Ремонт оружия

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1846 раз
Поблагодарили: 2319 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт оружия

#541

Сообщение Влад Владыч » 29 июл 2013, 17:51

Насколько мне известно вздутия не ремонтируются. Надо заказывать новые стволы, но стоит это не дешево.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Комендант
Ветеран форума
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт оружия

#542

Сообщение Комендант » 29 июл 2013, 18:14

РОССИЮ умом не понять и СИЛОЙ не взять!
Может есть умельцы! Давайте подождем!
:компания:
Спасибо за не утешающий совет. Ну а вдруг есть Данила Мастер!
Для Меня нет дорог. Есть направление!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2225 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Re: Ремонт оружия

#543

Сообщение Орлов Александр » 29 июл 2013, 18:17

Комендант писал(а):Человек попросил помочь..
Братуха, я тоже слышал что дутые стволы не ремонтируют :/
Влад Владыч писал(а):. Надо заказывать новые стволы, но стоит это не дешево.
На сколько я знаю обходится вся музыка примерно 80% от стоимости ружья :mad:
Но если ружье старое и уже снято с производства, то сумма может быть космическая :застрелиться:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4703 раза
Поблагодарили: 1960 раз

Re: Ремонт оружия

#544

Сообщение Solomon » 29 июл 2013, 18:24

Комендант писал(а):РОССИЮ умом не понять и СИЛОЙ не взять!
Может есть умельцы! Давайте подождем!
:компания:
Спасибо за не утешающий совет. Ну а вдруг есть Данила Мастер!
На Лермонтова между Л.Толстого и Краснофлотской есть гаражи ВОС (общества слепых). Там работает В. Злобенец.Он мне исправил погнутый ствол.
Его номера телефона у меня нет.
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Комендант
Ветеран форума
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт оружия

#545

Сообщение Комендант » 29 июл 2013, 19:38

Спасибо! Воспользуемся! :компания: :компания: :компания:
а писал(а):Андрей, местоположение и размер вздутия? А лучше фото.
Правый ствол. От мушки 15-20 см . 3 вздутия подряд,дистанция 1-1,5 см!
Фото как мне скинет Я выложу!
Для Меня нет дорог. Есть направление!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1846 раз
Поблагодарили: 2319 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт оружия

#546

Сообщение Влад Владыч » 29 июл 2013, 20:39

Solomon писал(а): Его номера телефона у меня нет.
Можно узнать в любом оружейном магазине. по всему краю знают Валентина.
Только если он возмётся, что наврятли (кто проходил такую дисциплину как "Мелаллообработка" тот поймет), работа займет у него не малое количество времени ....специфический он человек.
Комендант писал(а):
а писал(а):Андрей, местоположение и размер вздутия? А лучше фото.
Правый ствол. От мушки 15-20 см . 3 вздутия подряд,дистанция 1-1,5 см!
Фото как мне скинет Я выложу!
Даже если удастся восстановить геометрическую форму металл в местах вздутий будет ослаблен и будет иметь "память" деформации что может привести к повторному вздутию или даже к разрыву.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Комендант
Ветеран форума
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт оружия

#547

Сообщение Комендант » 29 июл 2013, 20:50

Это конечно печально :-(
Подарок ДЕДА! Попробовать можно :mad:
Для Меня нет дорог. Есть направление!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1846 раз
Поблагодарили: 2319 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт оружия

#548

Сообщение Влад Владыч » 29 июл 2013, 20:57

Комендант писал(а): Подарок ДЕДА! Попробовать можно :mad:
Ну раз память то пусть покупает другое ружо для охоты и больше не допускает "вздутий", а это не спеша восстанавливает. Но к Валентину пусть съездит, он вынесет вердикт которому и следует последовать.
Фишка в чем (в 2 словах) , что бы хоть приблизительно востановить прежнюю форму необходимо греть, на холодную нельзя по нескольким причинам. Будет греть - распаяются стволы , если греть локально то стволы поведет в, одному богу известную, сторону, потом надо будет прогнать "сверловку" а это "на коленках" в обще не выполнимо.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Комендант
Ветеран форума
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт оружия

#549

Сообщение Комендант » 29 июл 2013, 21:07

Понятно! Спасибо за совет :компания: :hi
Для Меня нет дорог. Есть направление!
Аватара пользователя
Комендант
Ветеран форума
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт оружия

#550

Сообщение Комендант » 29 июл 2013, 22:00

:hi Будем пробовать! :hi
Спасибо всем! :компания:
Для Меня нет дорог. Есть направление!

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down