Наткнулся на статью про охоту на утку на искусственных пленочных "лужах", решил попробовать на открытие пересохшем пруду. Заранее не проверил, а уже на месте на рассвете выяснилось, что внутри небольшая лужа осталась. Возиться с пленкой смысла не было, сапогов тоже не было, так как настроился на эксперимент с пленкой. Утка, голов до двадцати, "падала" именно на эту маленькую лужицу на предельной для выстрела дистанции, поэтому не стрелял. Потом с помощью собаки эти утки поднялись на крыло, двух удалось сбить, одну (подранка) успела уже в болоте поймать собака. Птица молодая и непуганая, поэтому еще неоднократно они заходили на эту лужу, не садясь. Одну из двух, летевших ниже остальных получилось сбить. Итого три трофея на шесть выстрелов. Дело было в "вотчине" Влада Владыча под Цимлянским. Потом еще походили по перепелу. Птицы очень мало, причем из двух подъемов часа за полтора были в одном месте сразу две и три. По троице начал думать, как сбить дуплетом пару, ну и, как часто в таких случаях бывает, не сбил ни одной. Собака меня в этот момент явно не поняла... Потом был второй подъем уже пары перепелов, ничего не думал и сбил обоих, правда, не чисто, но собака обоих нашла. Хотя по этому скудному сезону очень рад и такому результату. Ну и фото попутно сделал.
