Да какие уж там оппоненты...
Просто будем знать, что Лии в полтора раза потяжелела и не мнётся потому наверное. То просто меня наверное деформировало на последней охоте. Я ж стальными стреляю, переборщил видать пороху...
Модераторы: Орлов Александр, Роман М.
Да какие уж там оппоненты...
Думаю, что ошибаетесь, но тема здесь не про то. Пропустим.
Я не претендую на акаемическе знания в этом вопросе, просто своё мнение сформировалось из опыта. Не единыжды вырезались пули из крупных зверей и нередко хорошо просматривались деформации от перегрузки в стволах и от поражения ткани зверей. Это хорошо просматривалось. Жалко что не делал фото, но это было поучительно. В ствольной деформации часто проявляло себя тонкохвостая Диаболо.
БорисВикторович писал(а): ↑11 ноя 2024, 12:28 Я имею общеакадемические представления о свинцовых пулях, их характеристиках, возможностях и способах их снаряжения.
Скажите, кому мне верить больше?БорисВикторович писал(а): ↑13 ноя 2024, 20:44 Влад Владыч, пули Полева бывают разные и навески пороха тоже разные, либо больше, либо меньше баночной. Это связано с весом пули, влияющим на давление в стволе![]()
как минимум спорное.Влад Владыч писал(а): ↑13 ноя 2024, 20:58 навеска пороха для пули должна быть меньше чем для дроби той же массы
да я настаивать не буду