:32
Forsag
Юлясик писал(а):Скажите пожалуйста в Тхамахе есть фото-охота и если есть то какие животные там водятся?
Это Горячеключевской заказник.
Горечеключевской заказник организован в 1958 году. Расположен он западнее – юго – западнее г. Горячий Ключ, в бассейне р. Каверзе. Рельеф низкогорный. Абсолютная высота колеблется от 250 до 400 метров. Широколиственные леса покрывают почти всю территорию заказника. Они представлены дубом, клёном, ясенем, липой, дикой яблоней и грушей, ольхой, ивой. В подлеске встречаются скумпия, калина, орешник, тёрн, боярышник и др. Здесь охраняются Кавказский благородный олень, рысь, косуля, дикий кабан, выдра, лесная куница, норка, барсук, белка альпийская, енот, заяц-русак, енотовидная собака. Из других животных обитают лисицы красные, шакалы, дикие коты. По сравнению с Головинским республиканским заказником количество животных здесь меньше.
Расположен в Горяче-Ключевском, Северском и Туапсинском районах на площади 38 тысяч гектар.
Согласно приложения №1 к Правилам охоты на территории Краснодарского края, решение крайисполкома № 391 от 26.08.1988г.
Границы:
От слияния рек Псекупс и Каверзе вверх по р. Псекупс до р. Большая Собачка вверх по р. Большая Собачка до истока и административной границы с Туапсинским районом, далее на запад по административной границе с Туапсинском районом до дороги у Баланового ручья и на север по дор. Шебш, вниз по течению р. Шебш до с. Тхамаха, по дороге Тхамаха - Пятигорская и по р. Каверзе до слияния с р. Псекупс (исх. точка).
Места и базы можете посмотреть тут
http://yurok-club.ru/topic138-45.html
наверняка с многими из них можно договориться о проведении такого мероприятия.
Добавлено: 18 мар 2009, 19:27
Гриша
Юлясик, не обращайте внимание на посты /удалено/ , а иногда и подсказывают нужную информацию. Кацо правильно задал вопрос, кого именно хотите фотографировать, в разных местах разные звери и птицы. Точнее задайте вопрос и легче будет вам ответить и подсказать место.
Предупреждение. Очень арессивно + не надо давать ваши оценки. Оценку дают модераторы. Аккуратней с выражениями /Березин/