Совет новичку

Породы охотничьих собак. Отзывы владельцев и советы специалистов.

Модератор: Иван Иваныч

Аватара пользователя
сбитый летчик
Начинающий пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 12:47
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

#81

Сообщение сбитый летчик » 05 дек 2008, 17:14

Охотник DX писал(а):На щенячке ставропольского клуба (совсем другого) тоже самое,только шрифт другой,и этот вопрос я специально уточнял у кинолога пару лет назад,и люди,занимающиеся оформлением документов ОХ как известны в "собачьем" мире,вряд ли позволят выправлять всякие самоделки,до всего этого бардака,когда собак на бабки поставили пятигорские собаки были одними из лучших - Маркиз-пол.чемпион,Джой - двухкратный,если уж они "самоделкины",то другие просто бобики беспородные.Может сейчас произошли какие-то изменения - документ в студию.
Да бы не сотрясать... лишний раз воздух ...повторяю...."НА ЩЕНЯЧКЕ НАПИСАНА ПОЛНАЯ ЕРУНДА".....извините , но я сам проработал кинологом почти три года...поэтому ссылки на " уточнял у кинолога" мягко говоря не впечатляют...Читайте документы...хотя бы здесь.www.spb-spaniels.narod.ru/page7.html
Аватара пользователя
Охотник DX
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:11
Откуда: Ставрополье Георгиевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#82

Сообщение Охотник DX » 05 дек 2008, 17:54

Ну понятно...Дабы не сотрясать..РКФ-овские пируэты,да и по ссылке нету ответа.В качестве аргументации,Приведите ,пожалуйста,выдержку из документа(кто,что,когда и где),чтоб знал народ точно." Нахождение в угодьях с охотничьей собакой в запрещенное для охоты время или во время охотничьего сезона без необходимых документов - является браконьерством, за которое владелец несет административную или уголовную ответственность, а собаку егерская служба имеет право застрелить."-В.Судьин,эксперт 1-ой категории,с этого сайта,Вот Это и есть ПОЛНАЯ ЕРУНДА,егеря имеют право только отловить собаку и выдать владельцу при возмещении ущерба,причиненного собакой(если был),отстрелу подлежат собаки неохотничьих пород без хозяина далее 200м. от населенного пункта,так что доверия немаэ к публикациям на сем ресурсе.
Я борзая,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть... Русские псовые борзые-Ветер,Атака,Метель,Сокол хортые-Перс,Норд,Буран,Таран курцхаар-К-Азарт
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#83

Сообщение Forsag » 24 дек 2008, 19:02

Гуру! Подскажите, кто как и где возит собаку в машине на охоту и с охоты? Вопрос не праздный. :/
Аватара пользователя
Охотник DX
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:11
Откуда: Ставрополье Георгиевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#84

Сообщение Охотник DX » 24 дек 2008, 20:14

Forsag,приучай сразу чтоб сидела впереди на полу справа,своих распустил - ездят только на сиденьях,после этой троицы-свинарник,если возить в багажнике-там выхлопными попахивает,не полезно будет,да и песа обидеться может.Кажется Борз на охоту едет?Удачи ему :EC:
Я борзая,я пущенная стрела и нет моей вины,но кто-то должен упасть... Русские псовые борзые-Ветер,Атака,Метель,Сокол хортые-Перс,Норд,Буран,Таран курцхаар-К-Азарт
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#85

Сообщение Forsag » 24 дек 2008, 20:19

Охотник DX писал(а):приучай сразу чтоб сидела впереди на полу справа
Юра! Спасибо :компания: Сам склоняюсь к такому варианту, он мне показался самым оптимальным. :mad:
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#86

Сообщение НикС » 25 дек 2008, 09:52

Forsag
У меня после ОЛова Атоса, вся машина в грязи. Пока с хозяином - ведёт себя как овечка, но стоит оставить одного..... всё, пиши пропало.
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#87

Сообщение Forsag » 25 дек 2008, 10:29

НикС писал(а):Forsag
У меня после ОЛова Атоса, вся машина в грязи. Пока с хозяином - ведёт себя как овечка, но стоит оставить одного..... всё, пиши пропало.
А зачем его оставлять в машине? В крайнем случае, если надо отойти без собаки, то можно её оставить возле машины на длинном поводке! ИМХО.
Аватара пользователя
Игорь П
Ветеран форума
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 1201 раз

#88

Сообщение Игорь П » 25 дек 2008, 13:08

Костя я до 8ми месяцев тоже возил на переднем сиденье.А потом прекрасно ездит в багажнике.Даже сейчас по морозу.В багажнике лежит, корыто - резиновый коврик.И ешё сверху простилаю большой армейский прорезиненный плаш.Его удобно мыть и мне может пригодится.Ты сам к этому прийдёш.В поле по грязи на собакины лапы столько налипает грязи и всё пузо тоже в грязи.Мы с товарищем прекрасно возим и в старой ниве и в моей шниве по 2е собаки.А по морозу им вдвоём там теплей.Про выхлоп не знаю не замечал чтобы собакам было плохо.Проще купить и установить новый уплотнитель. Да и если придётся ехать с товарищем на его машине, не всем будет приятно пускать в грязи и с запахом псины в свою машину.Сразу не скажет,просто сделает вывод на будущее.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#89

Сообщение Forsag » 25 дек 2008, 13:12

Игорь П
Согласен, но мою машину ты видел. Там багажник значительно меньше чем у твоей, к тому же темень не проглядная, вот и волнуюсь за самочувствие собаки.
Аватара пользователя
Lexa
Опытный пользователь
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 19 май 2008, 14:37
Откуда: г.Ейск, Краснодарский край
Контактная информация:

#90

Сообщение Lexa » 25 дек 2008, 13:50

На канале "О и Р" постоянно показывают, как французы возят своих собак в багажнике, да ещё и в ящике.
Проведенное на рыбалке время в зачет жизни не идет

Вернуться в «Выбор и применение на охоте»

  Индекс цитирования
Up

Down