Разрешена только во франкоговорящей провинции Квебек.
Поэтому я каждый раз еду за 500 км в Монреаль из Торонто, чтоб поохотиться там под водой.
Иногда беру с собой подводную камеру и снимаю под водой.
Пристрастил к съемке под водой и жену...стрелять рыбу она не хочет.
приехал сын Антон сюда...он тоже открыл счет трофеям здесь.
А под водой там всетречается разное: щука маски, осетры, форель, судак, драм, карп, окуни, сокеры...
В этот раз вода была мутная, поэтому картинки не для альбома.



Лилии еще не расцвели.


Наконечник в лепешку, скала была позади рыбы.








Не написал ничего про сам отдых я.
Но, очень было интересно, при том что видимость отвратительная была.
Но придумал новый способ-подкрадываться.
В общем без хлюпанья и почти без звуков трубки подкрадывался в этом мутняке, достаточно близко к рыбе предполагаемой.
В момент, когда я ее видел, он меня тоже или еще не успела увидеть.
Это лучше, чем, когда рыба уходит уже и только по ее движению ты понимаешь, что не повезло.
Поэтому первые три выстрела трисамые большие рыбы за этот день.
Щук не было. Видел только 2 и две взял.
Первую большую с первого выстрела, а за второй гонялся метров 100 под водой. Она сорвалась с линя, порвав себе верхнюю часть спины. Вот и пришлось догонять ее на второй выстрел, предварительно спрятался за камень, чтоб перезарядить ружье.
Видел ее в погоне мельком каждый раз по белому пятну на спине в месте первого попадания.
Драма одного стрелял на вскидку на встречном ходу. Пробил и гарпун попав в скалу издал звук самолета при переходе звуковой барьер. Наконечник хваленный в лепешку, посадочная резьба аж развернулась. А мне еще советовали покачать Сирано Марес, чтоб сильнее бой был.
Не верьте слухам, любите Марес Сирано.
Линь сейчас удлинил. На три метра достану рыбу. А больше для таких мутных вод и не надо.
В Средиземном тактика другая, видимость тоже и там арбалет использую на 75 см.
У рыбы драм под жабрами есть три нароста.
Серьезные механизмы для перемалывания панцирей ракушек.














