Винт болотохода
Модераторы: Макс Дн, Лаврентич
- Serj55441
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:00
- Откуда: Молдова
- Благодарил (а): 24 раза
- Поблагодарили: 31 раз
Re: Винт болотохода
Никто случаем не проверял балансировку у новых американских винтов?
р.с. чистое любопытство,изготовили приспособу(вал и на концах подшипники) и хотим попробовать.
р.с. чистое любопытство,изготовили приспособу(вал и на концах подшипники) и хотим попробовать.
Надеюсь,что ты понял,что Генри Форд был прав со своим высказыванием...и кровь у всех красная......а вот воспитание разное,или с портвейном отца или с молоком матери.
- N.N.
- Ветеран форума
- Сообщения: 1023
- Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
- Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 182 раза
- Контактная информация:
Re: Винт болотохода
Проверял . И товарищ проверял. Нет её там... Нужно балансировать.Serj55441 писал(а):Никто случаем не проверял балансировку у новых американских винтов?
Может попались такие.
- Serj55441
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:00
- Откуда: Молдова
- Благодарил (а): 24 раза
- Поблагодарили: 31 раз
Re: Винт болотохода
И мы сегодня проверили винт 9х9,в самом деле надо балансировать.Значит нас,убедившихся в дисбалансе воотчию, уже немало.N.N. писал(а):Проверял . И товарищ проверял. Нет её там... Нужно балансировать.Serj55441 писал(а):Никто случаем не проверял балансировку у новых американских винтов?
Может попались такие.
Видео сняли,на днях выставлю.
Надеюсь,что ты понял,что Генри Форд был прав со своим высказыванием...и кровь у всех красная......а вот воспитание разное,или с портвейном отца или с молоком матери.
- Serj55441
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:00
- Откуда: Молдова
- Благодарил (а): 24 раза
- Поблагодарили: 31 раз
Re: Винт болотохода
Строго не судите,для нас это любопытство и баловство.
Но как я понимаю,то лучше отбалансировать.
[youtube]-mvxvhjcuvk[/youtube]
[youtube]ov7CGFearN0[/youtube]
Но как я понимаю,то лучше отбалансировать.
[youtube]-mvxvhjcuvk[/youtube]
[youtube]ov7CGFearN0[/youtube]
Последний раз редактировалось Serj55441 11 июл 2016, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Надеюсь,что ты понял,что Генри Форд был прав со своим высказыванием...и кровь у всех красная......а вот воспитание разное,или с портвейном отца или с молоком матери.
- polk
- Опытный пользователь
- Сообщения: 916
- Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 98 раз
- Поблагодарили: 90 раз
Re: Винт болотохода
Вот сегодня распаковал посылку и теперь имею практически всю интересующую меня линейку азиатских винтов 
Конечно их никуда ставить не буду
, так как не люблю конусную посадку, уже упоминал. Но теперь есть возможность сделать статистику формообразования этих винтов, правда если не будет сюрпризов. Все винты одного производителя.
Правда есть и один, выпадающий из этих форм, это американец, но для него будет отдельная "экспертиза" и если потребуется, то и к нему нужно будет приобретать компаньонов для обмеров.

IMG_1883.jpg
Конечно их никуда ставить не буду
Правда есть и один, выпадающий из этих форм, это американец, но для него будет отдельная "экспертиза" и если потребуется, то и к нему нужно будет приобретать компаньонов для обмеров.

IMG_1883.jpg
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.
- Serj55441
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:00
- Откуда: Молдова
- Благодарил (а): 24 раза
- Поблагодарили: 31 раз
Re: Винт болотохода
Возможно ли зрительно(на глаз) отличить болотоходный двухлопастной винт "грузовой" от "скоростного" ?
У грузового винта должна быть больше площадь лопасти или я ошибаюсь?
У грузового винта должна быть больше площадь лопасти или я ошибаюсь?
Надеюсь,что ты понял,что Генри Форд был прав со своим высказыванием...и кровь у всех красная......а вот воспитание разное,или с портвейном отца или с молоком матери.
- N.N.
- Ветеран форума
- Сообщения: 1023
- Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
- Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 182 раза
- Контактная информация:
Re: Винт болотохода
Всё это очень относительно.Serj55441 писал(а):двухлопастной винт "грузовой" от "скоростного"
Один и тот же винт может быть грузовым для лёгкой лодки и скоростным для тяжёлой. Или наоборот.
- Сергей 1971
- Новичок
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 17 авг 2016, 16:26
- Откуда: Астрахань
- Благодарил (а): 1 раз
Re: Винт болотохода
А можно поподробнее про трех-лопастные "Но в грязь упаси..."?Александр 59 писал(а):Несколько раз на форуме слышал утверждение, что есть винты погружные и кавитационные\полупогружные\. Никто пальцем в картинку не указал, где какой винт. Мои удачные винты при выходе лодки на глис превращаются из погружных в кавитационные, а просаженные по диаметру, но такой же формы, вообще из воды не просятся. Работают как грузовые. Судя по фото, америкосовские винты после 9-ки, все кавитационные \изящные стройные\ , а для моторов более 30 НР еще и трехлопастные. Мне кажется, что этот трехлопастной красавец для быстрого перемещения и по траве тоже. Но в грязь упаси .... Я лично меняю на воде винт в течении 5-ти минут. На истину не претендую.
- vabanskiy
- Ветеран форума
- Сообщения: 1261
- Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
- Откуда: ХМАО п.Октябрьское
- Благодарил (а): 176 раз
- Поблагодарили: 257 раз
- Контактная информация:
Re: Винт болотохода
Александра 59, к сожалению, больше нет среди живых... http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php? ... 70#p373070
117 сообщение.
Модераторы, сделайте пожалуйста ленточку на аватарке.
117 сообщение.
Модераторы, сделайте пожалуйста ленточку на аватарке.
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>


