Патроны для стрельбы на близкие дистанции

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
San
Опытный пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:08
Откуда: Ростов-на-Дону

#71

Сообщение San » 07 май 2008, 22:44

СЯВА писал(а):калибровочное кольцо в основном применяется, когда решишь много картечи 8.5 засунуть и при закатке, гильзу начинает переть в разные стороны,
Т.е. кольцом можно не пользоваться если на перепела заряжать 10?
СЯВА писал(а):до закраины кольцо не доходит, а упирается в метал!
А я с дуру силой загнал до закраины, да так что метал погнул. :-D
ИЖ-27М (Сильвер), Тоз-БМ 16 кал, Hatsan Escort Camo, дратхаар Трейси
СЯВА
Опытный пользователь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#72

Сообщение СЯВА » 07 май 2008, 22:55

Внутренний диаметр прогоночного кольца равен диаметру металла на гильзе! Кольцом ты равняешь только пластиковую часть гильзы!!!
Аватара пользователя
Kery
Опытный пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 07:51
Откуда: г.Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#73

Сообщение Kery » 08 май 2008, 09:19

СЯВА писал(а):в основном применяется, когда решишь много картечи 8.5 засунуть
Еще рекомендую прогонять если используеш стреляные гильзы, тем более если не тобой стрелянные, например на стенде насобирал. В этом случае их могли отстрелять из ружья с раздолбанным патронником и они могут плотно застрять в твоем при заряжании (как было у меня), а это черевато :застрелиться:
МР-153
Аватара пользователя
Бэгинс
Продвинутый пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:22
Откуда: г. Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#74

Сообщение Бэгинс » 08 май 2008, 13:52

СЯВА
Внутренний диаметр прогоночного кольца равен диаметру металла на гильзе!
При огромном уважении позвольте не согласится. Прогонное кольцо всегда делалось под патронник. Несколько слепков. Замеры и приличный токарь.
Задача ведь двоякая: упрощение заряжания и экстракции, и предотвращение прорывов пороховых газов. Посему и пляшут от даметра патронника а не от конкретной гильзы blush
СЯВА
Опытный пользователь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#75

Сообщение СЯВА » 08 май 2008, 17:40

Бэгинс писал(а):СЯВА
Внутренний диаметр прогоночного кольца равен диаметру металла на гильзе!
При огромном уважении позвольте не согласится. Прогонное кольцо всегда делалось под патронник. Несколько слепков. Замеры и приличный токарь.
Задача ведь двоякая: упрощение заряжания и экстракции, и предотвращение прорывов пороховых газов. Посему и пляшут от даметра патронника а не от конкретной гильзы blush
Можно и поспорить, но у каждого производителя гильз, а их много, есть свои допуски, но в целом, гильза делается так,что металлическая часть таковой равна внутреннему диаметрупатронника, прогоночное кольцо, так же делают такого же диаметра! Так что забивать мет.часть гильзы в калибровочное кольцо - считаю ошибкой!!!

Реваз писал(а):
Не только при картечи, раздутая гильза и при мелкой дроби могет не влесть в патронник.

Kery писал(а):
они могут плотно застрять в твоем при заряжании (как было у меня), а это черевато...

Признаю! Про стрелянные гильзы совсем упустил из виду, так как для своего п/автомата пока использовал только новые гильзы! (постоянно забываю в азарте :охота: собирать гильзы!!! )
Аватара пользователя
San
Опытный пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:08
Откуда: Ростов-на-Дону

#76

Сообщение San » 10 май 2008, 11:41

Реваз писал(а):San
Рекомендую тебе взять все причиндалы на слет, там тебе не только расскажем, но и покажем что и как. Возми рулон обой, сразу и проверишь на кучность.
:СУПЕР: :тост:
ИЖ-27М (Сильвер), Тоз-БМ 16 кал, Hatsan Escort Camo, дратхаар Трейси
Аватара пользователя
Бэгинс
Продвинутый пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:22
Откуда: г. Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#77

Сообщение Бэгинс » 10 май 2008, 15:18

СЯВА
Гы, берем различные ружья имеющиеся в на руках (возраст от 20 лет и моложе. И САМЫХ РАЗНЫХ производителей) и сравниваем с тем, что нам промышленость на прилавок выкладывает... :застрелиться:
Ток под свое ружо подгонят треба.
Аватара пользователя
San
Опытный пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:08
Откуда: Ростов-на-Дону

#78

Сообщение San » 26 май 2008, 22:31

Купил два вида полиэтиленовых контейнеров с пыжом на вид не сильно различаются, перегородок, разделителей внутри нет, но один обычный (слева), а другой дисперсант (справа).
Кто поможет: чем отличаются и как с ними правильно снаряжать патроны ?
Изображение
ИЖ-27М (Сильвер), Тоз-БМ 16 кал, Hatsan Escort Camo, дратхаар Трейси
Аватара пользователя
Kery
Опытный пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 07:51
Откуда: г.Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#79

Сообщение Kery » 27 май 2008, 12:44

San
Насколько правильно я понял, тот который справа - для уменьшенного заряда дроби (наверное его поэтому "дисперсантом" обозвали :-D ), а слева обычный контейнер не на перепелку.
Оба заряжаются просто: в гильзу порох, сверху этот пыж-контейнер, в него дробь, сверху картонный пыж на дробь (шоб не высыпалась) и закрутка....
МР-153
Аватара пользователя
San
Опытный пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:08
Откуда: Ростов-на-Дону

#80

Сообщение San » 27 май 2008, 15:17

Kery
Так дисперсант как тогда выглядет? на фотке в начале этой темы у контейнера внутри есть разделители :shock:

А с каким усилием пыж досылать и закручивать звездочкой? Я хотел к перепёлке патронов сделать, поэтому хотел дисперсант пыж взять и поэксперементировать с дробью 7 - 10 как Реваз писал. Внизу 7 сверху десятка.
ИЖ-27М (Сильвер), Тоз-БМ 16 кал, Hatsan Escort Camo, дратхаар Трейси

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

  Индекс цитирования
Up

Down