Страница 2 из 2
Добавлено: 30 апр 2009, 00:19
сбитый летчик
игорь мельников писал(а):преимущества токовы .если вашу собу ктото увидел на охоте. сошол с ума от восхищения работы вашей собаки и захотел поиметь потомка из под неё ,или повязать с вашей собакой свою суку,а у вас собака не имеет дипломов то увы . Делайте выводы. Второе. дипломы дают возможность получать дополнительные дни в охоте по данному виду дичи по которому получен диплом .( начать охоту раньше и закрыть её позже ).это пока проект.
Согласен на сто....и все якобы прекрасно работающие собаки, которых не могут выставить из-за нежелания или нехватки времени...от лукавого..Есть подозрения , что данные собы либо гоняют после выстрела...либо еще что нибудь в этом роде...Ведь оборотню с полосаатой палкой вы права показываете, а не говорите , что я дескать великолепный ездун..
И конечно пусть планами-вязками занимаются люди которые в этом соображают...а "
не увидел на охоте и захотел повязать" :EC:
Добавлено: 30 апр 2009, 00:33
сбитый летчик
Katso писал(а):HunterS писал(а):Было б класно, если б вы кинологи собрали "свод" преимуществ собак с документами, с дипломами..... перед теми, что или без доков или которыми не занимаются....
Правильнее будет собрать "свод" преймуществ собак с документами и дипломами... перед теми, что с документами но без дипломов.
Ведь много людей, которые правильно воспитав и натаскав собаку просто ходят с ней на охоту. Разведение и выставки их не интересуют. И плевали они на призывы участвовать в улучшении породы.
Так вот очень хотелось бы услышать какие-то доводы о преймуществе "дипломных" собак именно в плане охоты. Тогда и пропаганда будет эффективной.
К сожалению...в разведении хотят учавствовать даже те кто вообще не удосужился натаскать собаку.. а рассказы про прекрасно работающих собак без диплома лучше оставить для людей.....для которых существует две породы собак....большие и маленькие blush
Добавлено: 06 май 2009, 12:26
Hart
Позвольте и мне, новичку сказать слово. Испытания и состязания безусловно нужны, и очень нужны, по крайней мере хоть не со слов унаешь о собаке, хотя ещё не факт, что собака будет так же работать на охоте ( об этом отдельный разговор). По результатам испытаний и выставок, присваивается племенной класс. И ещё часто слышу рассказы охотников о собаках которых уже нет, "но как они рабооотали!". Начинаешь расспрашивать, а у них вроде и документы были и вязали вроде, но линия утеряна... Так, что думаю нужны и испытания и состязания и выставки.