Попробуй другие патроны, мож партия какая не такая. И попробуй новую пластиковую поставить, если и новая пластиковая застрянет, тогда Вэлком к мастеру!!! :hiпетр к писал(а):Есть проблема! Кто что может подсказать! Купил иж 27 с рук, ружьем доволен состояние отличное, но есть один изъян. В верхнем стволе застревает гильза магазинная, зарядил латунь, все отлично. В чем причина подскажите. Заранее спасибо.
Ремонт оружия
Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн
- PROFISH
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 200
- Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 09:45
- Откуда: Таганрог
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 57 раз
- Контактная информация:
Re: иж 27
Для друзей-Алексей
- Александр и Светлана
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 97
- Зарегистрирован: 18 окт 2011, 20:48
- Откуда: Красный Сулин
- Контактная информация:
Re: Ремонт ружья:
Спасибо большое :hiМои предположения. Ружбай подобный без дефектов будет стоить 5-10 р, что бы на заводе заказать новый ствол-нужна зеленка, отсылать на завод ствол для ремонта или замены стволов под старую колодку встанет спецсвязь 6-8 рублей, новый ствол с подгонкой встанет 12-15, ремонт? , стоит ли заморачиваться? По мне так утилизация или добровольная сдача населением, за это помоему деньгу даже платят, стрелять я бы не рискнул. Хотя, если вздутие маленькое. . . Не вижу причин беспокойства, фото здутия былоб неплохо однако.
я в охоте новичок, две ЗСЛ - Альфа и Валдай
- НИК.ИВАНЫЧ
- Ветеран форума
- Сообщения: 1920
- Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
- Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
- Поблагодарили: 240 раз
- Контактная информация:
Re: Ремонт ружья:
Разобрать, промыть, продуть, помазать и будет работать 
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
- Alexander_M
- Опытный пользователь
- Сообщения: 320
- Зарегистрирован: 21 дек 2012, 11:13
- Откуда: Ставрополь
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 65 раз
Re: Ремонт ружья:
Здравствуйте. У меня иж-27, по осени будет 5 лет как с ним охочусь, но закрывается ружье так же тяжело как и новое (ну может чуть легче). Вопрос - у кого как долго прирабатывался механизм, можно ли что-нибудь с этим сделать, ну уж очень напрягает это трудное закрывание?
- Николаич
- Ветеран форума
- Сообщения: 6371
- Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
- Откуда: Ставрополь
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 766 раз
- Контактная информация:
Re: Ремонт ружья:
... можно, почаще ходить на охоту :hiAlexander_M писал(а):как долго прирабатывался механизм, можно ли что-нибудь с этим сделать,
- НИК.ИВАНЫЧ
- Ветеран форума
- Сообщения: 1920
- Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
- Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
- Поблагодарили: 240 раз
- Контактная информация:
Re: Ремонт ружья:
Это же хорошо! good. Ты ведь не через колено его закрываешь?
Маслеца ему дай :hi
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
- Alexander_M
- Опытный пользователь
- Сообщения: 320
- Зарегистрирован: 21 дек 2012, 11:13
- Откуда: Ставрополь
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 65 раз
Re: Ремонт ружья:
Не через колено, но все таки. У брата ТОЗ 80-х годов - одно удовольствие его закрывать, можно даже без помощи второй руки, опустил приклад вниз, оно и закрылось. Масло льется после каждой охоты, а охочусь не так много как хотелось бы, но и не мало.НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Это же хорошо! good. Ты ведь не через колено его закрываешь?Маслеца ему дай :hi
- Комендант
- Ветеран форума
- Сообщения: 2014
- Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:01
- Откуда: г. Ставрополь
- Благодарил (а): 800 раз
- Поблагодарили: 175 раз
- Контактная информация:
Раздутый ствол
У моего друга раздуло ствол на ружье !
Подскажите можно ли это исправить?
Или подскажите к кому обратиться? Уж очень он любит это ружье
Тем более это память ДЕДА!
Подскажите можно ли это исправить?
Или подскажите к кому обратиться? Уж очень он любит это ружье
Тем более это память ДЕДА!
Для Меня нет дорог. Есть направление!
- Николаич
- Ветеран форума
- Сообщения: 6371
- Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
- Откуда: Ставрополь
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 766 раз
- Контактная информация:
Re: Раздутый ствол.
к врачу, и без промедления blushКомендант писал(а):У моего друга раздуло ствол .
- Комендант
- Ветеран форума
- Сообщения: 2014
- Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:01
- Откуда: г. Ставрополь
- Благодарил (а): 800 раз
- Поблагодарили: 175 раз
- Контактная информация:
Re: Ремонт оружия
Человек попросил помочь... А Вы шуточки. :*:
Для Меня нет дорог. Есть направление!


