Винт болотохода

Всё о болотоходах, комплектующих, их постройке и эксплуатации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
Serj55441
Начинающий пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:00
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Винт болотохода

#521

Сообщение Serj55441 » 09 июл 2016, 23:21

Никто случаем не проверял балансировку у новых американских винтов?
р.с. чистое любопытство,изготовили приспособу(вал и на концах подшипники) и хотим попробовать.
Надеюсь,что ты понял,что Генри Форд был прав со своим высказыванием...и кровь у всех красная......а вот воспитание разное,или с портвейном отца или с молоком матери.
Аватара пользователя
N.N.
Ветеран форума
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 182 раза
Контактная информация:

Re: Винт болотохода

#522

Сообщение N.N. » 10 июл 2016, 14:49

Serj55441 писал(а):Никто случаем не проверял балансировку у новых американских винтов?
Проверял . И товарищ проверял. Нет её там... Нужно балансировать.
Может попались такие.
Аватара пользователя
Serj55441
Начинающий пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:00
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Винт болотохода

#523

Сообщение Serj55441 » 10 июл 2016, 16:47

N.N. писал(а):
Serj55441 писал(а):Никто случаем не проверял балансировку у новых американских винтов?
Проверял . И товарищ проверял. Нет её там... Нужно балансировать.
Может попались такие.
И мы сегодня проверили винт 9х9,в самом деле надо балансировать.Значит нас,убедившихся в дисбалансе воотчию, уже немало.
Видео сняли,на днях выставлю.
Надеюсь,что ты понял,что Генри Форд был прав со своим высказыванием...и кровь у всех красная......а вот воспитание разное,или с портвейном отца или с молоком матери.
Аватара пользователя
zyama
Опытный пользователь
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:12
Откуда: г.Тимашевск, Краснодарский край
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Винт болотохода

#524

Сообщение zyama » 10 июл 2016, 21:26

балансирую все!Редко попадается винт сбалансированный.
Аватара пользователя
Serj55441
Начинающий пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:00
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Винт болотохода

#525

Сообщение Serj55441 » 11 июл 2016, 09:11

Строго не судите,для нас это любопытство и баловство.
Но как я понимаю,то лучше отбалансировать.

[youtube]-mvxvhjcuvk[/youtube]

[youtube]ov7CGFearN0[/youtube]
Последний раз редактировалось Serj55441 11 июл 2016, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Надеюсь,что ты понял,что Генри Форд был прав со своим высказыванием...и кровь у всех красная......а вот воспитание разное,или с портвейном отца или с молоком матери.
Аватара пользователя
polk
Опытный пользователь
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Винт болотохода

#526

Сообщение polk » 01 авг 2016, 19:52

Вот сегодня распаковал посылку и теперь имею практически всю интересующую меня линейку азиатских винтов :)
Конечно их никуда ставить не буду :(, так как не люблю конусную посадку, уже упоминал. Но теперь есть возможность сделать статистику формообразования этих винтов, правда если не будет сюрпризов. Все винты одного производителя.
Правда есть и один, выпадающий из этих форм, это американец, но для него будет отдельная "экспертиза" и если потребуется, то и к нему нужно будет приобретать компаньонов для обмеров.

Изображение
IMG_1883.jpg
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.
Аватара пользователя
Serj55441
Начинающий пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:00
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Винт болотохода

#527

Сообщение Serj55441 » 16 авг 2016, 09:30

Возможно ли зрительно(на глаз) отличить болотоходный двухлопастной винт "грузовой" от "скоростного" ?
У грузового винта должна быть больше площадь лопасти или я ошибаюсь?
Надеюсь,что ты понял,что Генри Форд был прав со своим высказыванием...и кровь у всех красная......а вот воспитание разное,или с портвейном отца или с молоком матери.
Аватара пользователя
N.N.
Ветеран форума
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 182 раза
Контактная информация:

Re: Винт болотохода

#528

Сообщение N.N. » 16 авг 2016, 10:19

Serj55441 писал(а):двухлопастной винт "грузовой" от "скоростного"
Всё это очень относительно.
Один и тот же винт может быть грузовым для лёгкой лодки и скоростным для тяжёлой. Или наоборот.
Аватара пользователя
Сергей 1971
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 16:26
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз

Re: Винт болотохода

#529

Сообщение Сергей 1971 » 19 авг 2016, 15:43

Александр 59 писал(а):Несколько раз на форуме слышал утверждение, что есть винты погружные и кавитационные\полупогружные\. Никто пальцем в картинку не указал, где какой винт. Мои удачные винты при выходе лодки на глис превращаются из погружных в кавитационные, а просаженные по диаметру, но такой же формы, вообще из воды не просятся. Работают как грузовые. Судя по фото, америкосовские винты после 9-ки, все кавитационные \изящные стройные\ , а для моторов более 30 НР еще и трехлопастные. Мне кажется, что этот трехлопастной красавец для быстрого перемещения и по траве тоже. Но в грязь упаси .... Я лично меняю на воде винт в течении 5-ти минут. На истину не претендую.
А можно поподробнее про трех-лопастные "Но в грязь упаси..."?
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: Винт болотохода

#530

Сообщение vabanskiy » 19 авг 2016, 16:07

Александра 59, к сожалению, больше нет среди живых... http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php? ... 70#p373070
117 сообщение.

Модераторы, сделайте пожалуйста ленточку на аватарке.
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>

Вернуться в «Болотоходы»

  Индекс цитирования
Up

Down