Василий, именно поэтому уже через 5 минут мы продолжили охоту на перепела.Василий К писал(а):Борис Викторович, твоя не охотится, а как я уже писал выше, залезла в нору, по самый ... хвост
Хорошо. Пусть это будет ноябрь или декабрь и охота на куропатку или фазана. И по закону подлости случится такое ближе к вечеру, а домой ехать 80 или 100 км ? Зачем такие приключения? Что, на каждую охоту на птичку или зайца брать с собой лопату, запас харчей и теплой одежды на случай непредвиденной остановки?Василий К писал(а):А вот МОЙ ягд, никогда не залазил в лисью нору в сентябре. А знаешь почему? Потому что у него МОЗГИ есть и он знает, что в сентябре, лисы почти НИКОГДА нету в норе.
По мне, так универсальность собаки необходимо оценивать не только по количеству возможных вариантов охоты, но и по их качеству. Я к тому, что черепаха тоже может "пробежать" стометровку, но, сделает это ХРЕНОВО и поэтому бегуном ее не считают


